Виртуальная РеальностьНовости

Масштабная утечка гарнитуры Apple VR только что раскрыла цену, дату выпуска и характеристики

  • Ходят слухи, что гарнитура Apple VR — это дорогое нишевое устройство, которое послужит мостом к очкам Apple AR.
  • Apple тестирует гарнитуру с чипом, который даже мощнее, чем у MacBook Pro M1, но есть поклонник.
  • Он может иметь внешние камеры для функций AR, включая управление жестами и, возможно, отслеживание движения для «воздушного набора». 

По слухам, гарнитура виртуальной реальности Apple может быть похожа на Обзор Oculus Quest 2 , но она также может иметь процессор с воздушным охлаждением, который превосходит Характеристики чипа Apple M1, дата выпуска и его сравнение с Intel и расширенное отслеживание движений. 

По словам Марка Гурмана из Bloomberg , Apple тестирует гарнитуру виртуальной реальности под кодовым названием N301, прототипы которой используют внешние датчики и поддерживают дополненную реальность. Последняя часть заслуживает внимания, поскольку, как сообщается, Apple Glasses: все, что мы слышали до сих пор , ориентированные на AR , еще далеко, а гарнитура VR должна появиться в 2022 году. 

Обычно Apple улучшает или переупаковывает существующие технологии, чтобы сделать их более надежными и доступными для обычного пользователя. Но, учитывая борьбу виртуальной реальности за признание потребителей, Гурман говорит, что на этот раз этого не произойдет.

Вместо этого его источники сообщили, что Apple VR разработана как «высококачественный нишевый продукт», который служит для подготовки как разработчиков, так и потребителей к возможному выпуску Apple Glasses.

Это перекликается с тем, что генеральный директор Apple Тим Кук сказал в прошлом, когда он отметил, что, хотя виртуальная реальность была полезной Почему Тим Кук из Apple предпочитает AR VR реальность .

Гарнитура Apple VR будет дороже, чем те, что уже есть на рынке. Поскольку это автономное устройство, мы были бы удивлены, если бы оно стоило столько же, сколько Обзор HTC Vive: цена настоящей свободы виртуальной реальности на базе ПК за 899 долларов . Опять же, Apple берет 699 долларов за комплект колес , поэтому мы можем ошибаться в этом предположении.

Говорят, что гарнитура N301 находится на стадии позднего прототипа и будет включать в себя некоторые из «самых передовых и мощных чипов Apple» — более мощные, чем недавно выпущенный чип M1, который можно найти в последних моделях Mac. Если гарнитура виртуальной реальности сможет превзойти MacBook M1 с точки зрения производительности, то у нас в руках будет один феноменальный комплект. 

Такой чип нужно будет охлаждать, поэтому в шлеме виртуальной реальности, по всей видимости, будет вентилятор. И, согласно отчету Гурмана, Apple требовалось много места для эффективной работы охлаждающего вентилятора, что вынуждало дизайнеров урезать функции гарнитуры, предназначенной для пользователей в очках. Чтобы убедиться, что они не упущены, Apple разработала способ вставки рецептурных линз в само оборудование. 

Apple также взяла некоторые подсказки как от Обзор Apple AirPods (2019) , так и от динамиков Мини-обзор Apple HomePod , чтобы уменьшить вес гарнитуры. Например, вместо металла используется ткань и пластик. В настоящее время говорят, что гарнитура примерно такого же размера, как Oculus Quest.

Прототипы гарнитуры также включают внешние камеры, которые Apple использует для тестирования различных функций, включая отслеживание рук и управление жестами. Другая возможная функция позволит пользователям печатать в эфире с помощью виртуальной клавиатуры.

Где очки Apple?

Гарнитура Apple VR намного продвинулась вперед, чем Apple Glasses под кодовым названием N421. Они все еще находятся на ранней стадии под названием «архитектура», что означает, что Apple работает над базовыми технологиями. 

Это подтверждает Apple Glasses только что сделали большой шаг к тому, чтобы стать реальностью , в котором говорится , что Apple Glasses перешли на второй этап разработки, и Apple сосредоточилась на снижении веса при одновременном увеличении времени автономной работы.

Гурман не ожидает увидеть их до 2023 года, хотя и отмечает, что неясно, как COVID-19 повлиял на разработку как Apple Glasses, так и гарнитуры VR. По крайней мере, это замедлило принятие решений в процессе проектирования.

Имея все это в виду, нам придется немного подождать, прежде чем мы услышим какую-либо конкретную информацию об Apple Glasses и гарнитуре Apple VR.

Похожие посты
НовостиСмартфоны

iPhone SE Plus — все, что мы знаем на данный момент

НовостиПотоковое

Как смотреть Отряд самоубийц онлайн сегодня

ИгрыНовости

Resident Evil Village — это не просто продолжение, это вторая глава трилогии.

НовостиУмный Дом

Стоит ли покупать робот-пылесос Shark IQ R101?

Sign up for our Newsletter and
stay informed
[mc4wp_form id="14"]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.