НовостиУмный Дом

Противостояние: Sonos One превосходит HomePod, Google Home Max и Amazon Echo

Вам нужен умный динамик, который не только воспроизводит отличный звук, но и помогает вам по дому. Хороший умный динамик (и помощник, который его приводит в действие) должен позволять вам управлять освещением и другими устройствами умного дома, а также выполнять другие задачи, такие как поиск рецептов, расписание фильмов, новости и многое другое. Мы провели многоэтапное тестирование лучших интеллектуальных колонок — Обзор Apple HomePod , Обзор Google Home Max: один мощный умный динамик , Сонос Один обзор и Обзор Amazon Echo (Gen 2): обновление улучшает звук , чтобы определить, какие из них лучше всего подходят для вашего дома.

Чтобы определить победителя, мы присвоили определенное количество баллов каждому раунду (Дизайн, Качество звука, Потоковая музыка, Совместимость с умным домом, Умные помощники и Ценность) и присудили каждой колонке определенное количество баллов в зависимости от того, насколько хорошо она показала себя в тот раунд. В то время как у каждой умной колонки, которую мы тестировали, есть свои сильные стороны, Sonos One вышел на первое место.

Дизайн

Из четырех динамиков HomePod является наиболее привлекательным, но Apple не рискует с его дизайном.

Цилиндрический HomePod обернут в акустически прозрачную сетчатую ткань. Сверху находится круглая пластиковая крышка, которая также служит сенсорной панелью для взаимодействия с Siri, регулировки громкости и многого другого.

Но будьте осторожны при размещении HomePod: химические вещества в его силиконовой основе могут оставлять белое кольцо на некоторых деревянных поверхностях, как мы, к своему огорчению, обнаружили.

Sonos One немного меньше, чем HomePod, и имеет корпус из твердого металла с перфорацией по бокам, чтобы пропускать звук. Верхняя часть также имеет сенсорное управление, но не имеет забавного светодиодного шоу HomePod. Однако он тоже Угадай, что? Динамики Sonos One также повреждают дерево на некоторых деревянных поверхностях, в чем мы также убедились на собственном горьком опыте.

Цилиндрическое Amazon Echo второго поколения (5,9 дюйма в высоту и 3,5 дюйма в диаметре) имеет тканевое покрытие и твердую пластиковую верхнюю часть с кнопками для регулировки громкости, активации Alexa и отключения микрофона. В отличие от конкурентов, внешний вид Echo можно настроить с помощью различных чехлов. На выбор есть несколько тканевых оболочек, а также два вида дерева. Светодиоды окружают верхний край Echo. Они светятся синим, когда говорящий слушает, и красным, когда микрофон выключен. Из всех функций умных колонок, которые мы тестировали, эта мне понравилась больше всего, так как дает четкую визуальную подсказку.

Google Home Max больше всего похож на традиционный динамик. Он примерно прямоугольный, с тканью, покрывающей переднюю часть. Четыре светодиода загораются белым цветом в центре динамика, когда он слушает, и становятся желтыми, когда микрофон выключен.

Имея высоту 6,8 дюйма и диаметр 5,6 дюйма, HomePod немного больше, чем Сонос Один обзор (6,4 х 4,7 х 4,7 дюйма), но намного меньше, чем Обзор Google Home Max: один мощный умный динамик (13,2 х 7,4 х 6 дюймов), который кажется массивным рядом с другие два.

Победитель: Amazon Echo. Возможно, у него не самый радикальный дизайн, но мне нравится, что вы можете настроить его внешний вид с помощью различных оболочек, а благодаря кольцу светодиодов его легче всего увидеть через всю комнату. Кроме того, он не оставит пятен на вашей мебели .

Качество звука

Прежде всего, умная колонка должна иметь хороший звук. А в случае с HomePod и Google Home Max он должен звучать действительно хорошо, чтобы соответствовать его цене в 300 с лишним долларов.

Во-первых, давайте заглянем под капот, чтобы увидеть, что упаковывает каждый динамик.

Amazon Echo: один 2,5-дюймовый низкочастотный динамик, один 0,6-дюймовый твитер

Apple HomePod: один 4-дюймовый низкочастотный динамик с высоким ходом (+/- 21 мм), семь рупорных твитеров

Google Home Max: два 4,5-дюймовых динамика с большим ходом (+/- 11 мм) с двойной звуковой катушкой, два 0,7-дюймовых твитера

Sonos One: один твитер, один вуфер

Включение Echo в эту часть конкурса немного несправедливо, поскольку динамик Amazon за 99 долларов не предназначен для конкуренции с высококачественным звуком, ожидаемым от HomePod, Google Home Max и Sonos One. Тем не менее, Echo звучит, по крайней мере, так же хорошо, как и оригинал, и его будет достаточно, если вы ищете недорогой динамик, который достаточно хорош для случайного прослушивания.

HomePod, Google Home Max и Sonos One можно индивидуально настроить так, чтобы их акустика была оптимизирована для комнаты, в которой они находятся. Колонки Apple и Google имеют встроенные микрофоны и делают это автоматически. Sonos One требует, чтобы вы перемещали свой iPhone по комнате, пока динамик воспроизводит звук. Это гораздо более громоздкий процесс, и вам придется повторять его каждый раз, когда вы перемещаете Sonos One в новую комнату.

После того, как все колонки были установлены на моем деревянном шкафу и должным образом настроены, я воспроизвел один и тот же набор песен через каждую колонку. Я также принес в офис HomePod и одиночный Sonos One и попросил нескольких коллег прослушать одни и те же треки на обоих динамиках, транслируемые из Spotify.

Среди песен были «Poker Face» Леди Гаги, «I Left My Heart in San Francisco» Тони Беннета (с Дэйвом Брубеком), «What’s My Name?» Снуп Догга, «Nessun Dorma» в исполнении Лучано Паваротти и «Time Won’t Wait» Jamiroquai.

В целом, HomePod и Sonos One были двумя лучшими исполнителями. Слушатели похвалили HomePod за более сильный и надежный бас, но это произошло за счет более высоких тонов, таких как вокал и высокие инструменты, которые, по словам одного человека, звучали грязнее. Хотя бас Sonos One был не таким выраженным, он лучше воспроизводил остальную музыку.

Круглый дизайн HomePod сделал его лучше с точки зрения размещения в комнате; вы можете слушать его практически под любым углом, и разница в звуке будет невелика. Напротив, сидя перед Sonos One, вы получаете гораздо лучшее впечатление от прослушивания, чем его задняя часть. Опять же, вам понадобится довольно длинный удлинитель, чтобы разместить HomePod посреди комнаты.

Победитель: Apple HomePod. У HomePod более резонансные басы, чем у одного Sonos One, и он звучит хорошо со всех сторон. Но Sonos превосходит средние частоты, и когда вы соединяете два динамика Sonos вместе, они превосходят HomePod.

Источники потоковой передачи музыки

Умный динамик может звучать лучше всех в мире, но если вы не можете использовать его для потоковой передачи музыки из выбранного вами сервиса, то какой от него толк?

Используя Sonos One или Amazon Echo, вы можете попросить Alexa транслировать музыку с Amazon Music Unlimited и Prime Music — в чем разница? , Amazon Music Unlimited, iHeartRadio, Pandora , TuneIn, SiriusXM и Spotify Free vs Premium: стоит ли платить за игру? . Однако с Sonos One вы можете приостанавливать, возобновлять, пропускать треки или изменять громкость, используя 55 других источников потоковой передачи через его приложение.

Google Home Max поддерживает YouTube Music, Pandora, Spotify, Google Play Music, TuneIn и iHeartRadio. Однако вы можете использовать Chromecast для беспроводного воспроизведения песен из других источников.

С HomePod вы ограничены Часто задаваемые вопросы по Apple Music: все, что вам нужно знать , хотя вы можете использовать AirPlay для передачи музыки из других источников на вашем телефоне, таких как Spotify.

Победитель: Sonos One. Это дает наибольшую гибкость в музыкальных источниках.

Совместимость с умным домом

Если вы пойдете на Amazon, вы найдете сотни дешевых умных розеток, которые работают с Alexa. Это не значит, что вы должны их покупать. Тем не менее помощник Amazon работает с гораздо большим количеством умных домашних устройств, чем его конкуренты; он совместим с более чем 4000 продуктов от 1200 компаний . Согласно его блогу , Google Assistant работает с более чем 200 брендами и 1500 продуктами .

HomeKit значительно отстает от обоих, отчасти из-за более строгих требований безопасности Apple. Хотя это хорошо, это означает, что принятие было намного, намного медленнее. Например, вот список наших любимых устройств для умного дома и их совместимость с Alexa, Google Assistant и HomeKit.


HomeKitGoogle АссистентАлекса
Philips Оттеночные огни
Гнездо ТермостатНет
Экоби Термостат
Гнездо камерыНет
Камера Netgear ArloНетВскоре
Звонок видео дверной звонокНет
Умный замок августа
Вилка Belkin WeMoС адаптером
Лутрон Хаус
Логитех ХармониНет
РумбаНет
ТП-ЛинкНет

Победитель: Amazon Echo. Он работает с большинством вещей.

Помощник Смарт

Хороший виртуальный помощник может помочь вам выполнять множество задач по дому, поэтому я протестировал все четыре динамика с самыми разными задачами:

Совершение телефонных звонков

С помощью Echo вы можете позвонить или отправить сообщение любому из ваших контактов, если у них также есть приложение Alexa на их смартфоне или Echo, Echo Dot, Echo Spot или Echo Show. Google Home Max позволяет вам звонить любому из ваших контактов, а также компаниям, перечисленным в бизнес-каталоге Google. Так, например, вы можете сказать: «Позвоните в пиццерию Рэя». Google Home Max также позволяет вам звонить по номерам, произнося цифры.

Ни Apple HomePod, ни Sonos One не поддерживают голосовые вызовы; в то время как последний имеет встроенную Alexa, это одно из немногих ограничений, наложенных Amazon на сторонние устройства.

Победитель: Google Home Макс. Это не ограничивает вас звонками только людям из ваших контактов.

Управление телевизором

Если у вас есть Amazon Fire TV Stick или телевизор с поддержкой Amazon Обзор Westinghouse Amazon Fire TV: Alexa Smarts, так себе изображение , вы можете использовать Echo или Sonos One для удаленного управления им с помощью голоса. Навыки Fire TV в приложениях для Hulu, NBC и Bravo, Showtime, Обзор PlayStation Vue: лучший способ перерезать шнур и Стоит ли CBS All Access? (Кроме Звездного пути: Дискавери) также позволят вам управлять программами в этих приложениях. Alexa теперь также работает с некоторыми телевизорами Vizio.

Если у вас есть Что такое Google Chromecast? , например Smart TV, вы можете использовать Google Home Max, чтобы заставить Google Assistant передавать контент на телевизор. Поддерживаемые каналы включают HBO Now, Netflix, CBS, CW и YouTube (чего нельзя получить с Alexa).

Вы можете использовать как Alexa, так и Google Assistant для управления линейкой универсальных пультов Лучшие универсальные пульты 2022 годаКлиенты Dish также могут использовать Alexa для управления своими цифровыми видеорегистраторами Dish, настройки на определенные каналы или поиска программ по жанру, актеру, названию и т. д. Эта функция также будет внедрена в Google Assistant в ближайшие месяцы.

К сожалению, вы не можете использовать Siri через HomePod для управления Apple TV или любым другим источником ТВ.

Победитель: Google Home Макс. Это довольно близко между Home Max и Alexa, но Chromecast встроен в гораздо большее количество телевизоров, чем Alexa, что делает его гораздо более распространенным.

Календарь
И Google Assistant, и Alexa позволяют просматривать события календаря и создавать новые встречи через Google Home Max, Amazon Echo и Sonos One соответственно. Однако Amazon позволяет связать календари Google, G Suite, iCloud, Outlook.com или Office365, в то время как Google Assistant работает только с календарями Google. HomePod не может читать или синхронизировать какие-либо календари.

Победитель: Amazon Echo/Sonos One . Alexa работает с несколькими календарями.

Заказ пиццы

Пицца, наверное, моя любимая еда, поэтому, когда мне хочется кусочек, к кому мне обратиться? Я сказал всем трем помощникам: «Я хочу заказать пиццу».

Siri через HomePod предложила несколько ресторанов, выставила рейтинг, расстояние и часы работы. Он делал паузу между каждым предложением и ждал моего согласия, чтобы продолжить. Google Assistant перечислил три пиццерии рядом со мной, а затем остановился. Алекса предложила добавить пиццу в мою корзину на Amazon.

Победитель: Сири. Тем не менее, никто не предложил лучшую пиццерию в моем районе.

Заказ столика на ужин
Для свидания с женой я попытался забронировать столик на ужин в местном ресторане. Сначала попробовала HomePod, но Сири помешала моим романтическим намерениям: «Я бы хотела, но здесь я не могу помочь с оговорками», — сказала она. И Alexa, и Google Assistant используют OpenTable для настройки бронирования, но правильно он работал только с Google Home Max. С Alexa навык OpenTable продолжал неправильно интерпретировать мой запрос и продолжал предлагать неправильные рестораны в городах, далеких от того места, где я был.

Победитель: Google Home Макс

Установка таймеров
И Google Assistant, и Alexa позволяют мне устанавливать несколько таймеров и присваивать им имена. Siri могла устанавливать только один таймер за раз.

Победитель: Google Home Max и Amazon Echo.

Поиск погоды
Все три ассистента предоставили мне достаточно точные прогнозы погоды как на следующий день, так и на выходные, но ни один из них не упомянул, что собирается снег.

Победитель: Ничья

Поиск направления/отправка по телефону
Как мне добраться до Эмпайр Стейт Билдинг? Не спрашивайте Siri на HomePod; это не может помочь вам. Alexa выдавала трафик, оценивала время и давала общие указания, но только Google Assistant давал конкретные указания и отправлял их на мой телефон.

Победитель: Google Home Макс

Заказ кошачьего туалета
У меня две кошки, поэтому я постоянно покупаю кошачий туалет. Когда я спросил каждую умную колонку, где я могу купить больше, HomePod предложил мне местные зоомагазины и дал мне их рейтинги и время их работы. Неудивительно, что Alexa пропустила местные варианты и предложила добавить их в мою корзину Amazon. Сначала Google предложил разные пометы от Target, которые я мог доставить через Google Express. Когда мне не понравился ни один из вариантов, он предложил добавить его в мой список покупок.

Победитель: Google Home Макс. Мне нравится, что это дало мне множество вариантов и максимальную гибкость при заказе.

Поиск рецептов
Хороший умный помощник может также выступать в роли хорошего шеф-повара, зачитывая ингредиенты и инструкции, пока вы готовите еду. В моем стремлении приготовить ризотто с грибами Google Assistant вышел на первое место. Несмотря на то, что он неправильно произносил «ризотто», он дал мне возможность читать ингредиенты один за другим или переходить к инструкциям. Алекса также предложила рецепт и предложила отправить его на мой телефон, но она могла сделать это только тогда, когда я использовал Echo, а не Sonos One. Если вы ищете помощника Siri, вам лучше взять еду на вынос. На мой запрос ответили: «Я не могу получить ответ на этот вопрос на HomePod».

Победитель: Google Home Max и Amazon Echo.

Преобразование измерений

Все умные колонки показали себя довольно хорошо, когда я попросил их преобразовать 20 чашек в кварты. Я отдам преимущество Google, потому что это был единственный динамик, который сказал, что «это около 5 американских жидких кварт», поскольку это не точное измерение. Кроме того, у Alexa забавный способ произнести «кварт». споткнулся, когда я сформулировал свой вопрос так: «Что такое 20 чашек в квартах?» Ее ответ: «Я не могу найти ответ на этот вопрос на HomePod».

Победитель: Google Home Макс.

В этом раунде Google Home Max вышел на первое место, выиграв большинство мини-соревнований. Это было лучшее решение для поиска направлений, помощи с рецептами, совершения звонков и управления телевизором. Amazon Echo занял второе место, так как с ним можно делать больше вещей, чем со сторонними устройствами Alexa, такими как Sonos. HomePod занял последнее место, так как он просто не может так много, как Alexa и Google Assistant.

Стоимость

При цене 199 долларов Sonos One стоит вдвое меньше, чем Google Home Max (399 долларов), и почти столько же, сколько Apple HomePod (349 долларов).

Однако Sonos и Amazon предлагают сделку, по которой вы можете приобрести два Sonos One за 349 долларов — цена одного HomePod. Echo — самый дешевый из всех, всего 99 долларов, но у него худшее качество звука.

Победитель: Sonos One. Он вдвое дороже Echo, но обеспечивает качество звука на уровне HomePod. Один динамик звучит отлично, а два спаренных стерео звучат еще лучше. Вы обязательно должны заключить эту сделку, прежде чем она исчезнет.


Apple HomePodGoogle Главная МаксСонос ОдинАмазонское эхо
Дизайн (10)67610
Качество звука (30)28252710
Потоковая музыка (10)27109
Совместимость с умным домом (10)271010
Умные помощники (30)10282426
Стоимость (10)541010
Общее количество очков53788775

Абсолютный победитель: Sonos One. В целом, качество звука Sonos One было таким же хорошим, как и у HomePod. И за полцены Sonos One также намного выгоднее. Хотя он не может сделать с Alexa так много, как Echo, он все же сделал более чем достаточно, чтобы сделать его лучшим умным динамиком в этом противостоянии.

Похожие посты
НовостиСмартфоны

iPhone SE Plus — все, что мы знаем на данный момент

НовостиПотоковое

Как смотреть Отряд самоубийц онлайн сегодня

ИгрыНовости

Resident Evil Village — это не просто продолжение, это вторая глава трилогии.

НовостиУмный Дом

Стоит ли покупать робот-пылесос Shark IQ R101?

Sign up for our Newsletter and
stay informed
[mc4wp_form id="14"]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.