НовостиУмный Дом

HomePod mini против HomePod: что купить?

Обзор Apple HomePod от Apple уже более двух лет является единственной умной колонкой в ​​​​линейке компании из Купертино. Поэтому неудивительно, что по мере того, как популярность умных колонок росла, Apple предлагала меньшую и более дешевую версию в виде HomePod mini. 

HomePod mini, представленный в рамках анонса iPhone 12, неудивительно, что это уменьшенная и менее дорогая версия своего более крупного брата айфон 12 обзорНо это больше, чем просто урезанный HomePod с несколькими собственными функциями, которые действительно могут понравиться поклонникам Apple. Читайте дальше, чтобы узнать, насколько HomePod mini соответствует оригинальному HomePod.  

HomePod mini против HomePod: цена и доступность

HomePod mini также имеет мини-цену, по крайней мере, по сравнению с HomePod. При цене 99 долларов это треть цены HomePod за 299 долларов. Эта цена ставит HomePod mini в один ряд с новым Обзор Google Nest Audio от Google, а также с   Обзор Amazon Echo (4-го поколения) , который также имеет сферический дизайн, как HomePod mini (но немного больше). 

Что интересно, так это то, что более дешевый HomePod — это еще один шаг к тому, что выглядит как растущий ассортимент доступных, но функциональных устройств Apple. В конце концов, в этом году мы увидели iPhone SE 2020 с его миниатюрным дизайном, но мощным A13 Bionic и Обзор Apple Watch SE , которые могут не иметь набора функций Apple Watch 6, но по-прежнему являются очень функциональными умными часами. В совокупности у вас может быть набор смарт-устройств Apple дешевле, чем Обзор iPhone 12 Pro

Apple HomePod mini против HomePod: характеристики

HomePod миниHomePod
Цена$99$299
Размер3,3 дюйма (высота); 3,9 дюйма (диаметр)6,8 дюйма (высота); 5,6 дюйма (диаметр)
Компьютерные колонкиОдин полнодиапазонный драйверОдин вуфер, семь твитеров
микрофоны46
Аудио формирование лучаНетда
Беспроводная связь802.11n Wi-Fi, Bluetooth 5.0, поток802.11ac, Bluetooth 5.0

HomePod mini против HomePod: дизайн  

HomePod mini высотой 3,3 дюйма меньше половины размера HomePod высотой 6,8 дюйма. Он также значительно меньше в целом, что, вероятно, делает его устройством, которое будет удобно сидеть на маленьком столе, а не на большой полке, такой как HomePod. 

И хотя оригинальный HomePod выглядит как нечто среднее между динамиком Сонос Один обзор и высококлассным мусорным ведром старого Mac Pro , дизайн HomePod mini больше соответствует продуктам Google и Amazon для умного дома. 

Выглядящий немного как обтянутый тканью мяч Magic 8 — и в некотором роде как перевернутый динамик Echo — HomePod mini имеет довольно аккуратную и чистую эстетику. 

Небольшой сенсорный экран в верхней части HomePod mini, а также дизайн и цвет (белый или космический серый) его тканевого покрытия перекликаются с некоторыми элементами дизайна оригинального HomePod. Но в остальном два динамика выглядят совершенно по-разному. 

Красота в глазах смотрящего, поэтому вопрос о том, какая колонка щекочет ваши железки дизайна интерьера, зависит от вашего личного вкуса. 

HomePod mini против HomePod: звук  

Имея только один полнодиапазонный драйвер и два пассивных излучателя, а также два твитера, HomePod mini имеет меньше физических аудиотехнологий, чем оригинальный HomePod, с его высокочастотным низкочастотным динамиком со специальным усилителем и семью твитерами. 

Благодаря возможности настраивать вывод звука в комнату, в которой он находится, с помощью технологии формирования звуковых лучей, оригинальный HomePod имеет довольно удобную функцию, гарантирующую, что вы получите от него наилучшее звучание независимо от того, где вы его расположите. 

Учитывая его размер, HomePod mini не имеет такой технологии формирования луча. Но у него есть чип Apple S5, который позволяет использовать вычислительный звук для лучшего баланса звука на разных уровнях громкости. А его конструкция означает, что он обеспечивает 360-градусный звук. 

Для своего размера HomePod mini звучит великолепно — он звучал лучше, чем более крупный Amazon Echo, и намного лучше, чем Amazon Echo Dot, но не мог сравниться с полноразмерным HomePod или Сонос Один обзор , которые были просто лучше во всех отношениях. около.  

HomePod mini против HomePod: особенности 

Оригинальный HomePod имеет массив из шести микрофонов для приема команд, которые лает Siri. У HomePod mini четыре микрофона, но в отзывчивости Siri разницы нет. 

Оба динамика поддерживают ряд потоковых сервисов от Apple Music, iHeartRadio, Pandora, Prime Music и других. Spotify по-прежнему отсутствует в миксе, что разочаровывает. Но с точки зрения программного обеспечения HomePod и его мини-собрат не уступают друг другу. 

HomePod Забудьте о HomePod mini — стандартный HomePod получает огромное обновление , что дает динамику Bugger новую функцию домашнего кинотеатра. Вы также можете использовать оба динамика в качестве аудиовыхода для Обзор Apple TV 4K — хороший способ, которым Apple интегрирует все в свою экосистему.

Одной из особенностей HomePod mini по сравнению со своим старшим братом является возможность передавать музыку, воспроизводимую на ваших iPhone, на HomePod, не полагаясь на сопряжение Bluetooth. Он также работает в обратном направлении, то есть, когда вы уходите, вы можете передать свой iPhone рядом с HomePod mini, и воспроизведение звука будет воспроизведено на телефоне Apple. Мы видим, что эта функция действительно нравится пользователям iPhone. 

Наконец, HomePod mini также поддерживает Thread, относительно новый сетевой протокол для умного дома, который позволяет подключать устройства с низким энергопотреблением, такие как умные замки и умные фонари. Сейчас устройств умного дома с поддержкой Thread сравнительно немного, но в будущем их число должно вырасти.

HomePod mini против HomePod: вердикт  

Неудивительно, что HomePod mini не может обеспечить качество звука, которое может обеспечить более крупный HomePod. Тем не менее, он очень хорош для своего размера, и при цене 99 долларов HomePod mini больше похож на устройство, которое пользователи iPhone будут поглощать, поскольку оно не требует такого уровня инвестиций, как более крупный HomePod. 

Любители звука могут по-прежнему предпочесть оригинальный HomePod. Но даже в этом случае HomePod mini может стать второй умной колонкой Apple в комнате. А благодаря функции передачи мы можем видеть, как HomePod mini легко вписывается в систему умного дома, ориентированную на Apple. 

Но, учитывая его аккуратный дизайн, цену и то, что выглядит как довольно надежная аудиотехнология, мы ожидаем, что HomePod mini станет гораздо более популярным, чем старый умный динамик Apple. 

Похожие посты
НовостиСмартфоны

iPhone SE Plus — все, что мы знаем на данный момент

НовостиПотоковое

Как смотреть Отряд самоубийц онлайн сегодня

ИгрыНовости

Resident Evil Village — это не просто продолжение, это вторая глава трилогии.

НовостиУмный Дом

Стоит ли покупать робот-пылесос Shark IQ R101?

Sign up for our Newsletter and
stay informed
[mc4wp_form id="14"]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.