НовостиТелевидение

TCL 6-Series Roku TV (R635) против Samsung Q60T QLED.

Если вам нужно визуальное великолепие экрана QLED премиум-класса, но вы не можете позволить себе премиальную цену, которая обычно сопровождает его, у вас есть варианты в телевизорах TCL 6-Series Roku и Samsung Q60T QLED TV. Оба предлагают впечатляющий список функций, помимо экрана QLED, с поддержкой HDR и отличными платформами Smart TV. Хотя любой из них хорошо подходит, если у вас ограниченный бюджет, какой из них лучше для вас? 

Чтобы помочь вам найти ответ для себя, мы разбили его по некоторым из самых больших различий между двумя брендами и моделями. Для более подробного ознакомления с тем, как выбрать лучший телевизор, ознакомьтесь с нашим Руководство по покупке телевизора: 9 вещей, которые вам нужно знать .

А для более подробного ознакомления с моделями, обсуждаемыми здесь, ознакомьтесь с нашим Обзор TCL 6-Series Roku TV (R635) и обзором Обзор QLED-телевизора Samsung Q60T , в которых более подробно рассматривается дизайн, функции и качество изображения каждого набора.

TCL 6-Series Roku TV (R635) против Samsung Q60T QLED: характеристики

ТКЛSamsung
Ценовой диапазон$699–1,399$429–1,999
Размеры экрана55, 65, 75 дюймов43, 50, 55, 58, 65, 75, 85 дюймов
разрешение4K UHD (3840 x 2160)4K UHD (3840 x 2160)
HDRДолби Вижн, HDR10, HLGHDR10+, гибридная логарифмическая гамма (HLG)
Частота обновления120 Гц60 Гц
Порты4x HDMI3x HDMI
Аудио2.0-канальный звук2.0-канальный звук
ПО для смарт твТелевизионного годаТизен
ПроцессорКвантовый процессор 4K Lite
Голосовое взаимодействиемикрофон в пультемикрофон в пульте
Умный помощникНет встроенного (работает с Amazon Alexa и Google Assistant)Биксби, Алекса, Google Ассистент

TCL 6-Series Roku TV (R635) против Samsung Q60T QLED: варианты цены и размера

TCL 6-Series выпускается в стандартных 55-, 65- и 75-дюймовых моделях, в то время как Samsung Q60T предлагает головокружительное разнообразие размеров на выбор — от 43 дюймов до гигантских 85 дюймов.

ТКЛSamsung
43 дюйма$429.99
50 дюймов$499.99
55 дюймов$649.99$599.99
58 дюймов$699.99
65 дюймов$899.99$899.99
75 дюймов$1,399.99$1,199.99
85 дюймов$1,999.99

TCL 6-Series — это повседневная отличная сделка по прейскурантным ценам, но Samsung недавно снизила стоимость линейки Q60T по всем направлениям. Распродажа Samsung делает Q60T очень привлекательным, уступая 6-й серии практически во всех размерах. Если цены будут установлены ближе к прейскурантным ценам, TCL 6-й серии будет лучшим выбором, когда дело доходит до стоимости. 

TCL 6-Series Roku TV (R635) против Samsung Q60T QLED: дисплей

И TCL 6-й серии, и Samsung Q60T используют в своих экранах технологию квантовых светоизлучающих диодов (QLED). QLED обеспечивает лучшую яркость, более яркие цвета и более глубокий черный цвет, чем стандартный ЖК-дисплей, и конкурирует с OLED за самую реалистичную технологию отображения. 

Но не все QLED обеспечивают одинаковое качество изображения. Хотя оба телевизора обеспечивают четкое и яркое изображение, мы протестировали обе модели и обнаружили значительное преимущество TCL 6-Series с точки зрения качества изображения, которое он показывает. 

TCL 6-й серии показал впечатляющие результаты за широту отображаемых цветов (цветовой охват), а также за точность цветопередачи. Samsung Q60T также не мог сравниться с 6-й серией. Samsung Q60T также имеет более низкую частоту обновления, чем 6-я серия, что привело к некоторому размытию во время динамичных сцен. Samsung Q60T использует двойную подсветку, двухцветную вариацию краевого освещения, в то время как TCL 6-й серии имеет полноразмерную мини-светодиодную подсветку с локальным затемнением; Подход 6-й серии привел к лучшей согласованности изображения по всему экрану. Ни у одного из телевизоров не было особенно впечатляющего времени задержки, что важно, когда дело доходит до игр, хотя 6-я серия была немного быстрее, чем Q60T. 

Помимо цифр, фильмы и телепередачи просто отлично смотрятся на TCL 6-й серии. Если для вас важнее всего качество изображения, то TCL 6-Series Roku TV — лучший выбор. 

Победитель: TCL 6-Series Roku TV (R635) 

TCL 6-Series Roku TV (R635) против Samsung Q60T QLED: аудио

Ни один из этих телевизоров не поразит вас звуком, исходящим из динамиков, встроенных в устройства. У TCL 6-й серии два динамика по 8 Вт, а у Samsung Q60T — два по 10 Вт — разница незначительна. Вы можете нормально слышать диалоги, но у обоих отсутствуют какие-либо существенные басы, а звук не соответствует визуальному качеству. 

Но ключевое отличие заключается в том, что TCL 6-й серии поддерживает Dolby Atmos, а Samsung Q60T — нет. Вы не будете сильно замечать Atmos при использовании встроенных динамиков, но если вы подключите звуковую панель, поддерживающую Atmos, вы сможете ощутить улучшения звука, которые предлагает Atmos. 

Победитель: TCL 6-Series Roku TV (R635) 

TCL 6-Series Roku TV (R635) против Samsung Q60T QLED: дистанционное управление

TCL и Samsung немного по-разному подходят к пультам дистанционного управления для своих телевизоров, но оба работают хорошо. 

Samsung использует стиль «палочки», длинный и узкий. Он имеет минималистичный дизайн и удобно лежит в руке. Он выглядит более отточенным, чем пульт TCL. 

Пульт TCL знаком, если вы когда-либо использовали Roku; он маленький и довольно лаконичный, а также его легко держать. Пульт TCL имеет четыре специальные кнопки приложений, в то время как Samsung имеет только три (и Samsung использует одну из них для своего сервиса Samsung TV Plus вместо более популярного приложения, такого как Hulu). 

Победитель: Ничья

TCL 6-Series Roku TV (R635) против Samsung Q60T QLED: Tizen против Roku TV

Оба этих телевизора поставляются с простым в использовании программным обеспечением Smart TV. Платформа Samsung Tizen предлагает практически все приложения для потоковой передачи контента. Вы можете управлять телевизором с помощью голосовых помощников на выбор: Samsung Bixby, Amazon Alexa или Google Assistant. С помощью приложения SmartThings от Samsung вы также можете подключиться к остальной части вашего умного дома и управлять всем этим с телевизора. 

Roku TV от TCL будет очень знаком, если вы когда-либо использовали потоковую флешку или телевизионную приставку Roku. Он прост в использовании и имеет большинство приложений, которые вам понадобятся для потоковой передачи (кроме HBO Max). Но ему не хватает интеграции с элементами управления умным домом. Вы можете добавить динамик Alexa или Google Assistant, чтобы придать ему больше функциональности, но это не так просто, как в случае с Samsung. 

Победитель: Samsung Q60T QLED TV

TCL 6-Series Roku TV (R635) против Samsung Q60T QLED: кто победит?

Если вы ищете доступный QLED-телевизор, TCL 6-й серии и Samsung Q60T QLED — ваш лучший выбор. 

И TCL 6-Series, и Samsung Q60T представляют собой хорошие модели, особенно по текущим ценам Samsung. Правильный выбор между этими двумя сводится к тому, является ли качество изображения наиболее важным для вас. 

TCL 6-Series — явный победитель, когда дело доходит до общего качества изображения. Он имеет яркие цвета и отличную контрастность и превосходит Samsung Q60T во всех наших тестах. 

Но Samsung Q60T выпускается во многих других размерах и имеет лучшую платформу Smart TV. Его ОС Tizen имеет больше приложений, вариантов голосового помощника и лучшую интеграцию с умным домом, чем платформа TCL Roku TV. 

В большинстве случаев мы бы предпочли TCL 6-й серии Samsung Q60T, но в любом случае вы получите отличный телевизор. 

Какой телевизор купить? Посмотрите, как выглядят наши любимые телевизоры в нашей коллекции телевизионных отличий:

Похожие посты
НовостиСмартфоны

iPhone SE Plus — все, что мы знаем на данный момент

НовостиПотоковое

Как смотреть Отряд самоубийц онлайн сегодня

ИгрыНовости

Resident Evil Village — это не просто продолжение, это вторая глава трилогии.

НовостиУмный Дом

Стоит ли покупать робот-пылесос Shark IQ R101?

Sign up for our Newsletter and
stay informed
[mc4wp_form id="14"]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.