НовостиТаблетки

Может ли Google планировать возвращение к планшетам Android, чтобы конкурировать с iPad от Apple?

Последним планшетом Google был средний Pixel Slate 2018 года, выпуск которого был прекращен после выпуска одного поколения. Он использовал Chrome OS получает темный режим — и вы можете попробовать его прямо сейчас , и чтобы найти настоящий Android-планшет от Google, вам нужно вернуться еще дальше, к Nexus 9 2014 года.

Но есть признаки того, что Google может снова проявить интерес к планшетам. Свежее доказательство приходит в виде списка вакансий, обнаруженного 9to5Google , где Google ищет «Старшего инженера-менеджера по работе с приложениями для планшетов Android». 

«Мы считаем, что будущее вычислительной техники смещается в сторону более мощных и функциональных планшетов», — начинается список. «Мы работаем над тем, чтобы открыть следующую главу в области вычислений и ввода данных, запустив безупречную поддержку на всех наших платформах и опыт героев, который открывает новые и лучшие способы продуктивной и творческой работы».

Чтобы было ясно, в списке не упоминается новое оборудование под брендом Google. Действительно, в нем конкретно обсуждается работа «в тесном сотрудничестве с OEM-производителями планшетов Android и разработчиками, создающими приложения для них», что совсем не похоже на собственное оборудование. Тем не менее, сможет ли компания, которая считает планшеты «будущим вычислительной техники», просто оставить игровое поле открытым для соперников, не вкладывая в игру свою собственную шкуру?

Будущее Android-планшета? 

Есть еще пара интересных данных. В длинном чтении об истории планшетов Android ComputerWorld отметил, что в марте 2021 года Рич Майнер, один из первых основателей Android, вернулся в лоно в качестве технического директора планшетов Android после 11 лет отсутствия в проектах, непосредственно связанных с Android. Интересно, что он ретвитнул статью с интригующей подписью:

Узнать больше

Затем он ответил на чью-то похвалу Представлен Android 12L для устройств с большим экраном — вот что отличается , назвав его « отличным началом ». Это может ничего не значить, или вы можете сделать вывод, что это только начало и далеко не конечный пункт назначения.

Мало признаков того, что Google работает над планшетом прямо сейчас ( Планшет Google Pixel намекает на возможного конкурента iPad , но на самом деле он был представлен в 2019 году), хотя давние слухи о Google Pixel Fold — все, что мы знаем на данный момент (или, возможно, Google Pixel Fold может конкурировать с Samsung Galaxy Z Fold 4 более дешевой ценой ) вполне могут сочетать форм-факторы планшета и телефона, если и когда появится. 

Но даже если в настоящее время в производстве нет специального оборудования, наличие громкого внутреннего защитника планшетов Android может изменить эту траекторию. И хотя iPad доминирует на рынке с долей рынка около 34,6%, по данным IDC , на долю Samsung в 17,7% нельзя не обращать внимания. С надеждой; Google согласится, и в ближайшие несколько лет мы, наконец, увидим достойного преемника линейки Nexus.

Похожие посты
НовостиСмартфоны

iPhone SE Plus — все, что мы знаем на данный момент

НовостиПотоковое

Как смотреть Отряд самоубийц онлайн сегодня

ИгрыНовости

Resident Evil Village — это не просто продолжение, это вторая глава трилогии.

НовостиУмный Дом

Стоит ли покупать робот-пылесос Shark IQ R101?

Sign up for our Newsletter and
stay informed
[mc4wp_form id="14"]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.