НовостиСмартфоны

Только что просочилась информация о массивном обновлении камеры iPhone 12

Оптическая стабилизация изображения на основе объектива изображения iPhone чертовски хороша, но она может стать еще лучше в 2020 году, когда Apple может перейти на другую технологию стабилизации изображения, называемую сдвигом сенсора. 

И я говорю «может», потому что это все согласно DigiTimes , у которого есть запись случайного попадания, когда дело доходит до отчетов о цепочке поставок Apple. Тем не менее, как заметил фан-сайт Apple 9to5Mac , тайваньское издание непреклонно прогнозирует, что в айфон 12 обзор старая добрая стабилизация изображения на основе объектива будет заменена на технологию сдвига сенсора.

Нынешняя стабилизация на основе объектива в Обзор iPhone 11: отличный iPhone за меньшие деньги и во всех флагманах довольно хорошо помогает избежать нежелательного размытия и дрожащего движения по вертикальной и горизонтальной оси; смещение датчика добавит стабилизации независимо от направления, в котором трясется iPhone.

Стабилизация изображения на основе объектива и сдвига датчика

Дебаты между стабилизацией объектива и сенсора ведутся в мире фотографии уже давно. Стабилизация на основе линз использует пьезоэлектрические датчики угловой скорости, которые работают по вертикальной и горизонтальной осям, параллельным плоскости изображения. 

Когда эти датчики обнаруживают неравномерное движение в этих направлениях, они активируют электромагниты, которые перемещают линзы точно в противоположном направлении, чтобы противодействовать нежелательному движению. В результате получается меньше размытия и более четкое видео. Еще одним преимуществом является то, что он значительно улучшает автофокусировку в условиях низкой освещенности. Но механизм усложняет и утяжеляет механизм объектива, а также увеличивает их цену.

Стабилизация смещения датчика работает на самом датчике. Гироскопы обнаруживают движение во всех направлениях, и процессор интерпретирует это движение, чтобы активировать исполнительный механизм на датчике, чтобы компенсировать его. В результате датчики такого типа могут устранить нежелательное движение по любой оси, включая нежелательное качающееся движение.

Войны камер бушуют

Теоретически это даст Apple преимущество перед конкурентами iPhone, обеспечивая более четкие фотографии и видеоматериалы. 

Apple, Samsung, Huawei, Xiaomi, Oppo и другие производители флагманских телефонов все больше инвестируют в технологии камер. Кажется, именно здесь находятся все важные инновации, и война разгорается с новыми датчиками камеры с большим количеством пикселей, оптическим зумом и еще большим количеством объективов камеры.

Samsung, например, похоже, готовит фотографический центр в Обзор Samsung Galaxy S20 с, по слухам, впечатляющим 108-мегапиксельным сенсором и 5-кратным телеобъективом с 48-мегапиксельным сенсором — впечатляющая ставка, предназначенная для того, чтобы отобрать фотографическую корону у Google и Обзор Google Pixel 4

Тем не менее, я пока не знаю других брендов, анонсировавших технологию стабилизации сдвига сенсора. Если Apple действительно пойдет на это, она может получить дополнительное преимущество. Но пока неизвестно, насколько эффективной будет эта технология. 

Похожие посты
НовостиСмартфоны

iPhone SE Plus — все, что мы знаем на данный момент

НовостиПотоковое

Как смотреть Отряд самоубийц онлайн сегодня

ИгрыНовости

Resident Evil Village — это не просто продолжение, это вторая глава трилогии.

НовостиУмный Дом

Стоит ли покупать робот-пылесос Shark IQ R101?

Sign up for our Newsletter and
stay informed
[mc4wp_form id="14"]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.