НовостиСмартфоны

Samsung Galaxy Z Fold Lite — все, что мы знаем на данный момент

У Samsung был напряженный 2020 год в области складных телефонов, но слухи о 2021 году уже начали появляться. Среди слухов о складной линейке Samsung Galaxy Z Fold Lite, долгожданный «доступный» складной телефон.

Складные телефоны стоят дорого, и даже более дешевый Galaxy Z Flip обойдется вам примерно в 1500 долларов. Таким образом, еще более дешевая модель, которая в идеале не лишена замечательных функций, была бы долгожданным дополнением к растущей линейке складных устройств Samsung.

Итак, появились слухи о Galaxy Z Fold Lite, складном телефоне, который, как сообщается, будет иметь урезанные характеристики во имя создания более доступного устройства. Это было большим препятствием для складных телефонов, поскольку самые дешевые модели по-прежнему стоят около 1400 долларов. Galaxy Z Fold Lite, возможно, не может похвастаться всеми функциями этих более причудливых складных устройств, но если он сможет снизить цену еще на несколько сотен долларов, возможно, это поможет складным телефонам стать более популярными.

Или мог бы, если бы Galaxy Z Fold Lite действительно существовал. Читайте дальше, чтобы узнать больше об этом телефоне, о котором ходят слухи, в том числе о дате его выпуска, цене и характеристиках, а также о том, может ли он появиться в другой форме с совершенно другим именем.

Последние новости Samsung Galaxy Z Fold Lite (обновлено 7 декабря)

Дата выхода Samsung Galaxy Z Fold Lite

Хотя надеялись, что Samsung Galaxy Z Fold Lite появится до конца 2020 года, возможно, даже вместе с Обзор Samsung Galaxy Z Fold 2 , ничего не произошло. Тем не менее, запуск Z Fold 2 и Z Flip 5G означал, что в конце 2020 года уже было много складных устройств.

Исследователь из You Jin Securities в Южной Корее ранее прогнозировал, что в этом году мы фактически не увидим Galaxy Z Fold Lite, поскольку Samsung сосредоточится на других продуктах. Оказывается, они были удачными, потому что мы слышали, что Samsung Galaxy Fold Lite, как сообщается, отложен до 2021 года году.

Согласно отчету The Elec, Z Fold Lite должен быть запущен в первом квартале 2021 года, а это значит, что мы должны увидеть его до конца марта следующего года. Единственный вопрос заключается в том, будет ли он запущен вместе с линейкой Galaxy S21 в середине января или позже в этом году.

Название Samsung Galaxy Z Fold Lite

Прямо сейчас мы собираемся использовать Galaxy Z Fold Lite в качестве названия этого менее дорогого складного телефона, потому что это то, о чем говорят слухи. Теперь, когда Galaxy Z Fold 2 прочно закрепил «Galaxy Z» в качестве линейки складных устройств Samsung, мы должны увидеть, что все складные устройства теперь будут носить это прозвище.

Что касается Z Fold Lite, было сказано, что это более дешевая модель в линейке Z Fold, и, естественно, она также получит этот титул. Единственный вопрос заключается в том, как Samsung собирается отличить его от остальной линейки Z Fold. Компания не соответствовала брендингу своих более дешевых устройств, поэтому мы остановились на Обзор Samsung Galaxy S10e , Обзор Samsung Galaxy Note 10 Lite (практический) и Обзор Samsung Galaxy S20 FE

Тем не менее, учитывая успех Galaxy S20 FE, неудивительно, что Samsung извлекла выгоду из этого, назвав его Galaxy Z Fold FE, когда он появится.

Цена Samsung Galaxy Z Fold Lite

Цена лежит в основе слухов о Galaxy Z Fold Lite. Galaxy Fold дебютировал в прошлом году по цене 1980 долларов. Даже с учетом того, что Galaxy Z Flip снижает эту цену на 600 долларов, это все еще много за телефон. Теория гласит, что если складные устройства станут более широко доступными, то цена должна будет снизиться еще больше.

И именно поэтому многие слухи о Galaxy Z Fold Lite в значительной степени сосредоточены на том, сколько будет стоить телефон. Когда слухи об этом устройстве впервые начали распространяться в середине мая — тогда, когда телефон рекламировался как Samsung Galaxy Fold e только что просочился — и он будет стоить гораздо меньше, чем Galaxy Fold 2 — слухи предполагали, что Samsung хочет снизить первоначальную цену Galaxy Fold на 900 долларов.

Последующий Спецификации и цена Samsung Galaxy Fold Lite только что просочились — вот что вы получите , пущенный телефонным лидером Максом Вайнбахом, оценивает стоимость нового складного устройства в 1099 долларов. Это по-прежнему дороже, чем многие флагманы, но дешевле, чем Обзор Samsung Galaxy S20 Plus и Обзор Samsung Galaxy S20 Ультра .

Дизайн Samsung Galaxy Z Fold Lite

С Galaxy Z Fold Lite, использующим имя Galaxy Fold, вы ожидаете аналогичный дизайн — это телефон с внешним экраном, который открывается, как книга, чтобы показать большой дисплей внутри. 

Говорят, что так оно и будет, хотя мы должны ожидать уменьшенный 7-дюймовый дисплей внутри и еще меньший 4-дюймовый дисплей снаружи. 

Вайнбах ранее предположил, что внешний дисплей Galaxy Z Fold Lite может уменьшиться — «больше похоже на Z Flip», — написал он в Твиттере . При этом кажется, что 4-дюймовый внешний дисплей будет ближе к оригинальному Galaxy Fold, а не к крошечному 1,1-дюймовому дисплею Z Flip.

Мы также слышали о другом виде внешнего дисплея, согласно этому Утечка Samsung Galaxy Fold Lite раскрывает радикальное изменение , обнаруженному Let’s Go Digital . Он демонстрирует складной телефон с удлиненной панелью уведомлений снаружи. Другими словами, подумайте о дисплее, который не слишком высок, но тянется почти по всей длине телефона, чтобы показывать вам уведомления и предупреждения, не требуя, чтобы вы открывали телефон.

Хотя эта функция почти гарантирована для Обзор Samsung Galaxy Z Fold 3: лучший складной телефон стал еще лучше или какой-либо будущей флагманской складной модели, неясно, будет ли она доступна на Z Fold Lite. Но поскольку эта функция должна была дебютировать на том, что должно было стать недорогим телефоном, это кажется маловероятным.

Вайнбах ожидает, что Galaxy Z Fold Lite будет доступен в версиях Mirror Black и Mirror Purple. Это цвета, которые Samsung представила в Galaxy Z Flip.

Технические характеристики Samsung Galaxy Z Fold Lite

Почти все, что мы знаем о потенциальных характеристиках Galaxy Z Fold Lite, получено из серии твитов Макса Вайнбаха . По словам источника информации о телефоне, в телефоне будет 256 ГБ встроенной памяти — такая же емкость, как у Z Flip, но половина встроенной памяти в оригинальном Galaxy Fold. Вы получите пластиковый дисплей, в котором отсутствует слой ультратонкого стекла, который Samsung включает в Galaxy Z Flip — понятное упущение, если Samsung действительно стремится снизить стоимость этого телефона.

Узнать больше

В одной из наиболее загадочных спецификаций Вайнбах прогнозирует, что Galaxy Z Fold Lite будет оснащен системой на кристалле Snapdragon 865, но не будет предлагать подключение Когда к вам придет 5G? Полное руководство по развертыванию сети 5GЭто противоречит тому, как Qualcomm продает Snapdragon 865: хотя у чипсета нет встроенного модема 5G, как у Snapdragon 765, он работает в паре с модемом X55 5G. 

Таким образом, в этом сценарии Samsung будет платить за чип с поддержкой 5G, но не будет включать функции 5G. Этот сценарий кажется сомнительным, особенно с учетом того, что прошлогодний Snapdragon 855, установленный как в Galaxy Fold, так и в Galaxy Z Flip, может обеспечивать большую мощность без дополнительного компонента 5G. 

Информации о камерах Galaxy Z Fold Lite нет, поэтому неясно, будет ли более дешевый телефон повторять множество объективов оригинального Fold — три задние камеры, селфи-камера, когда телефон сложен, и внутренняя камера со временем. датчик полета, как только вы откроете устройство. Мы также не знаем, будет ли Samsung повторно использовать ту же батарею емкостью 4380 мАч в облегченной версии Fold, что и в оригинале.

Samsung Galaxy Z Fold Lite или Galaxy Fold Special Edition?

Есть еще одна возможность для Galaxy Z Fold Lite — это совсем не новый телефон. Вместо этого Fold Lite фактически будет переупакованной версией Galaxy Fold с теми же характеристиками, что и у оригинальной складной модели Samsung.

Это теория Росса Янга, аналитика дисплеев, который предположил в недавно удаленном твите, что Samsung попытается очистить запасы старых моделей Galaxy Fold, переименовав их в Galaxy Fold 2 слишком дорогой? Galaxy Fold Special Edition будет дешевле на 900 долларов . Special Edition не будет предлагать никаких новых функций; скорее, идея заключалась бы в том, что Samsung избавится от старых запасов Galaxy Fold теперь, когда Z Fold 2 уже здесь, а Z Fold 3 уже в пути.

Стоимость Galaxy Fold Special Edition, безусловно, звучит привлекательно: Янг предлагает цену в 1099 долларов. Samsung, безусловно, не будет первым производителем телефонов, который сохранит старую модель по сниженной цене — Apple делает это все время с выпуском iPhone, и Samsung последовала ее примеру этой весной, когда снизила цены на линейку Galaxy S10 после Galaxy S20. дебют.

Тем не менее, если вы хотите, чтобы люди больше интересовались складными телефонами, выпуск новой модели с новыми функциями кажется более разумной стратегией, чем просто ребрендинг уже существующего многообещающего телефона с недостатками. Это, а также исчезновение оригинального твита о Galaxy Fold Special Edition заставляет нас думать, что это слух, который не оправдается.

Внешний вид Samsung Galaxy Z Fold Lite

Прямо сейчас в воздухе много говорят о Galaxy Z Fold Lite, в том числе о том, является ли телефон чем-то большим, чем просто слухом. Потребуется больше конкретных подробностей об этом предполагаемом телефоне, если бы Samsung планировала анонсировать его вместе с Galaxy S21 в январе, вы могли бы подумать, что мы уже слышали о нем больше. Но до этого еще есть время, чтобы обнародовать подробности.

Тем не менее, легко понять смысл Galaxy Z Fold Lite, учитывая, насколько дороги современные складные устройства. Samsung, безусловно, указала, что готова опробовать различные типы складных устройств, о чем свидетельствует выпуск Galaxy Z Flip. Готовы поспорить, что более дешевое складное устройство, безусловно, в планах — вопрос только в том, когда в 2021 году оно может появиться.

Похожие посты
НовостиСмартфоны

iPhone SE Plus — все, что мы знаем на данный момент

НовостиПотоковое

Как смотреть Отряд самоубийц онлайн сегодня

ИгрыНовости

Resident Evil Village — это не просто продолжение, это вторая глава трилогии.

НовостиУмный Дом

Стоит ли покупать робот-пылесос Shark IQ R101?

Sign up for our Newsletter and
stay informed
[mc4wp_form id="14"]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.