НовостиСмартфоны

Результаты испытаний Samsung Galaxy S21 на падение — одно падение и он мертв

Для тех, кто недавно купил отличный Обзор Samsung Galaxy S21 или Обзор Samsung Galaxy S21 Ультра , обязательно подберите чехол. Allstate Protection Plans, страховщик электроники, ранее известный как SquareTrade, провел серию испытаний Galaxy S21 на падение , и результаты оказались неутешительными.

У всех трех моделей Galaxy S21 экраны треснули после одного падения с высоты 6 футов, при этом Обзор Samsung Galaxy S21 Ультра получил наибольшие повреждения.

6,8-дюймовый телефон, самый дорогой из трех моделей, стал непригодным для использования после одного падения, в результате которого у него треснул экран и отслоилось стекло. Galaxy S21 Plus также пострадал от ослабленного стекла и неисправного экрана при падении лицом вперед, в то время как Galaxy S21 оказался наименее поврежденной моделью. У него был треснутый экран с поднятым стеклом, но 6,2-дюймовый телефон все еще работал.

Galaxy S21 показал себя еще лучше во втором тесте Allstate на падение, когда телефоны падали спиной вниз, также с высоты 6 футов. В этом случае Galaxy S21 получил несколько потертостей и царапин, но камера не пострадала.

Новая линейка Galaxy S21 от Samsung представляет новый вид массива задней камеры, но это изменение касается не только эстетики. Контурный дизайн также помогает лучше защитить камеры телефона от повреждений, если вы уроните телефон.

Камеры Galaxy S21 Plus и Galaxy S21 Ultra выдержали этот тест, хотя оба телефона получили другие повреждения. Стеклянные панели на задней панели S21 Plus и S21 Ultra разбились при ударе.

Есть причина, по которой Galaxy S21 вышел из этого конкретного теста относительно невредимым, чем его более дорогие братья и сестры. Samsung оснастил S21 пластиковой задней панелью, которая с меньшей вероятностью разобьется, чем стекло. Это делает S21 за 799 долларов самым прочным из новых телефонов Samsung, в то время как S21 Ultra кажется наиболее подверженным повреждениям — по крайней мере, на основе тестирования Allstate.

Allstate заключает, что, несмотря на то, что долговечность камеры была улучшена, прочность передней части телефонов Galaxy S21 не изменилась по сравнению с предыдущими моделями. Сравнение с iPhone не проводилось, но когда прошлой осенью Результаты испытаний iPhone 12 на падение: «самый прочный» телефон , он назвал последние устройства Apple самыми прочными протестированными смартфонами.

Новость о повреждении передней панели моделей Galaxy S21 может стать неожиданностью, учитывая, что последние телефоны Samsung оснащены стеклом Corning Gorilla Glass Victus. На веб-сайте Samsung Gorilla Glass Victus описывается как «самое прочное стекло на смартфонах Samsung» с обещанием защиты от царапин и повреждений.

Тесты Allstate были не единственными, которые показали, что модели Galaxy S21 могут получить повреждения от падений. Cnet также провел испытания моделей S21 на падение , начав с 3-футовых падений. Уже тогда на углу S21 появились небольшие трещинки. При падении задней стороной вниз пластик S21 хорошо выдержал тест Cnet, но стекло, зажатое в S21 Ultra, сразу же разбилось. Неудивительно, что от более высоких падений все стало еще хуже.

Независимо от того, какую модель Galaxy S21 вы приобретете, вы захотите инвестировать в чехол. Мы рассмотрели лучшие чехлы для Galaxy S21 , а также лучшие чехлы для Galaxy S21 Ultra .

Похожие посты
НовостиСмартфоны

iPhone SE Plus — все, что мы знаем на данный момент

НовостиПотоковое

Как смотреть Отряд самоубийц онлайн сегодня

ИгрыНовости

Resident Evil Village — это не просто продолжение, это вторая глава трилогии.

НовостиУмный Дом

Стоит ли покупать робот-пылесос Shark IQ R101?

Sign up for our Newsletter and
stay informed
[mc4wp_form id="14"]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.