НовостиСмартфоны

Революция камер под дисплеем началась паршиво

С точки зрения передовых технологий для смартфонов, камеры под дисплеем, вероятно, сейчас являются самой большой неизведанной областью. С учетом того, что дизайн складных телефонов, наконец, становится все более совершенным, заставить камеры работать из-под экрана — следующая задача для научно-исследовательских групп производителей смартфонов. 

Потому что, судя по доступным в настоящее время камерам с недостаточным дисплеем, они еще не достигли этого.

Внедрение технологии набирает обороты. Обзор Samsung Galaxy Z Fold 3: лучший складной телефон стал еще лучше оснащен камерой под дисплеем под основным 7,6-дюймовым дисплеем, а недавно выпущенный ZTE Аксон 30 обзор представляет собой вторую попытку ZTE сделать одну камеру после создания первого в истории телефона с камерой под дисплеем с прошлогодним Обзор ZTE Axon 20 5G: первый телефон с камерой под дисплеем не впечатляет

Ходят слухи, что в 2022 году появится больше камер под дисплеем, и, по слухам, такие устройства, как Дата выхода Samsung Galaxy S22, цена, характеристики и последние новости , добавят эту функцию. Очевидно, что мы находимся в начале революции в области фронтальных камер телефонов, но в сложившейся ситуации эти подэкранные датчики не в состоянии стать следующей функцией по умолчанию на телефонах.

Камеры с недостаточным дисплеем: проблемы с производительностью

Одна вещь, которую я уступлю этим телефонам с камерами под дисплеем, заключается в том, что у них дисплеи почти на месте. Скрытый объектив может быть более заметен на Galaxy Z Fold 3, но Axon 30 успешно создает иллюзию бесшовного дисплея почти все время. Вы увидите объектив, если присмотритесь, особенно если у вас яркий белый экран, но для повседневного использования у вас в основном есть беспрепятственный дисплей, которым можно наслаждаться в любое время.

К сожалению, в камерах с недостаточным дисплеем мечта разваливается. Селфи-камеры — одна из самых уникальных частей смартфонов — именно из-за них и появился этот термин. Я не большой любитель селфи, но даже я ценю, что изображения выглядят красивыми и четкими, когда я их делаю. И это не то, что происходит с камерой под дисплеем прямо сейчас. 

Программное обеспечение телефона, пытающееся учесть экран в качестве телефона, не может правильно обрабатывать яркие источники света, что портит снимки как на улице, так и в помещении.

Вы можете увидеть это в этом сравнении фотографий селфи из нашего обзора Axon 30. Обзор Samsung Galaxy A52 5G: флагманские функции за меньшие деньги и его стандартная фронтальная камера в вырезе не создают невероятных селфи в вакууме, но, просто глядя на окраску сцены и детали, которые ZTE теряет в листьях на заднем плане, становится очевидно, какой телефон предложите лучшие автопортреты.

Дело не в том, что я полностью выбрасываю камеры с недостаточным дисплеем; Я все же предпочитаю делать селфи или совершать видеозвонки на Axon 30, чем на старом телефоне с обычной фронтальной камерой. Однако, поскольку фотография является одним из наиболее конкурентных аспектов рынка смартфонов, любой телефон, который в настоящее время предлагает камеры с недостаточным дисплеем, сразу же ставит себя в невыгодное положение. 

Это не такая проблема с Z Fold 3, поскольку у него также есть фронтальная камера на внешнем дисплее, но для ZTE Axon 30 его характерная особенность также является существенным недостатком. Тем не менее, когда мой коллега Марк Спунауэр Я только что протестировал камеру под дисплеем Galaxy Z Fold 3 — и она не очень хороша. , он был разочарован полученными изображениями.

Что дальше для камер с недостаточным дисплеем?

Так что революция еще не совсем наступила, но меня пока это устраивает. Как бы я ни хотел наслаждаться бесшовными дисплеями, я могу согласиться с тем, что просмотр видео и игр на телефоне будет иметь некоторые оговорки, такие как дырокол или выемка. Это небольшая цена за то, что у вас в кармане целый фильм, телевизионная приставка и игровая библиотека.

В нынешнем виде я думаю, что есть один тип телефонов, которые прямо сейчас могут извлечь выгоду из камер под дисплеем — игровые телефоны. В лучших игровых телефонах фотография уже отошла на второй план по сравнению с дисплеем или другими функциями, напрямую связанными с игровым процессом. Я думаю, что преемники Обзор Asus ROG Phone 5: невероятная игровая мощь или Обзор Nubia RedMagic 6 бы, если бы отказались от старомодной верхней панели и внедрили камеру под дисплеем. Они нацелены на нишевый рынок, где проблемы с селфи, описанные ранее, не так важны.

Что касается будущего, я с нетерпением жду возможности увидеть, куда дальше пойдут сенсоры под дисплеем. Я не верю, что это тупик, по крайней мере, пока. Однако я бы не стал винить крупнейшие телефонные компании в том, что они избегали этой футуристической технологии камеры на своих основных телефонах еще пару лет. iPhone и устройства Galaxy S заслуживают правильных камер с недостаточным дисплеем, а не нынешних недоразвитых.

Похожие посты
НовостиСмартфоны

iPhone SE Plus — все, что мы знаем на данный момент

НовостиПотоковое

Как смотреть Отряд самоубийц онлайн сегодня

ИгрыНовости

Resident Evil Village — это не просто продолжение, это вторая глава трилогии.

НовостиУмный Дом

Стоит ли покупать робот-пылесос Shark IQ R101?

Sign up for our Newsletter and
stay informed
[mc4wp_form id="14"]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.