НовостиСмартфоны

Протестирован режим Google Pixel 6 Motion — насколько он хорош?

Обзор Google Pixel 6 загружен забавными программными функциями, особенно для фотографии. Хотя новый режим Motion Mode не предлагает мгновенного «вау-фактора» некоторых других функций Pixel, таких как Google Pixel 6 Magic Eraser протестирован — насколько он хорош? , он по-прежнему предоставляет уникальный способ делать фотографии, которые просты в использовании и могут давать невероятные результаты.

Режим движения для Pixel 6 и Обзор Google Pixel 6 Pro: лучший флагманский телефон по цене состоит из двух функций: длинная выдержка и панорамирование. Панорамирование действий предназначено для захвата быстро движущихся объектов с применением эффекта размытия фона, в то время как длительная экспозиция размывает движущиеся части общего неподвижного изображения. Это два эффекта, которых можно легко достичь с помощью полноразмерных камер, но возможность сделать это на одном из Лучшие телефоны с камерами в 2022 году без использования отдельного приложения впечатляет.

Хорошей новостью является то, что этот режим движения прост в использовании и может создавать фантастические снимки. Недостатком является некоторая непоследовательность в качестве изображения, плюс у вас не так много ручного управления эффектами после начала записи.

Вот как работает режим Motion на Pixel 6 и Pixel 6 Pro и что мы делаем из результатов.

Режим движения Google Pixel 6: как использовать

Начать работу с режимом движения на Pixel 6 легко и приятно. Откройте приложение камеры, затем проведите пальцем влево по панели режимов, пока не найдете заголовок «Движение».

Отсюда найдите переключатель под заголовком «Движение», который позволяет переключаться между длинной экспозицией и панорамированием действия. Вы также можете нажать значок вопросительного знака, если хотите увидеть краткое объяснение Google того, что делают эти функции.

Мне было особенно приятно видеть, что эта функция доступна на всех камерах Pixel 6, включая селфи-камеру. Было бы досадным ограничением, если бы это предлагалось только на основной камере телефона.

Режим Google Pixel 6 Motion: длинная выдержка

Длительная выдержка — это эффект, который вы, несомненно, видели раньше; он превращает движущиеся объекты в привлекательные размытия, в то время как остальная часть изображения остается неподвижной. На рынке нет других телефонов, которые предлагают функцию длинной выдержки, аккуратно упакованную в приложение камеры по умолчанию, хотя вы можете добиться аналогичного эффекта, отредактировав Live Photo на iPhone после того, как вы его сделали, или возитесь с руководством вашего телефона Android. или профессиональные режимы камеры, если они доступны.

Делать снимки с длинной выдержкой на Pixel 6 очень просто — с включенной настройкой просто нажмите кнопку спуска затвора, и пусть камера работает. Во время записи появляется маленькое перекрестие в круге, которое показывает, насколько сильно движется телефон, чтобы помочь вам сделать снимок стабильным.

Что мне меньше всего нравится в этой функции, так это то, что после того, как вы нажмете кнопку спуска затвора, у вас больше не будет никаких действий. Кажется, что телефон записывает разное количество времени в зависимости от движения, которое он обнаруживает в кадре. Это означало, что мне пришлось удалить некоторые попытки, которые были остановлены из-за того, что машина замедляла скорость рядом с камерой, заставляя Pixel 6 думать, что действие окончено.

Это не одноразовый эффект, так как с разной скоростью вы получаете разный вид. На фотографии Мраморной арки, которую я сделал, движение справа только что выехало из-за светофора, поэтому двигалось намного медленнее, чем машины на предыдущем изображении, которое мы рассматривали. Вместо стремительных линий, которые обычно ассоциируются с длительной выдержкой, я получил эти шаткие, призрачные машины перед памятником.

Это выглядит, возможно, даже лучше ночью. Я сделал эти снимки возле кинотеатра BFI IMAX в Ватерлоо, где фары автомобилей и движущийся поезд на заднем плане создают особенно привлекательную длинную выдержку.

В целом я действительно впечатлен этим эффектом. Возможность сделать снимок с длинной выдержкой, просто держа телефон в руках и без штатива, — это большое дело, которое делает эту функцию исключительно полезной. Это просто позор, что у вас нет большего контроля над настройками.

Режим движения Google Pixel 6: панорамирование действий

Другой частью режима движения Pixel 6 является панорамирование действий, предназначенное для слежения за объектом или субъектом и последующего искусного размытия фона. Я не думаю, что этот режим работает так же хорошо, как длинная выдержка, по крайней мере, не с выбранными мной объектами.

Чтобы сделать эти изображения, вы можете либо следовать за объектом с помощью камеры, либо удерживать камеру неподвижно, позволяя объекту двигаться мимо вас. Я попробовал оба метода, но не смог определить разницу между двумя типами, посмотрев изображения позже.

Вы получаете впечатляющее ощущение движения на этой фотографии автобуса, едущего по лондонской Edgware Road. Если смотреть на фото в целом или издалека, то оно выглядит неплохо. Однако при ближайшем рассмотрении можно заметить, что на самом деле в фокусе находится лишь небольшая часть автобуса. Возможно, с большей практикой или другим предметом я мог бы получать более качественные снимки с Pixel, но в нынешнем виде они не соответствуют качеству, которое я видел на снимках с длинной выдержкой.

Ночью эффект все еще выглядит хорошо, но кажется еще менее изысканным. Сам автобус более размыт (наиболее очевидный пример этого см. на круглом логотипе и рекламе сбоку), что в первую очередь снижает преимущество съемки действия.

Возможно, я просто использовал эту функцию, но я не считаю, что панорамирование действия столь же эффективно или полезно, как длинная выдержка. Такое ощущение, что панорамирование действия слишком сильно искажает базовое изображение, чтобы добавить визуальный эффект, и вам лучше сделать своевременную обычную фотографию или серию снимков, чтобы получить наилучшее возможное изображение.

Похожие посты
НовостиСмартфоны

iPhone SE Plus — все, что мы знаем на данный момент

НовостиПотоковое

Как смотреть Отряд самоубийц онлайн сегодня

ИгрыНовости

Resident Evil Village — это не просто продолжение, это вторая глава трилогии.

НовостиУмный Дом

Стоит ли покупать робот-пылесос Shark IQ R101?

Sign up for our Newsletter and
stay informed
[mc4wp_form id="14"]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.