НовостиСмартфоны

Проблемы Google Pixel 6 — датчик отпечатков пальцев, мерцание дисплеев и другое

И Google Обзор Google Pixel 6 , и Обзор Google Pixel 6 Pro: лучший флагманский телефон по цене , безусловно, впечатлили нас, когда мы тестировали оба телефона. Но, как и в случае с любым устройством, новые телефоны Google поставляются со своей долей проблем. Любой, кто знаком с линейкой Pixel в целом, не должен удивляться этому, поскольку у Google все еще есть работа по контролю качества, даже на шестом поколении своего флагманского телефона.

Некоторые проблемы либо имеют, либо будут иметь решения, хотя некоторые из них являются дефектами производства. Мы разберем это в каждом разделе.

Некоторые проблемы, такие как датчик отпечатков пальцев, кажутся скорее функциями, чем ошибками. Другие, такие как второй дырокол, который появился в некоторых дисплеях Pixel, выглядят как полные несчастные случаи, которые не должны были пройти через контроль качества при производстве. К сожалению, такие вещи случаются, но Google мог бы сделать лучше, чтобы дефекты не просочились сквозь трещины.

Вот сводка всех известных и зарегистрированных проблем с Pixel 6 на данный момент.

Мерцание дисплея при выключении питания

Статус: Готовится исправление

Это странная проблема, но в основном дисплей будет непоследовательно мерцать, когда вы нажимаете кнопку питания, когда телефон выключен. Это чрезвычайно специфический вариант использования, и мне остается только гадать, кто просто намеренно нажимает кнопку питания вместо того, чтобы удерживать ее, когда Pixel выключен.

Как это исправить: Google признал проблему и сообщил, что исправление появится в декабрьском обновлении.

Медленный датчик отпечатков пальцев

Статус: исправлено?

Эту проблему я отметил в своем обзоре Pixel 6 Pro. Датчик отпечатков пальцев немного придирчив и привередлив, что приводит к множеству ложных отказов. Область чтения кажется меньше, чем у других телефонов Android. Но все это связано с оборудованием.

Google заявил, что отпечаток пальца Pixel 6 работает медленно из-за « Google Pixel 6 имеет медленный считыватель отпечатков пальцев — и в этом причина ». Судя по всему, телефон обрабатывает множество цифр, чтобы убедиться, что ваш отпечаток пальца правильный. Однако, хотя Google прямо не признал проблему, похоже, что Обновление Google Pixel 6, возможно, только что исправило самый большой недостаток . Обновление выпускается сейчас, и в ранних отчетах говорится, что оно повышает производительность.

Как ни странно, датчик отпечатков пальцев на моем Pixel 6 Pro работает быстрее. Мне пришлось загрузить файл OTA, чтобы получить обновление, но пока оно кажется стоящим. Возможно, это эффект плацебо, но я могу поклясться, что телефон теперь читает мои пальцы быстрее.

Как исправить: Проверить наличие обновлений. Возможно, вам придется загрузить OTA, если вы нетерпеливы.

Отказ датчика отпечатков пальцев после разрядки батареи

Статус: подтверждено

Появилась еще одна проблема с датчиком отпечатков пальцев, но это определенно ошибка. Некоторые пользователи сообщают, что если их батарея Pixel 6 разрядится, Катастрофа отпечатка пальца Google Pixel 6 — он может перестать работать, если ваша батарея разрядится . Они больше не могут его использовать, а попытки его переобучить заканчиваются неудачей при настройке.

Google признал проблему, но единственное известное исправление на данный момент — это сброс настроек к заводским. Это не идеально, но сроки исправления остаются неизвестными — хотя возможно, что указанное выше обновление также решает эту проблему.

Как это исправить: единственное известное решение — сбросить настройки Pixel 6 к заводским настройкам и никогда не позволять аккумулятору разрядиться.

Случайный призрачный набор контактов

Статус: развертывание исправления

Появились сообщения о другой странной проблеме, в которой некоторые модели Pixel 6 моделируют случайные контакты с призрачным набором в случайные моменты дня. Хотя мы не сталкивались с этой проблемой с нашими тестовыми блоками Pixel 6, это может вызывать некоторое беспокойство. Если у вашего контакта не включена функция «Не беспокоить», а звонок-призрак поступает от вас посреди ночи, конфликт неизбежен. 

Как это исправить: Загрузите последнюю версию приложения Google, убедитесь, что это версия 12.43.18 или новее. Менеджер сообщества Pixel Ошибка призрачного набора в Google Pixel 6 устранена, но проблемы остались что это обновление включает в себя исправление проблемы.

Нет зарядки 30Вт

Статус: Текущий

Когда Pixel 6 был запущен, Google заявил, что увеличил мощность зарядки до 30 Вт. Это был настоящий скачок по сравнению с поддерживаемыми предыдущими пикселями мощностью 18 Вт. Однако дальнейшее тестирование от Android Authority показывает, что Pixel 6 вместо этого заряжается на 22 Вт даже от зарядного устройства на 30 Вт (продается отдельно).

Как это исправить: скорее всего, у этой проблемы нет решения. Возможно, что-то в программном обеспечении ограничивает мощность зарядки, но это также может быть аппаратная проблема. Нам нужно дождаться комментариев Google.

Операторская сеть временно недоступна

Статус: Текущий

Большинство сообщений о проблемах с этим связаны с Великобританией, но я столкнулся с этой проблемой, используя разблокированный Pixel 6 Pro на Verizon. Иногда телефон сообщает, что операторская сеть временно недоступна, и вы не получаете сигналы сотовой связи или данных. Иногда это проходит само по себе, иногда я замечал, что требуется перезагрузка.

Возможно, это как-то связано с 5G, хотя это подтвердят только официальные слова.

Как это исправить: вы ничего не можете сделать напрямую. Некоторые сообщают, что проблема решилась сама собой. Другие, как и я, продолжают сталкиваться с проблемой, несмотря на то, что ей дали время.

Звонки через Wi-Fi не работают должным образом

Статус: Текущий

Звонки по Wi-Fi не работают у некоторых владельцев Pixel 6, в том числе у меня на Pixel 6 Pro, и эта проблема, по-видимому, затрагивает людей, использующих беспроводную службу Google Fi. Телефон наотрез отказывается звонить или отправлять тексты по Wi-Fi, особенно при слабом сигнале сотовой связи. Никакие настройки или изменения настроек мне (на Verizon) вообще не помогли. 

Как это исправить: некоторые говорят, что проблема решилась сама собой через несколько дней. Между тем, если вам нужно сделать вызов по Wi-Fi, иногда можно включить режим полета и снова включить Wi-Fi. Опять же, телефон может закатить истерику и все равно отказаться звонить.

Неустойчивая адаптивная яркость

Статус: Текущий

Давняя проблема с пикселями, похоже, неустойчивая адаптивная яркость также влияет на Pixel 6 для некоторых пользователей. Здесь яркость телефона будет случайным образом прыгать вверх и вниз, иногда резко. На Pixel 4 XL я заметил это ночью после того, как выключил прикроватную лампу.

Как это исправить: Всякий раз, когда вы замечаете «неправильную» яркость, просто установите ползунок яркости на то, что вам нужно. Это поможет переобучить алгоритмы адаптивной яркости. Это требует, чтобы вы какое-то время проявляли активность, но со временем это должно помочь решить проблему.

Второй дырокол

Статус: Дефект

Это самая странная проблема с пикселями, которую мы когда-либо видели. Некоторые люди сообщают, что в их дисплеях есть второй дырокол. Для фронтальной камеры должен быть только один.

Как это исправить: вы не можете это исправить, и вам нужно получить новый телефон от Google. Свяжитесь с тем, у кого вы купили телефон, будь то Google, продавец или оператор беспроводной связи.

Несмотря на все эти проблемы, Pixel 6 по-прежнему остается отличным Android-смартфоном. На самом деле, Google Pixel 6 Pro — телефон Android, которого я ждал . И пока он не разочаровал.  

Похожие посты
НовостиСмартфоны

iPhone SE Plus — все, что мы знаем на данный момент

НовостиПотоковое

Как смотреть Отряд самоубийц онлайн сегодня

ИгрыНовости

Resident Evil Village — это не просто продолжение, это вторая глава трилогии.

НовостиУмный Дом

Стоит ли покупать робот-пылесос Shark IQ R101?

Sign up for our Newsletter and
stay informed
[mc4wp_form id="14"]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.