НовостиСмартфоны

Представлен Snapdragon 865 Plus — познакомьтесь с чипом, который может питать Galaxy Note 20

Лучшие телефоны Android, которые выйдут во второй половине 2020 года, получат прирост производительности, поскольку Qualcomm анонсировала Snapdragon 865 Plus. Чип представляет собой усиленную версию Snapdragon 865, только с более быстрым процессором и лучшей графической производительностью, и он может появиться в Обзор Samsung Galaxy Note 20 Ultra: плюсы и минусы .

В частности, Qualcomm заявляет, что Snapdragon 865 Plus повышает тактовую частоту ядра процессора Kryo 585 Prime на 10% до 3,1 ГГц. Графический процессор Adreno 650, встроенный в систему-на-чипе, может отображать графику на 10 % быстрее, чем Snapdragon 865.

Asus уже говорит, что его ROG Phone 3 будет оснащен Snapdragon 865 Plus, но это смартфон, не упомянутый в объявлении сегодня (8 июля), который, вероятно, станет большим бенефициаром нового кремния. По слухам, фаблеты Samsung Galaxy Note 20, дебют которых ожидается в следующем месяце, будут среди телефонов, которые Samsung Galaxy Note 20 получит этот суперчип для борьбы с iPhone 12 . (Со своей стороны, Qualcomm ничего не говорит о том, какие телефоны будут оснащены новым процессором, оставляя такое объявление отдельным производителям устройств.)

Как и Представлен Snapdragon 865: 6 способов, которыми он изменит флагманские телефоны , 865 Plus будет иметь возможность подключения 5G с включенным модемом X55 5G, но также ускорит работу Wi-Fi. В новом процессоре используется система Qualcomm FastConnect 6900, способная развивать скорость до 3,6 Гбит/с. Это достигается за счет расширения производительности Wi-Fi 6 до диапазона 6 ГГц, уменьшения перегрузки и уменьшения задержки.

Snapdragon 865 Plus обеспечивает большой игровой прирост

Но одной из основных областей применения Snapdragon 865 Plus являются мобильные игры — неудивительно, учитывая, что как ориентированный на игры ROG Phone 3, так и серия мобильных игровых устройств Lenovo Legion обещают использовать новый чипсет.

В функции Snapdragon 865 Plus включены обновляемые драйверы графического процессора, которые позволяют пользователям напрямую загружать обновления драйверов графического процессора из магазинов мобильных приложений, 10-битные игры HDR и игровой процесс со скоростью 144 кадра в секунду.

Существует также поддержка прямого рендеринга настольных компьютеров, что позволяет разработчикам игр использовать освещение и эффекты постобработки настольного уровня в своих мобильных предложениях — тени, блики, отражения и другие эффекты, которые делают игры более визуально захватывающими.

В противном случае ожидайте, что новый чипсет будет включать в себя множество функций, представленных в конце прошлого года с Snapdragon 865. Это включает в себя AI-движок Qualcomm 5-го поколения для улучшения игрового процесса, перевода в реальном времени и улучшения звука. Snapdragon 865 Plus также включает в себя Quick Charge AI, функцию проверки состояния батареи, которая обещает продлить срок службы батареи до 200 дней.

По словам Qualcomm, в ближайшие три месяца появится больше устройств с поддержкой Snapdragon 865 Plus.

Похожие посты
НовостиСмартфоны

iPhone SE Plus — все, что мы знаем на данный момент

НовостиПотоковое

Как смотреть Отряд самоубийц онлайн сегодня

ИгрыНовости

Resident Evil Village — это не просто продолжение, это вторая глава трилогии.

НовостиУмный Дом

Стоит ли покупать робот-пылесос Shark IQ R101?

Sign up for our Newsletter and
stay informed
[mc4wp_form id="14"]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.