НовостиСмартфоны

Обновление Google Pixel 4 только что исправило его худший недостаток

Это заняло некоторое время, но Google, наконец, исправила самый раздражающий недостаток в Обзор Google Pixel 4 , который не требовал от пользователей открывать глаза при выполнении процесса разблокировки лица. 

Последнее исправление безопасности для Обзор Android 10: обновление в процессе в настоящее время выпускается и добавляет опцию «Требовать, чтобы глаза были открыты» в меню разблокировки лица Pixel 4. Как следует из названия, эта функция означает, что пользователи смогут разблокировать свой телефон лицом, только если их глаза открыты, что делает процесс биометрической разблокировки более безопасным. 

 

Когда Pixel 4 был выпущен еще в октябре, его быстрая система разблокировки лица, которой способствовало использование чипа Soli и инфракрасного датчика в довольно толстой для 2019 года верхней панели телефона, позволяла пользователям просто смотреть на Pixel 4. или Обзор Google Pixel 4 XL , чтобы разблокировать его. Это сработало настолько хорошо, что в некоторой степени компенсировало решение Google удалить довольно хороший сканер отпечатков пальцев, который был на задней панели предыдущих телефонов Pixel, таких как Google Pixel 3a review

Однако система разблокировки лица подверглась критике после того, как было обнаружено, что кто-то может поднести Pixel 4 к лицу пользователя, когда тот спит, и телефон разблокируется. 

Конечно, наличие кого-то в вашей спальне с такими злыми намерениями может быть достаточно серьезной проблемой безопасности само по себе, но возможность разблокировать телефон с закрытыми глазами считалась недостатком безопасности в Pixel 4. В конце концов, любопытный партнер или друг мог эксплуатируйте систему и используйте ее, чтобы незаметно просмотреть содержимое ваших фотографий или сообщений. 

Google, похоже, немного медлил с внедрением функции открытия глаз, поскольку Обзор iPhone X: ответы на все ваши вопросы от Apple с его идентификатором лица требовал, чтобы пользователи открывали глаза и смотрели прямо на телефон, чтобы разблокировать его с момента его выпуска. в 2017 году. 

Если вы загрузили бета- версию Выпущен Android 11: функции, поддерживаемые телефоны и многое другое , то опция открытых глаз была доступна после обновления Developer Preview 2. Но если вы придерживаетесь полных выпусков Android, то можете ожидать, что опция появится с последним обновлением от Google. 

Обновление также вносит другие изменения в Pixel 4, в частности устраняет утечку памяти, которая блокирует дополнительные соединения Bluetooth с низким энергопотреблением, проблемы с отключенным аудиовходом Bluetooth в некоторых вызовах и задержку, возникающую при открытии клавиатуры в некоторых приложениях. 

Эти настройки не сильно изменят ваш опыт работы с Pixel 4, но помогут сделать его немного более безопасным и стабильным. 

Похожие посты
НовостиСмартфоны

iPhone SE Plus — все, что мы знаем на данный момент

НовостиПотоковое

Как смотреть Отряд самоубийц онлайн сегодня

ИгрыНовости

Resident Evil Village — это не просто продолжение, это вторая глава трилогии.

НовостиУмный Дом

Стоит ли покупать робот-пылесос Shark IQ R101?

Sign up for our Newsletter and
stay informed
[mc4wp_form id="14"]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.