НовостиСмартфоны

Объяснение OnePlus 9 5G — AT&T, T-Mobile и Verizon

Последние телефоны от OnePlus поддерживают 5G — на самом деле 5G стоит прямо в конце официальных названий OnePlus 9 5G и Обзор OnePlus 9 Pro: один из лучших телефонов Android, который вы можете получить . Таким образом, вы предполагаете, что сможете запустить любой из новых телефонов и подключиться к сети 5G вашего оператора беспроводной связи, если эта сеть доступна в вашем регионе.

Реальность немного сложнее.

В США и OnePlus 9, и OnePlus 9 Pro прекрасно работают с сетью 5G одного оператора, совсем не работают с сетью другого, и в основном с третьим, когда стало известно о официальной поддержке. Это ситуация, которая обязательно расстроит потенциальных покупателей OnePlus 9 и OnePlus 9 Pro.

Вот что мы знаем об OnePlus 9 и 5G, а также наш собственный опыт тестирования телефона.

OnePlus 9 и 5G: что внутри

OnePlus 9 и OnePlus 9 Pro поддерживают диапазоны 5G.

AT&T: н/ д
T-Mobile: n71/n66/n2/n41
Verizon: n2/n5/n66

И OnePlus 9, и OnePlus 9 Pro работают на кремнии Qualcomm Snapdragon 888. Эта система на кристалле включает в себя модем Qualcomm X60, который, по словам OnePlus, может обеспечивать более высокие скорости 5G за счет использования агрегации несущих для объединения методов использования спектра FDD (дуплекс с частотным разделением) и TDD (дуплекс с временным разделением). Это означает, что любая из моделей OnePlus 9 должна быть способна работать с новейшими сетями 5G, которые операторы беспроводной связи строят как сейчас, так и через несколько лет.

Но подключение 5G — это больше, чем просто модем телефона. Смартфон также должен поддерживать те же диапазоны, которые используются операторами беспроводной связи. А в случае с новыми моделями OnePlus 9 проверка поддерживаемых диапазонов показывает разный уровень поддержки для каждого оператора телефонной связи в США.

OnePlus фактически размещает эту информацию на своем веб-сайте. Перейдите на страницу предварительного заказа OnePlus 9 (или страницу предварительного заказа OnePlus 9 Pro, если вы предпочитаете эту модель) и нажмите «Проверить совместимость с оператором связи». Вы увидите список поддерживаемых диапазонов для AT&T, T-Mobile и Verizon.

Список OnePlus показывает обширную поддержку диапазона 5G для T-Mobile, а также поддержку диапазонов 5G, которые использует Verizon. Для AT&T ничего не указано.

OnePlus 9 и 5G: какие сети поддерживаются?

Иными словами, если вы купите OnePlus 9 или OnePlus 9 Pro, они будут работать с Карта T-Mobile 5G, телефоны, планы, скорость и домашний интернет . (Этого следовало ожидать, поскольку T-Mobile продает телефон напрямую, а предварительные заказы принимаются до прибытия телефона в магазины 2 апреля.) При запуске OnePlus заявляет, что телефон будет работать только в сетях LTE AT&T. и Веризон.

Это имеет смысл для AT&T, поскольку ни OnePlus 9, ни OnePlus 9 Pro не поддерживают диапазоны 5G этого оператора. Но как насчет Verizon, поскольку телефоны OnePlus 9 работают с диапазонами этого оператора? Сразу после презентации своих новых телефонов все, что OnePlus мог сказать нам, это то, что они работали с Verizon над сертификацией OnePlus 9 и OnePlus 9 Pro в сети Big Red.

Эта работа окупилась, поскольку Verizon и OnePlus впоследствии объявили, что разблокированные телефоны будут работать на Карта покрытия Verizon 5G, планы, телефоны и домашний интернет , хотя и с некоторыми оговорками. Согласно OnePlus 9 и OnePlus 9 Pro теперь поддерживают Verizon 5G — что вам нужно знать , Pro-версия телефона будет работать как с общенациональными сетями 5G, так и с быстрыми сверхширокополосными установками Verizon в более чем 60 городах. OnePlus 9, по-видимому, работает только с общенациональной сетью, но не с ультраширокополосным доступом.

Это согласуется с нашим опытом тестирования телефонов. Мой коллега Джордан Палмер смог подключиться к общенациональной сети 5G Verizon, когда тестировал OnePlus 9 Pro. Это более широкое покрытие Verizon 5G, основанное на более низком спектре и, как следствие, более медленные скорости, чем вы могли бы ожидать от 5G. Нам не удалось протестировать OnePlus 9 Pro в более быстрой сверхширокополосной сети Verizon.

Я протестировал OnePlus 9 с использованием SIM-карты T-Mobile, и у меня не было проблем с подключением к сети 5G этого оператора всякий раз, когда она была доступна. Конечно, скорости, которые я получил на T-Mobile 5G, были на самом деле ниже, чем скорости LTE других операторов в той же области. Однако на данный момент это реальность 5G.

OnePlus 9 и 5G: перспективы

Когда выходит крупный флагманский телефон, такой как OnePlus 9, вопрос «будет ли он работать с 5G» должен давать простой ответ «да/нет», а не нахмуренные брови и множество предостережений.

Операторы связи и производители устройств заслуживают похвалы за прогресс, достигнутый ими в области 5G. Но сделать совместимость телефона кристально чистой частью опыта покупки телефона очень важно, если люди хотят быть убеждены в том, что будущее 5G наступило.

Похожие посты
НовостиСмартфоны

iPhone SE Plus — все, что мы знаем на данный момент

НовостиПотоковое

Как смотреть Отряд самоубийц онлайн сегодня

ИгрыНовости

Resident Evil Village — это не просто продолжение, это вторая глава трилогии.

НовостиУмный Дом

Стоит ли покупать робот-пылесос Shark IQ R101?

Sign up for our Newsletter and
stay informed
[mc4wp_form id="14"]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.