НовостиСмартфоны

Как работает Google Voice и стоит ли его использовать?

В мире облачных телефонных систем Google Voice является одним из лучших. Он предлагает выдающийся набор услуг, доступные цены и возможность взять с собой домашний или рабочий телефон, куда бы вы ни пошли.

Действительно, Google Voice может быть не лучшей альтернативой вашему мобильному устройству, но если вы ищете дешевый способ приобрести рабочий телефон или просто хотите альтернативу своему домашнему телефону, Google Voice — отличный способ иди об этом.

Поэтому, если вы обнаружите, что спрашиваете «как работает Google Voice?» читайте наше исчерпывающее руководство по облачной телефонной платформе Google.

Что такое Google Voice? 

Google Voice — это телефонная служба передачи голоса по интернет-протоколу (VoIP), основанная в 2009 году. Вы можете использовать эту службу для совершения и приема телефонных звонков, а также для отправки текстовых сообщений. Вы также можете использовать его для переадресации вызовов с одного номера на другой, чтобы вы могли легко управлять всем своим общением с телефона.

Поскольку Google Voice — это услуга VoIP, она работает исключительно через Интернет. Но это также означает, что везде, где у вас есть подключение к Интернету, вы можете получить доступ к услуге и совершать звонки, отправлять текстовые сообщения и многое другое. Лучше всего то, что для использования Google Voice вам нужны только микрофон и динамик, поэтому независимо от того, решите ли вы совершать и совершать звонки на своем ноутбуке или смартфоне, он будет работать отлично.

Думайте о Google Voice как о телефоне, который можно взять с собой куда угодно и использовать на любом устройстве.

Сколько стоит Google Voice? 

Одна из замечательных особенностей Google Voice заключается в том, что он чрезвычайно доступен. Это бесплатная услуга для регистрации, и пока вы используете ее для связи между своим номером Google Voice и другими номерами в США, вы можете совершать звонки и отправлять текстовые сообщения совершенно бесплатно. 

Если вы хотите звонить за границу, вам нужно будет добавить кредиты в свою учетную запись для оплаты услуг. Однако в большинстве случаев плата минимальна и составляет всего пару центов за минуту. 

Вот удобный инструмент от Google по тарифам на звонки. Вы можете ввести страну, с которой вы планируете связаться, и увидеть стоимость с ней.

Как работает Google Voice? 

Google Voice удивительно прост в том, как он работает и как его настроить.

Служба работает через широкополосное соединение, поэтому, пока вы подключены к домашней или офисной сети, она будет работать нормально.

Когда вы регистрируетесь в первый раз, у вас есть возможность использовать свой собственный номер телефона, который вы можете перенести в службу или получить свой собственный. Если вы выберете последнее, вам нужно будет ввести код города и выбрать нужный номер телефона. Если вам небезразличны цифры телефонного номера (например, если вы занимаетесь бизнесом и хотите, чтобы люди могли набирать номер телефона), вы можете ввести нужные цифры и посмотреть, доступны ли они.

Когда у вас есть номер телефона (это происходит сразу), вы можете создать сообщение голосовой почты. Затем вы можете начать звонить со своего телефона или компьютера. Вы также можете использовать сервис для отправки и получения текстовых сообщений.

Когда вы получаете голосовое сообщение в Google Voice, вы сможете получить к нему доступ в приложении и получить его расшифровку (и запись), отправленную на вашу электронную почту. 

Когда вам звонят, особенно если ваш Google Voice переадресован на ваш мобильный телефон, вы услышите предупреждение о том, что кто-то звонит на номер Google Voice. После этого у вас будет возможность ответить или нет. И если вы решите перезвонить, вы можете решить, чтобы ваш номер Google Voice отображался в идентификаторе вызывающего абонента вместо номера вашего iPhone или устройства Android.

И если вы хотите, чтобы ваш номер звонил на несколько устройств, это прекрасно. Это особенно удобно в корпоративных условиях, когда несколько человек могут захотеть ответить на звонок компании.

Могу ли я использовать Google Voice на iPhone? 

Как уже говорилось, Google Voice отлично работает на Android и в Интернете, но вам может быть интересно, будет ли он работать и на iPhone. К счастью, Google предлагает бесплатное приложение в App Store, которое позволяет запускать Google Voice на iPhone (или iPad, или iPod Touch). Из приложения вы можете прослушивать голосовые сообщения, звонить и отправлять текстовые сообщения точно так же, как в приложении для Android или в браузере. 

Как настроить Google Voice? 

Если вы хотите настроить Google Voice в первый раз, вы будете рады узнать, что процесс довольно прост. Вот краткое изложение:

1. Перейдите на сайт voice.google.com , нажмите кнопку Получить Google Voice и войдите в свою учетную запись Google.

2. Вы можете зарегистрироваться на своем устройстве iPhone или Android, но для целей этого пошагового руководства давайте выберем регистрацию через Интернет .

3. Приняв условия и условия обслуживания , нажмите «Продолжить», чтобы перейти на страницу, где можно найти или выбрать номер телефона. 

4. В списке вариантов выберите «Выбрать», когда вы найдете своего победителя, и перейдите к подтверждению существующего номера.

5. На этой панели вам нужно подтвердить в Google, что у вас есть существующий номер . Имейте в виду, что номер, который вы введете здесь, будет начальной строкой, которую вы будете использовать для переадресации звонков из Google Voice на этот номер.

6. После того, как вы нажмете кнопку «Подтвердить» и введете свой номер телефона, Google отправит вам код , который необходимо ввести в Google Voice. Получите этот код и введите его здесь. Щелкните Подтвердить.

7. После того, как ваш номер телефона будет подтвержден, Google потребует от вас нажать «Заявить права » , чтобы официально получить контроль над номером. Сделайте это, и все будет готово. 

  • Лучшие операторы мобильной связи 2020 года.
  • Лучшие смартфоны, которые можно купить сейчас
  • Обзор Google Fi: стоит ли сотовый план Google?
Похожие посты
НовостиСмартфоны

iPhone SE Plus — все, что мы знаем на данный момент

НовостиПотоковое

Как смотреть Отряд самоубийц онлайн сегодня

ИгрыНовости

Resident Evil Village — это не просто продолжение, это вторая глава трилогии.

НовостиУмный Дом

Стоит ли покупать робот-пылесос Shark IQ R101?

Sign up for our Newsletter and
stay informed
[mc4wp_form id="14"]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.