НовостиСмартфоны

iPhone 14 получит 48-мегапиксельную камеру и Face ID под дисплеем

Обновление: другой инсайдер сообщил, что iPhone 13 Pro получит 48-мегапиксельную камеру , и это может иметь большое значение. 

Согласно последним слухам, iPhone 14 претерпевает серьезные изменения в основной камере и дизайне корпуса. 

На моделях Pro будет не только 48-мегапиксельная камера, но и весь модельный ряд будет разделен на две 6,1-дюймовые модели и две 6,7-дюймовые модели. До этого может пройти больше года, а Обзор Apple iPhone 13: все, что вам нужно знать еще впереди, но интересно услышать о будущем направлении Apple так рано.

Подробности поступили от оракула Apple и аналитика Минг-Чи Куо в заметке для инвесторов, которую увидел MacRumors . Куо держит руку на пульсе цепочки поставок Apple в Азии, а это означает, что он часто знает, какие компоненты появятся в будущих продуктах Apple.

Apple использует 12-мегапиксельные задние камеры с iPhone 6S 2015 года, но регулярно обновляет размер сенсоров. Использование 48-мегапиксельного сенсора позволит iPhone 14 получать более яркие изображения с помощью «биннинга пикселей». Этот фоторежим позволяет получать изображения с разрешением 12 мегапикселей, объединяя информацию из четырех соседних пикселей в один «суперпиксель», что дает изображения с меньшим уровнем шума, идеально подходящие для условий слабого освещения.

Что касается видео, новый датчик также может впервые позволить iPhone записывать в формате 8K. Куо объяснил, что это будет особенно полезно для приложений AR/VR, что звучит как еще один шаг в стратегии Apple по выпуску в конечном итоге Гарнитура Apple VR/AR — все, что мы знаем на данный момент Apple и Apple Glasses: все, что мы слышали до сих пор .

Куо явно взволнован потенциалом этой новой камеры. В отчете он написал, что «качество камеры нового 2H22 ‌iPhone‌ поднимет фотосъемку камеры мобильного телефона на новый уровень». «2H22» здесь относится ко второй половине 2022 года, периоду, когда ожидается запуск iPhone 14. Будет интересно посмотреть, как он изменит внешний вид изображений, которые делает iPhone 14 Pro, по сравнению с айфон 12 обзор или предстоящим в этом году iPhone 13.

айфон 14 размеры

Изменение размера iPhone 14 только на 6,1 или 6,7 дюйма неудивительно, учитывая, насколько плохо продается  5,4-дюймовый Обзор iPhone 12 mini: это откровение

По словам Куо, несмотря на то, что Apple собирается отказаться от наименьшего размера, она, по-видимому, по-прежнему будет придерживаться своего нынешнего разделения на две базовые модели и две модели с более высокими характеристиками. Это говорит о том, что мы увидим базовые версии iPhone 14, версии Pro, Max и Pro Max, если Apple придерживается своих текущих соглашений об именах.

Еще одно большое изменение для iPhone 14, основанное на более раннем слухе Куо, — это конец выреза. Куо заявил, что, возможно, самая характерная черта последних iPhone будет заменена выемкой в ​​2022 году, а это означает, что iPhone будет больше напоминать современные телефоны Android, с меньшим размером экрана, принесенным в жертву местонахождению фронтальной камеры.

Заглядывая еще дальше, чем iPhone 14, Куо повторил свои предыдущие заявления о том, что мы увидим Забудьте об iPhone 13: у этого iPhone будет камера, которую вы хотите года, который также будет иметь Face ID под дисплеем и, возможно, одну модель с Touch ID под дисплеем. .

Face ID с недостаточным дисплеем увидит конец выемки, которая, по прогнозам, уже уменьшится с iPhone 13 . Это дало бы большой пересмотр дизайна общей эстетике iPhone. 

iPhone 14 против Samsung Galaxy S22

Leaker Ice Universe поделился информацией о камере iPhone 14, аналогичной той, что сообщил Куо. Тем не менее, они также предоставили некоторые подробности о том, как это будет сравниваться с будущими телефонами Samsung, вероятно, имея в виду Дата выхода Samsung Galaxy S22, цена, характеристики и последние новости . К сожалению для Samsung, IU не видит, что эта битва идет в ее пользу.

Во-первых, IU говорит, что Samsung продолжит использовать основную камеру на 108 МП. Samsung использует 108-мегапиксельную основную камеру на телефонах с прошлого года, включая Обзор Samsung Galaxy S20 Ультра , Обзор Samsung Galaxy Note 20 Ultra: плюсы и минусы и совсем недавно Обзор Samsung Galaxy S21 Ультра с новым поколением этого датчика. 

Несмотря на то, что все эти телефоны появились в нашем руководстве по Лучшие телефоны с камерами в 2022 году с камерами вскоре после обеда, они никогда не занимали первое место, неизменно удерживаемое iPhone. Причина этого, как предположила Ice Universe, заключается в том, что Samsung гонится за разрешением камеры, а не за размером сенсора, и она будет продолжать двигаться в этом «неправильном направлении».

Хотя мы в основном говорим о камерах с точки зрения разрешения (сколько у них мегапикселей), еще одним важным фактором является общий размер сенсора. Разрешение и размер не всегда коррелируют, так как вы можете разместить большее количество пикселей на меньшем сенсоре, если сами пиксели меньше. Использование большего количества пикселей означает больше деталей, снятых камерой. Но пиксели меньшего размера плохо улавливают свет, а это означает, что их изображения могут быть темнее и менее яркими.

В то время как 108-мегапиксельная камера Samsung имеет более высокое разрешение, чем 48-мегапиксельная камера iPhone, АйЮ сказала, что сенсор iPhone занимает больше места. По этой причине, похоже, что Apple еще какое-то время будет доминировать в фотографии.

iPhone 14 должен появиться осенью 2022 года, судя по недавним запускам Apple. Galaxy S22 появится раньше, вероятно, в начале 2022 года, а iPhone 13 от Apple, скорее всего, появится в сентябре этого года.

Похожие посты
НовостиСмартфоны

iPhone SE Plus — все, что мы знаем на данный момент

НовостиПотоковое

Как смотреть Отряд самоубийц онлайн сегодня

ИгрыНовости

Resident Evil Village — это не просто продолжение, это вторая глава трилогии.

НовостиУмный Дом

Стоит ли покупать робот-пылесос Shark IQ R101?

Sign up for our Newsletter and
stay informed
[mc4wp_form id="14"]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.