НовостиСмартфоны

iPhone 14 может затмить iPhone 13 с этим зумом перископа

Обновление: в последнем отчете говорится, что iPhone 15 Pro может получить камеру с перископическим объективом — почему это важно . Другими словами, не ожидайте значительного увеличения оптического зума на iPhone 14.

Мы уже слышали слухи о том, что Apple может улучшить камеру iPhone с помощьюЗабудьте об iPhone 13: у этого iPhone будет камера, которую вы хотите , и теперь эта конкретная функция подробно описана в новом патенте. .

Apple только что получила патент на объектив «складной камеры» (через Patently Apple ), который можно использовать для расширения возможностей оптического зума будущих iPhone. Вероятно, уже слишком поздно, чтобы эта инновация нашла свое место в Обзор Apple iPhone 13: все, что вам нужно знать , но Слухи об iPhone 14 заставили меня беспокоиться об iPhone 13 — вот почему может быть в ходу.

Добавление объектива перископа к iPhone имеет большой смысл, особенно если сравнивать его камеру с конкурентами. Сложность объективов с оптическим зумом заключается в том, что чем больший зум вы хотите, тем больше должно быть фокусное расстояние. И для этого требуется более длинный механизм объектива.

Прямо сейчас оптический зум Apple расположен горизонтально, но доходит до того, что вы можете добавить только так много, прежде чем он начнет увеличивать толщину телефона. Текущий айфон 12 обзор вообще не предлагает телеобъектив, в то время как Обзор iPhone 12 Pro предлагает 2-кратный телеобъектив, а Обзор iPhone 12 Pro Max увеличивает его до 2,5-кратного. 

Серия iPhone 12 предлагает цифровое увеличение до 5x, в то время как iPhone 12 Pro — до 10X, а iPhone 12 Pro Max — 12X.

Объектив перископа позволил бы Apple расположить объективы вертикально, где уже есть гораздо больше места для работы. Это метод, используемый несколькими другими крупными телефонными компаниями, такими как Huawei и Samsung, поэтому вы можете купить такие телефоны, как Обзор Samsung Galaxy S21 Ультра , которые имеют возможности 10-кратного оптического увеличения.

Описание перископа Apple довольно буквальное. Однако ключевое отличие заключается в том, что Apple построила свою «складчатую камеру» с двумя призмами вместо обычной. Система линз расположена между двумя призмами и включает в себя «апертурную диафрагму и элементы линзы с преломляющей силой, установленные в оправе линзы».

Это, конечно, интересный дизайн. Первая призма направляет свет от камеры в систему зуммирующих линз, что довольно стандартно для объектива перископа. Однако вместо того, чтобы располагать датчик под массивом линз, вторая призма снова перенаправляет его. Почему Apple решила поступить таким образом, неясно, но она явно способна дифференцировать дизайн, достаточный для одобрения патента.

Неизвестно, какой диапазон оптического увеличения обеспечит эта конкретная конструкция объектива. Тем не менее, это означает, что у Apple есть возможность выйти далеко за рамки существующей линейки iPhone 12. Единственный вопрос заключается в том, будет ли дизайн использован внутри настоящего iPhone, и если да, то когда.

Мы слишком близки к запуску iPhone 13, чтобы это было особенно вероятно, но у нас еще есть достаточно времени до запуска iPhone 14 для Apple, чтобы потенциально реализовать эту функцию. И, учитывая, что у Apple уже есть одни из Лучшие телефоны с камерами в 2022 году с камерами, это может только улучшить ситуацию.

Похожие посты
НовостиСмартфоны

iPhone SE Plus — все, что мы знаем на данный момент

НовостиПотоковое

Как смотреть Отряд самоубийц онлайн сегодня

ИгрыНовости

Resident Evil Village — это не просто продолжение, это вторая глава трилогии.

НовостиУмный Дом

Стоит ли покупать робот-пылесос Shark IQ R101?

Sign up for our Newsletter and
stay informed
[mc4wp_form id="14"]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.