НовостиСмартфоны

Я только что протестировал камеру под дисплеем Galaxy Z Fold 3 — и она не очень хороша.

Я здесь, чтобы сказать вам, что камеры под дисплеем — это будущее телефонов, но это будущее еще не наступило. По крайней мере, исходя из моего времени в нашем Обзор Samsung Galaxy Z Fold 3: лучший складной телефон стал еще лучше продолжается до сих пор.

В 7,6-дюймовом дисплее Galaxy Z Fold 3 используется технология камеры под дисплеем, которая наносит минимальное количество пикселей поверх отверстия камеры. Цель? Чтобы увеличить область просмотра и (почти) убрать дырку, чтобы вы получали чистый холст при просмотре Netflix, играх или использовании других приложений. 

Когда вы используете камеру под дисплеем или UDC для съемки селфи, она будет отображаться в виде небольшого отверстия в правой верхней части экрана, а затем исчезнет, ​​когда вы выйдете из приложения камеры. Это почти как магия. Но насколько хороша эта 4-мегапиксельная камера? Основываясь на моем тестировании, я бы сказал, что это неплохо, но не так хорошо, как я надеялся. 

Во-первых, давайте возьмем эти два селфи, сделанные бок о бок на открытом воздухе, один снимок с 4-мегапиксельной камерой под дисплеем, а другой — с 10-мегапиксельной фронтальной камерой на защитном экране Z Fold 3. С камерой под дисплеем мое лицо выглядит немного размытым, а общее изображение имеет дымку. Это выглядит и ощущается как фотография с гораздо более старого телефона с камерой. 

Между тем, снимок с 10-мегапиксельной камеры не идеален, но мой тон кожи выглядит более точным, и вы можете разглядеть больше деталей на моей рубашке и волосах. И фон, и трава тоже выглядят четче, от травы до забора. 

Ситуация с камерой под дисплеем Galaxy Z Fold 3 выглядит еще хуже, когда я перешел в помещение. UDC произвел изображение, которое я ожидал от веб-камеры ноутбука, со сглаженными чертами и нечетким общим видом. Это не страшно, но близко.

10-мегапиксельная фронтальная камера дала гораздо лучшие результаты, поскольку она больше похожа на фотографию, чем на картину. Серьезно, детали вокруг моих глаз и зубов выглядят намного лучше. Я бы предпочел доверить этой камере селфи.

Так как насчет видео? Я позвонил старшему сценаристу Кейт Козуч в Google Meet через камеру под дисплеем, и ей не понравилось то, что она увидела. Она сказала, что в целом качество изображения было просто «скучным». Хотя это не было нечетко, она ожидала лучшего с точки зрения качества камеры. 

Кейт сделала скриншот нашего чата, и, как вы можете видеть, я кончаю нормально, но четкости не так много. И это при включенном кольцевом свете передо мной. 

Итог: камера под дисплеем Galaxy Z Fold 3 — очень интригующее нововведение, но качество изображения не соответствует вау-фактору, который обеспечивает исчезающая камера. 

Похожие посты
НовостиСмартфоны

iPhone SE Plus — все, что мы знаем на данный момент

НовостиПотоковое

Как смотреть Отряд самоубийц онлайн сегодня

ИгрыНовости

Resident Evil Village — это не просто продолжение, это вторая глава трилогии.

НовостиУмный Дом

Стоит ли покупать робот-пылесос Shark IQ R101?

Sign up for our Newsletter and
stay informed
[mc4wp_form id="14"]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.