НовостиСмартфоны

96% пользователей iOS 14.5 отказываются от отслеживания рекламы — как вы тоже можете это сделать

Похоже, что Марк Цукерберг, генеральный директор Facebook, очень обеспокоен стремлением Apple разрешить пользователям Руководство по iOS 14.5 — познакомьтесь с самыми большими новыми функциями для вашего iPhone отказаться от отслеживания. Это связано с тем, что новое исследование показывает, что 96% пользователей iPhone с iOS 14.5 предпочитают не включать отслеживание. А для такой компании, как Facebook, которая зарабатывает деньги в основном за счет рекламы, незнание того, что люди ищут на своих телефонах, означает меньше данных, чтобы связать рекламодателя с потенциальным клиентом.  

Действительно, только около 4% владельцев iPhone в США согласились предоставить таким приложениям, как Facebook, Instagram и другим, доступ к их тегу идентификатора для рекламодателей (IDFA). Об этом сообщает Flurry Analytics (принадлежит Verizon). Картина немного меняется, если принять во внимание весь остальной мир: примерно 12% людей разрешают приложениям отслеживать свои привычки. 

Генеральный директор Apple Тим Кук ранее объяснял это изменение, заявив в Твиттере : «Мы считаем, что у пользователей должен быть выбор, какие данные о них собираются и как они используются. Facebook может продолжать отслеживать пользователей в приложениях и на веб-сайтах, как и раньше. Отслеживание прозрачности в iOS 14 просто потребует, чтобы они сначала запросили ваше разрешение».

По словам Кука, Apple хочет дать пользователям право голоса в том, как используются их данные. Facebook считает, что если вы покупаете рубашку в интернет-магазине, он должен знать достаточно информации, чтобы рекламировать подходящие брюки. Эти двое были в ссоре из-за этого в течение некоторого времени. 

В январском отчете о прибылях и убытках Цукерберг сказал : «Apple может говорить, что они делают это, чтобы помочь людям, но действия явно отражают их конкурентные интересы». 

Это несколько сбивает с толку, поскольку Apple на самом деле не конкурирует с Facebook, по крайней мере, на данный момент. У него нет социальной сети. И хотя он в какой-то степени продает рекламу, он невелик по сравнению с доходами Facebook.

Если Facebook просто означает, что Apple хочет понравиться потребителям, предлагая им выбор, что ж, да. Похоже, это и есть цель, и конечные пользователи положительно восприняли ее. Apple тоже должна подчиняться своим правилам. Он также не отслеживает владельцев iPhone и iPad на сторонних сайтах.  

В iOS 14.5 невероятно просто запретить приложениям даже запрашивать у вас разрешение на отслеживание того, что вы делаете в Интернете. Перейдите в «Настройки»> «Конфиденциальность» и нажмите «Отслеживание». Если переключатель не отключен, вы можете сделать это, и приложения не будут беспокоить вас по этому поводу, кроме Instagram и Facebook, конечно. Вы также увидите все приложения, к которым вы отказались, а также возможность вручную переключить настройку, если хотите. 

Похожие посты
НовостиСмартфоны

iPhone SE Plus — все, что мы знаем на данный момент

НовостиПотоковое

Как смотреть Отряд самоубийц онлайн сегодня

ИгрыНовости

Resident Evil Village — это не просто продолжение, это вторая глава трилогии.

НовостиУмный Дом

Стоит ли покупать робот-пылесос Shark IQ R101?

Sign up for our Newsletter and
stay informed
[mc4wp_form id="14"]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.