SamsungНовости

Осторожно: систему распознавания лиц Galaxy S10 легко обмануть фотографией

Распознавание лиц нового Galaxy S10: отсутствие выреза и три камеры выделяют Samsung довольно ужасное, и его легко обмануть. Это неудивительно, потому что у него нет необходимого оборудования, чтобы сделать его таким же безопасным, как Apple FaceID.

В то время как в серии iPhone X используются двойные камеры и инфракрасные датчики для получения настоящей трехмерной карты вашего лица, в новых моделях Samsung Обзор Samsung Galaxy S10 Plus этого нет. У них есть только одна или две камеры. И, как обнаружили некоторые люди, этого недостаточно, чтобы защитить телефон лицом.

В твиттере Джейн Манчун Вонг описывает, как она смогла обмануть Galaxy S10+ своего брата, используя свое лицо. Несмотря на то, что они братья и сестры, они не похожи друг на друга:

«Я разблокировал Galaxy S10+ моего брата своим лицом», — утверждает Манчун Вонг в треде. Она говорит, что ее брат хвастался своим S10+ во время ужина, когда они обнаружили, что телефон можно разблокировать его лицом, даже если его глаза закрыты. Затем она попробовала это со своим лицом, и телефон снова разблокировался.

На YouTube Unbox Therapy показывает, как легко обмануть себя, используя старое видео.

В видео вы можете видеть, что вам нужно только подключить другой телефон, воспроизводящий видео с лицом владельца S10, чтобы разблокировать телефон. То же самое будет работать и с фотографиями, которые каждый может получить из социальных сетей.

Опять же, это не удивительно. Сам Samsung предупреждает, что их версия идентификации по лицу не так безопасна, как их ультразвуковой идентификатор отпечатков пальцев, встроенный в дисплей S10. Их технология не предназначена для 3D-сканирования лица пользователя, поэтому вы можете обмануть ее с помощью 2D-изображения.

Отключите быстрое распознавание лиц для большей безопасности.

Мы проверили эту проблему в офисе Tom’s Guide, и действительно, вы можете легко обмануть распознавание лиц с помощью простой фотографии. Но если вы отключите Fast Recognition, мы не сможем разблокировать S10 Plus с помощью фотографии. Вход в систему с отключенным быстрым распознаванием может быть на полсекунды медленнее — если это так — но это едва заметно.

Что еще более важно, отключение этого параметра по умолчанию не оставляет ваш телефон открытым для доступа посторонних лиц.

Тем не менее, на всякий случай помните, что идентификация лица по-прежнему является (паршивым) трюком для вечеринок в телефонах Samsung, несмотря на наличие двух камер в S10 Plus. Как и в других брендах Android. Продолжайте использовать свой идентификатор отпечатка пальца ( с соответствующей защитой экрана ) или пароль.

Похожие посты
НовостиСмартфоны

iPhone SE Plus — все, что мы знаем на данный момент

НовостиПотоковое

Как смотреть Отряд самоубийц онлайн сегодня

ИгрыНовости

Resident Evil Village — это не просто продолжение, это вторая глава трилогии.

НовостиУмный Дом

Стоит ли покупать робот-пылесос Shark IQ R101?

Sign up for our Newsletter and
stay informed
[mc4wp_form id="14"]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.