НовостиПрограммы

iOS 13 Find My App: как отслеживать ваш iPhone или друзей

Когда выйдет Обзор iOS 13: самое большое обновление за последние годы — возможно, уже на этой неделе — вы можете заметить пару пустых мест на главном экране вашего iPhone или iPad. Это потому, что Apple взяла два своих приложения, Find My iPhone и Find My Friends, и объединила их в одно приложение с несколько разумным, но также немного громоздким названием Find My.

Не бойтесь, однако: почти все функции этих приложений превратились в их замену. Find My в основном служит шансом для Apple изменить дизайн этих приложений, объединив все их службы поиска, связанные с местоположением, под одной крышей, независимо от того, используете ли вы Find My для отслеживания iPhone или поиска своих друзей.

Вот краткий обзор того, что включено в приложение «Локатор» на основе общедоступной бета-версии iOS 13, и как получить от него максимальную отдачу. 

Что делает Find My

В приложении «Найти меня» есть два основных аспекта, каждый из которых имеет собственный значок на панели инструментов в нижней части приложения: «Люди» и «Устройства».  

Вкладка «Люди» позволяет вам видеть местоположение ваших друзей и родственников, которые решили поделиться с вами своим местоположением или с которыми вы делитесь своим местоположением. Оттуда вы можете прокладывать маршруты к людям, добавлять ярлыки к местоположениям или настраивать уведомления, инициируемые местоположениями (вашими или их).

Вкладка «Устройства» позволяет вам найти любое из ваших совместимых устройств Apple, а также выполнить дополнительные действия, например воспроизвести звук через их динамики, пометить их как потерянные или даже стереть их. 

Наконец, приложение «Найти меня» также содержит вкладку «Я», которая позволяет вам включать или отключать передачу вашего местоположения для всех контактов, включать или отключать запросы на добавление в друзья и устанавливать собственное имя для вашего текущего местоположения.

Как найти друзей в iOS 13

Есть две важные вещи, которые нужно знать о совместном использовании местоположения в iOS: во-первых, для предоставления доступа к местоположению пользователя всегда требуется согласие этого пользователя. И, во-вторых, совместное использование местоположения не является автоматически взаимным: то, что вы делитесь своим местоположением с кем-то, не означает, что вы можете видеть его местоположение, или наоборот.

По умолчанию на вкладке «Люди» в приложении «Локатор» отображается карта с местоположением всех, кто в настоящее время делится с вами своим местоположением, а также список всех людей, за которыми вы следите; вы также получите список контактов, с которыми вы делитесь своим местоположением. Отметьте контакт как избранный, и он появится вверху этого списка.

При нажатии на любой из ваших контактов в списке немедленно отображается их местоположение на карте, если оно доступно, с пометкой их изображения контакта. Вы можете нажать кнопку «Контакты», чтобы просмотреть их контактную информацию, или нажать «Маршруты», чтобы запустить Apple Maps с маршрутами до их текущего местоположения.

БОЛЬШЕ: Что делать, если ваш телефон потерян или украден

Проведя пальцем вверх по карточке вашего контакта, вы получите дополнительные параметры, такие как возможность устанавливать уведомления на основе местоположения — подробнее об этом чуть позже — а также варианты добавления или удаления контакта из избранного, запрета делиться с ним своим местоположением. (если это так), попросите их поделиться с вами своим местоположением (если это не так) или полностью удалите их из списка «Локатор». Вы также можете присвоить пользовательское имя их текущему местоположению. 

Find My позволяет вам установить два типа уведомлений на основе местоположения для ваших контактов: первый уведомляет вас, когда ваш контакт прибывает в определенное место или покидает его. Второй уведомляет *ваш контакт*, когда вы прибываете в определенное место или покидаете его.

Чтобы установить любой тип уведомления, коснитесь соответствующего контакта и проведите пальцем вверх по его карточке, чтобы отобразить раздел «Уведомления», затем коснитесь кнопки «Добавить». Выберите, будете ли вы или ваш контакт получать уведомления; полученный лист позволит вам выбрать, основано ли уведомление на прибытии или выходе из местоположения, а также к какому местоположению вы хотите привязать уведомления.

По умолчанию ваши параметры уведомления охватывают либо текущее местоположение другого человека, либо ваше текущее местоположение, но вы также можете добавить любое другое место, нажав «Добавить местоположение» и выполнив поиск. У вас также будет возможность выбрать, насколько большим радиусом будет считаться это место, от 300 футов до 150 миль. Обратите внимание, что если вы создадите уведомление для одного из ваших контактов, они будут уведомлены о том, что вы это сделали.

Если вы настраиваете уведомление на основе своего собственного местоположения, у вас также есть возможность сделать его повторяющимся, то есть отправлять его каждый раз, когда вы прибываете в указанное место или покидаете его. Это может пригодиться, если вы всегда хотите, чтобы ваши близкие уведомлялись, когда вы уходите с работы.

БОЛЬШЕ: Как отключить службы определения местоположения в iOS 11

Наконец, чтобы поделиться своим местоположением с кем-то еще, прокрутите список друзей до конца и нажмите «Поделиться своим местоположением». Вам будет предложено ввести контактное имя, адрес электронной почты или номер телефона, чтобы поделиться, а затем спросят, хотите ли вы поделиться своим местоположением в течение часа, до конца дня или на неопределенный срок.

Как отслеживать ваш iPhone и другие устройства в iOS 13

Интерфейс для поиска ваших устройств очень похож на интерфейс для поиска ваших друзей: карта с несколькими значками, показывающими все ваши совместимые гаджеты. Find My поддерживает iPhone, iPad, Mac, Apple Watch и AirPods. (Извините, Apple TV и HomePod!) Когда вы входите на совместимое устройство со своим Apple ID, это устройство автоматически появляется в списке «Найти мои устройства»; вы можете отключить службу «Найти меня» на отдельных устройствах, обычно в настройках iCloud.

Каждая запись в списке содержит имя вашего устройства, его местоположение и время последнего обнаружения. Нажатие на любое устройство в списке также покажет вам уровень заряда батареи устройства, а также дополнительные действия, которые вы можете предпринять.

Основная цель Find My — помочь вам найти потерянные устройства, будь то из-за того, что вы случайно оставили их где-то, они были украдены или вы просто потеряли их в своем собственном доме. В последнем сценарии вы можете использовать Find My, чтобы заставить ваше устройство воспроизводить звук, даже если устройство находится в беззвучном режиме.

БОЛЬШЕ: Как использовать AirPods, AirPods Pro и AirPods Max: советы и общие инструкции

Вы также можете настроить отправку уведомления при обнаружении вашего устройства, то есть в следующий раз, когда его местоположение будет зарегистрировано Find My. Это удобно, если на вашем устройстве разрядился аккумулятор или он не подключен к сети Wi-Fi или сотовой сети. В следующий раз, когда устройство появится, вы получите уведомление о том, что оно было обнаружено.

В тяжелых обстоятельствах вы можете пометить устройство как потерянное, нажав кнопку «Активировать» — полезно, если вы потеряли след своего iPhone и не хотите, чтобы кто-то получил доступ к конфиденциальной информации, хранящейся на нем. Пометка устройства как потерянного заблокирует его, отключит некоторые конфиденциальные службы, такие как Apple Pay, и поместит сообщение с контактной информацией на экран блокировки устройства. Он также начнет отслеживать местоположение устройства на вашей карте, показывая вам историю всех мест, где оно было замечено. Вы также можете выбрать получение уведомлений по электронной почте о любых обновлениях.

Наконец, если вы потеряли надежду, что когда-нибудь снова увидите устройство, вы можете удаленно стереть его, обеспечив сохранность ваших данных. Просто нажмите кнопку «Стереть это устройство», но имейте в виду: как только ваше устройство будет стерто, вы больше не сможете отслеживать его.

Дополнительные функции, которые появятся в Find My?

До сих пор мы сосредоточились только на том, что Find My может делать в настоящее время, основываясь на нашем опыте использования бета-версии iOS 13. Но ряд отчетов предполагает, что у Apple большие планы на Find My, в том числе сделать его универсальным приложением для отслеживания других предметов, помимо людей и iPhone.

Эти отчеты, основанные на коде в различных сборках iOS 13, предполагают, что Apple запустит Key Finder вместе с iOS 13 (отчет) — круглый аксессуар со сменной батареей, который можно прикрепить к цепочке для ключей, кошельку или рюкзаку. Затем вы сможете точно определить местоположение любого объекта, прикрепленного к этому трекеру, через приложение Find My. Лучший поиск ключей в 2022 году: AirTag, Tile, SmartTag и Chipolo. , такие как Обзор Tile Pro и Tile Mate , работают по тому же принципу, только в этом случае Apple будет контролировать как аппаратное, так и программное обеспечение.

Могут ли возможности Find My выходить за рамки простого отслеживания вашего iPhone и друзей? Мы узнаем об этом достаточно скоро, когда Apple Событие Apple iPhone 11: все, что можно ожидать , где мы ожидаем услышать больше об iOS 13, включая ее функции и дату выпуска.

Похожие посты
НовостиСмартфоны

iPhone SE Plus — все, что мы знаем на данный момент

НовостиПотоковое

Как смотреть Отряд самоубийц онлайн сегодня

ИгрыНовости

Resident Evil Village — это не просто продолжение, это вторая глава трилогии.

НовостиУмный Дом

Стоит ли покупать робот-пылесос Shark IQ R101?

Sign up for our Newsletter and
stay informed
[mc4wp_form id="14"]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.