НовостиПрограммное Обеспечение

Обновление Windows 10 убьет приложения — какие из них исчезнут?

Предварительные сборки Windows 10 Insider Preview могут дать интересное представление о новых функциях и возможностях операционной системы Microsoft. Они также могут стать похоронным звоном для функций, которые скоро будут удалены, и новая сборка Windows 10 Insider Preview Build 21332 делает именно это для двух наименее любимых приложений Microsoft.

Как поясняется в блоге Windows , в сборке 21332 удалены приложения 3D Viewer и Paint 3D. Как только изменения в этой тестовой сборке будут применены к самой Windows 10, это будет означать, что два приложения больше не будут предустанавливаться при каждой новой установке Windows 10 — хотя они не будут удалены из существующих установок и будут доступны для установить вручную из Microsoft Store.

В сообщении блога не приводится причина для удаления 3D Viewer и Paint 3D, хотя этот выпуск следует за другой недавней сборкой Insider Preview, которая Обновление Windows 10 убьет эту функцию, которую никто не хотел . Так что, похоже, Microsoft держит костер своих редко используемых 3D-функций в целом.

Также ходят слухи, что Microsoft работает над серьезной переработкой пользовательского интерфейса Windows 10 под названием « Windows 10 подвергается масштабному редизайну — что мы знаем на данный момент », поэтому отказ от менее популярных приложений и функций может стать лишь прелюдией к гораздо более масштабному редизайну.

Это не только 3D-приложения. Windows 10 Insider Preview Build 21332 также избавилась от панели ввода математических данных, которая позволяла пользователям рисовать математические символы и формулы, которые Windows 10 могла распознавать как входные данные. Тем не менее, Microsoft заявила, что базовая технология распознавания символов останется функцией «Maths Recognizer», которая по-прежнему позволит пользователям OneNote и Excel добавлять письменные уравнения.

Даже без капитального ремонта Sun Valley кажется, что основными бенефициарами этих изменений будут новые пользователи Windows 10, а не существующие пользователи; они получат более чистую, более легкую версию ОС с меньшим количеством вирусов. Конечно, вы всегда можете самостоятельно удалить эти приложения через раздел «Приложения и функции» в настройках Windows 10.

Вы также можете зарегистрироваться в программе предварительной оценки Windows , чтобы опробовать эти тестовые сборки до того, как Центр обновления Windows распространит окончательные версии среди пользователей Windows 10 в целом.

Похожие посты
НовостиСмартфоны

iPhone SE Plus — все, что мы знаем на данный момент

НовостиПотоковое

Как смотреть Отряд самоубийц онлайн сегодня

ИгрыНовости

Resident Evil Village — это не просто продолжение, это вторая глава трилогии.

НовостиУмный Дом

Стоит ли покупать робот-пылесос Shark IQ R101?

Sign up for our Newsletter and
stay informed
[mc4wp_form id="14"]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.