Новости

Познакомьтесь с 18-летним парнем, стоящим за крупнейшими утечками информации о Galaxy S20

Если вы следили за какими-либо крупными утечками, приведшими к раскрытию Обзор Samsung Galaxy S20 или Обзор Samsung Galaxy Z Flip , есть большая вероятность, что вы наткнулись на учетную запись Макса Вайнбаха в Твиттере

Этот 18-летний технический энтузиаст и автор XDA Developers сумел получить сенсацию о некоторых из самых больших новостей о последних телефонах Samsung, опубликовав образцы фотографий, снимки программного обеспечения и рендеры задолго до того, как телефоны появятся на рынке. Он в шутку восхваляет свой недавний статус известного источника утечек, с фотографией на обложке Twitter, на которой его лицо накладывается на экран пресс-конференции Samsung со словами «этот человек — наш враг».

Но на самом деле Вайнбах — всего лишь молодой писатель-фрилансер и студент, увлеченный новыми гаджетами. В 2017 году он основал свой собственный сайт под названием SamCentral, предупредив основные объявления Samsung, копаясь в демонтаже программного обеспечения. После того, как Вайнбах стал вирусным из-за утечки функции интеллектуального сканирования Galaxy S9 , он привлек внимание главного редактора XDA-Developers Мишаала Рахмана и начал писать для новостного сайта, ориентированного на разработчиков, в 2018 году. 

«Я разобрал приложение, нашел всю информацию и разместил ее на SamCentral», — сказал Вайнбах в своем первом большом сенсации. «Он буквально взорвался, и его повсюду освещали».

Пути ликера 

Так как же Weinbach обнаруживает так много продуктов и функций до того, как они будут публично анонсированы? Многие из его сенсаций появляются в результате изучения APK или пакета Android, который представляет собой формат файла, который иногда может содержать информацию о будущих телефонах.

Узнать больше

«У Samsung есть определенные файлы в определенных местах, где они размещают информацию об устройствах, над разработкой которых они работают. Я нашел все эти места и смог найти много информации о новых продуктах или функциях», — сказал Вайнбах. «У меня также есть источники в разных компаниях, связанных с продуктами. Эти источники… расскажут мне все, что смогут, о новых устройствах, и мне посчастливилось поделиться большей частью этой информации». 

В то время как Вайнбах уже много лет собирает данные о программном обеспечении для Android в поисках намеков на новые продукты, именно его открытия вокруг Galaxy S20 и Galaxy Z Flip сделали его имя нарицательным в техническом медиа-пространстве, поскольку в настоящее время он может похвастаться 34 000 подписчиков в Твиттере. 

Узнать больше

Вайнбах начал продвигать новые телефоны Samsung примерно в октябре прошлого года, и с этого момента все пошло как снежный ком. Он вспоминает свои недавние фотографии Galaxy S20 Plus как свою «любимую утечку», поскольку считает, что именно она привлекла его внимание. 

«К концу ноября я обнаружил практически все функции камеры, представленные Samsung в Galaxy S20 и Z Flip, а также подтвержденную поддержку сенсора на 108 МП», — сказал Вайнбах. «В январе мне прислали фотографию S20+, и тогда все действительно началось».

Злейший враг Samsung? 

Хотя вы можете подумать, что кто-то вроде Вайнбаха будет постоянно вызывать гнев крупных компаний, таких как Samsung, за утечку информации об их продуктах, это не так. 

«Каждый раз, когда я пишу твит или публикую статью об устройстве, я ожидаю сообщения по электронной почте или телефонного звонка от компании по этому поводу. Я не получил ни одного электронного письма или телефонного звонка», — сказал Вайнбах. 

«Единственное упоминание о каких-либо утечках от представителя Samsung — это то, что мой приятель сказал мне, что Samsung будет называть меня «человеком-ликером» или «тем парнем», — продолжил Вайнбах. «Не знаю почему, но я нахожу это очень забавным».

Было бы легко предположить, что Вайнбах, возможно, устал от раскрытия информации о телефонах после изучения стольких крупных продуктов до того, как они были анонсированы. Но у него другая точка зрения.

«Я чувствую, что утечки привнесли больше удовольствия в запуск телефонов. Это заставляет вас волноваться еще до того, как вы получите телефон, а затем посмотрите демонстрации, когда телефон действительно выйдет», — сказал Вайнбах. «Я знаю, что это другой взгляд на это, и большинство PR-команд ненавидят меня за это, но мне так веселее».

Итак, что дальше для человека, ответственного за одну из самых крупных телефонных утечек года? У Вайнбаха нет больших целей, и, похоже, он просто хорошо проводит время, продолжая вносить свой вклад в XDA, одновременно заканчивая учебу. Он особенно взволнован тем, что получил в свои руки Galaxy Z Flip («обычные прямоугольники мне больше не подходят», — говорит он), и с нетерпением ждет новых публикаций и открытий, благодаря которым он стал известен.

«Я понятия не имею, куда пойдет моя карьера, но я могу только надеяться, что она пойдет в правильном направлении», — сказал Вайнбах.

Похожие посты
НовостиСмартфоны

iPhone SE Plus — все, что мы знаем на данный момент

НовостиПотоковое

Как смотреть Отряд самоубийц онлайн сегодня

ИгрыНовости

Resident Evil Village — это не просто продолжение, это вторая глава трилогии.

НовостиУмный Дом

Стоит ли покупать робот-пылесос Shark IQ R101?

Sign up for our Newsletter and
stay informed
[mc4wp_form id="14"]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.