НовостиПотоковое

Телешоу добавлены в сервис потоковой передачи Popcorn Time

Юридически сомнительный сервис бесплатных фильмов Popcorn Time теперь расширил свои предложения контента, включив в него телешоу, и добавил приложение для Android в дополнение к своему настольному приложению. Но вы не найдете приложение в Google Play Store: Google сразу удалил его из-за «нарушения прав интеллектуальной собственности».

Google — не единственная организация, которая считает Popcorn Time незаконным. Бесплатный сервис создает видимость потоковой передачи, но на самом деле он использует протокол BitTorrent для загрузки контента с онлайн-«пиратских» веб-сайтов. Что делает Popcorn Time, так это делает торрент-фильмы настолько простыми, что кажется, что это потоковое вещание.

Android-приложение Popcorn Time по-прежнему можно загрузить непосредственно с веб-сайта разработчика, а затем загрузить на устройство Android. Настольное программное обеспечение Popcorn Time также доступно для Windows, Mac OS X и Linux.

БОЛЬШЕ: Лучшее антивирусное программное обеспечение для Android 2014

Когда он впервые появился в начале этого года, Popcorn Time был столь же противоречивым, сколь и популярным. Он был разработан группой аргентинских программистов, но к марту они вышли из проекта; хотя они настаивали на том, что Popcorn Time действительно законен, они сказали, что проверка утомила их.

Это был не конец времени попкорна. Торрент-сайт YTS подхватил проект и сделал его открытым исходным кодом, позволяя любому просматривать и изменять исходный код. YTS переформатировал Popcorn Time для работы с собственным интерфейсом, так что теперь Popcorn Time транслирует фильмы прямо с веб-сайта YTS. Недавно добавленные телешоу. однако они добавляются через EZTV, торрент-сайт, посвященный телевидению.

«Из-за ограничений видео- и аудиокодеков мы очень избирательно относимся к тому, какие выпуски мы собираем через API. Вот почему в некоторых телешоу отсутствуют эпизоды», — написал основной сервис Popcorn Time в своем FAQ .

Поиск и воспроизведение фильмов через Popcorn Time намного проще, чем через торрент напрямую, но это не значит, что пользователи не пользуются торрентами. По словам Popcorn Time, когда вы выбираете и смотрите фильм или телешоу на Popcorn Time, этот медиафайл загружается в «секретную папку» на вашем компьютере, которая удаляется при следующей перезагрузке компьютера.

Пока вы просматриваете контент, вы также «раздаете» или повторно загружаете части только что загруженного медиафайла. Это означает, что другие, пытающиеся получить доступ к этому файлу, смогут загрузить и просмотреть его быстрее, потому что они могут получить его части с вашего компьютера, а также с компьютеров других пользователей Popcorn Time. 

Это позволяет Popcorn Time создавать видимость потоковой передачи, хотя на самом деле он обрабатывает файл так же, как и любой другой торрент-клиент. Прелесть Popcorn Time заключается в элегантном и простом в использовании интерфейсе, который значительно упрощает поиск и использование торрентов.

Но этот интерфейс не защищает пользователя от местных законов об авторском праве или его или ее интернет-провайдера (ISP) от юридических угроз со стороны индустрии развлечений. Вашему интернет-провайдеру могут предъявить повестку в суд и заставить передать записи о вашем веб-трафике, а затем вам могут предъявить иск на любую сумму денег, которую индустрия развлечений сочтет подходящей.

«Скачивание материалов, защищенных авторским правом, может быть незаконным в вашей стране. Используйте на свой страх и риск», — предупреждает Popcorn Time в своем FAQ.

Android-приложение для Popcorn Time разработано другой независимой группой под названием Time4popcorn. Приложение можно скачать с сайта проекта.

Напишите  jscharr@techmedianetwork.com  или подпишитесь на ее  @JillScharr  и  Google+ . Следите за нами в @TomsGuide , на  Facebook  и в  Google+ .

Похожие посты
НовостиСмартфоны

iPhone SE Plus — все, что мы знаем на данный момент

НовостиПотоковое

Как смотреть Отряд самоубийц онлайн сегодня

ИгрыНовости

Resident Evil Village — это не просто продолжение, это вторая глава трилогии.

НовостиУмный Дом

Стоит ли покупать робот-пылесос Shark IQ R101?

Sign up for our Newsletter and
stay informed
[mc4wp_form id="14"]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.