НовостиПотоковое

Как смотреть фильмы «Звездные войны» по порядку

Вам не нужна Сила, чтобы смотреть фильмы «Звездных войн» по порядку — достаточно подписки на Цена Disney Plus, шоу и как зарегистрироваться . Наш путеводитель по порядку просмотра фильмов о «Звездных войнах» охватывает оригинальную трилогию, трилогию приквелов и трилогию сиквелов, а также отдельные спин-оффы. Все они доступны в захватывающем формате 4K HDR, так что храните эти пыльные копии VHS и DVD в хранилище, когда захотите увидеть оригинальные, неотредактированные версии.

Наше краткое изложение объясняет несколько способов смотреть фильмы «Звездных войн» по порядку, что в основном является результатом того, что три отдельные трилогии саги о Скайуокере были выпущены не в хронологическом порядке. У нас также есть подробности о том, как вписываются неосновные фильмы и сериалы «Звездных войн». 

Мы упомянули несколько способов просмотра фильмов «Звездных войн» по порядку, потому что не существует действительно правильного способа просмотра франшизы. Некоторые фанаты предпочитают просматривать их в порядке выпуска, другие предпочитают хронологический порядок, а некоторым фанатам нравится их гибрид. 

Но некоторые люди любят делать вид, что некоторых эпизодов не было. Имея это в виду, мы наметили самые популярные заказы на просмотр «Звездных войн» для вашего межгалактического удовольствия. 

Где смотреть фильмы «Звездные войны» по порядку

Если вы ищете самый простой и доступный способ смотреть фильмы «Звездные войны» по порядку, вам следует зарегистрироваться в Дисней Плюс обзор (7,99 долларов в месяц / 79,99 долларов в год). 

В потоковом сервисе Disney есть вся сага о Скайуокерах (эпизоды I-IX), а также «Изгой-один: Звездные войны. Истории» и «Соло».

Конечно, вы также можете покупать или брать напрокат фильмы «Звездные войны» на заказ на Amazon , iTunes и Google Play

Фильмы «Звездные войны» в хронологическом порядке сюжетной линии

Сага «Звездных войн» началась с Эпизода IV, затем была трилогия приквелов, прежде чем появилась трилогия сиквелов, так что сюжетная линия по своей сути вышла из строя. Хронологический порядок позволяет увидеть эволюцию персонажей «Звездных войн» в реальном времени, в том числе путь Энакина Скайуокера от яркоглазого мальчика до беспокойного воина и превращение Оби-Вана Кеноби из упорного ученика в беглого мудреца-джедая. 

Если вы предпочитаете смотреть сагу о Скайуокерах в хронологическом порядке, вот фильмы о «Звездных войнах» в хронологическом порядке. 

В скобках рядом с каждым фильмом мы указываем, когда действие фильма происходило до или после битвы при Явине. Поэтому, когда мы говорим «Эпизод II — Атака клонов» — 22 ДБЯ, это означает, что он произошел за 22 года до битвы при Явине. 

И, чтобы не было путаницы: действие «Изгоя-один» происходит непосредственно перед «Новой надеждой», а «Последние джедаи» — сразу после «Пробуждения силы».

  • Звёздные войны. Эпизод I — Скрытая угроза (32 ДБЯ)
  • Звёздные войны. Эпизод II — Атака клонов (22 ДБЯ)
  • Звёздные войны. Эпизод III — Месть ситхов (19 ДБЯ)
  • Соло: Звёздные войны. Истории (13–10 ДБЯ)
  • Изгой-один: Звёздные войны. Истории (0 ДБЯ)
  • Звёздные войны. Эпизод IV — Новая надежда (0 ДБЯ/0 ПБЯ)
  • Звёздные войны. Эпизод V — Империя наносит ответный удар (3 ПБЯ)
  • Звёздные войны. Эпизод VI — Возвращение джедая (4 ПБЯ)
  • «Звёздные войны. Эпизод VII — Пробуждение силы» (34 ПБЯ)
  • Звёздные войны. Эпизод VIII — Последние джедаи (34 ПБЯ)
  • Звёздные войны. Эпизод IX — Скайуокер. Восход (35 ПБЯ)

Фильмы «Звездные войны» в порядке даты выхода

Если вы хотите увидеть фильмы «Звездных войн» в том виде, в каком они вышли, порядок выпуска — это то, что вам нужно. Я бы лично рекомендовал этот порядок для новых поклонников, так как вы можете стать свидетелем естественной эволюции саги «Звездные войны» со всеми ее взлетами и падениями. 

От классической научной фантастики 80-х оригинальной трилогии до грязной компьютерной графики и сомнительной игры приквелов, до современной славы «Пробуждения силы» и его вызывающего разногласия продолжения — вот каждый фильм «Звездных войн» в порядке выхода: 

  • Звёздные войны. Эпизод IV — Новая надежда (1977)
  • Звёздные войны: Эпизод V — Империя наносит ответный удар (1980)
  • Звёздные войны. Эпизод VI — Возвращение джедая (1983)
  • Звёздные войны: Эпизод I — Скрытая угроза (1999)
  • Звёздные войны. Эпизод II — Атака клонов (2002)
  • Звёздные войны. Эпизод III — Месть ситхов (2005)
  • «Звёздные войны. Эпизод VII — Пробуждение силы» (2015)
  • Изгой-один: Звёздные войны: Истории (2016)
  • Звёздные войны. Эпизод VIII — Последние джедаи (2017)
  • Соло: Звездные войны: Истории (2018)
  • «Звёздные войны: Эпизод IX — Скайуокер. Восход» (2019)

Фильмы «Звездные войны» в порядке мачете 

Впервые предложенный фанатом Родом Хилтоном , «порядок мачете» использует сочетание выпуска и хронологического порядка, чтобы сохранить большой поворот в «Империи наносит ответный удар», в то же время предоставляя некоторую предысторию через приквелы. 

Орден Мачете начинается с «Новой надежды» и «Империя наносит ответный удар», возвращается к «Атаке клонов» и «Мести ситхов» за происхождение Дарта Вейдера, а затем возвращается в настоящее, чтобы драматически завершить оригинальную трилогию «Возвращением джедая».

Да, этот заказ полностью пропускает «Скрытую угрозу», поскольку некоторые фанаты не считают фильм важным для сюжета (извините, Джа-Джа). Стоит иметь в виду, что этот порядок был создан много лет назад, поэтому он не учитывает трилогию сиквелов или спин-оффы (не говоря уже о более поздних сериях «Звездных войн» на ТВ и Disney Plus — подробнее об этом ниже). 

  • Звёздные войны. Эпизод IV — Новая надежда (1977)
  • Звёздные войны: Эпизод V — Империя наносит ответный удар (1980)
  • Звёздные войны. Эпизод II — Атака клонов (2002)
  • Звёздные войны. Эпизод III — Месть ситхов (2005)
  • Звёздные войны. Эпизод VI — Возвращение джедая (1983)

Предстоящие фильмы по «Звездным войнам»

Выбросьте многое из того, что вы знали о грядущих фильмах «Звездных войн». Окна выпуска в декабре 2022, 2024 и 2026 годов больше не действуют. Что касается историй, которые расскажут эти фильмы, и их режиссеров, то некоторые сделки заключены, но не все детали являются официальными. Вот что мы знаем:

На мероприятии Disney Investors Event 2020 компания подтвердила, что режиссер «Чудо-женщины» Пэтти Дженкинс будет снимать Дата выхода фильма «Звездные войны: Разбойная эскадрилья», сюжет и последние новости », следующий фильм «Звездные войны», который выйдет в декабре 2023 года. 

Тайка Вайтити («Что мы делаем в тени», «Тор: Рагнарёк») также собирается снять новый фильм «Звездные войны», и президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди подтвердила это на мероприятии для инвесторов. Хотя Кеннеди сказал, что Вайтити все еще работает над сценарием, The Daily Record сообщила, что производство уже началось.

Ходят слухи, что Райан Джонсон («Последние джедаи») станет возможным режиссером полной новой трилогии «Звездных войн», хотя это может вызвать раздражение у тех, кто вслух выразил свое негативное отношение к TLJ.

Президент Marvel Film Кевин Файги подписан на фильм «Звездные войны», который он будет снимать вместе с президентом Lucasfilm (кстати, об амбициозном кроссовере) Кэтлин Кеннеди, сообщает Variety .

Узнать больше

Сообщается , что Джей Ди Диллард (Слейт) и Мэтт Оуэнс (Люк Кейдж) работают над новым проектом «Звездных войн», который может быть показан в кинотеатрах или на Disney Plus.

Solo 2 даже не подтвержден, но фанаты просили об этом. Отчеты предполагают, что это не будет проект Disney Plus.

А как насчет сериалов по «Звездным войнам»?  

Конечно, вселенная «Звездных войн» не ограничивается только фильмами, и существует множество живых и анимационных телесериалов, которые служат каноническими записями на временной шкале. Более того, все они доступны на Disney Plus. Вот разбивка того, где вписываются некоторые из ключевых шоу:

«Звездные войны: Войны клонов»: действие этого популярного мультсериала происходит между Эпизодами II и III и рассказывает о приключениях Энакина Скайуокера, Оби-Вана Кеноби и Асоки Тано во время Войн клонов. Все семь сезонов на Disney Plus.

«Звездные войны: Повстанцы» — продолжение «Войн клонов». В «Повстанцах» разношерстная группа бойцов, включая Каннана Джарруса, Эзру Бриджера и Геру Синдуллу, сражается с молодой Галактической Империей между Эпизодами III и IV. 

Дата выхода «Звездных войн: Плохая партия», трейлер, актерский состав, постер и последние новости » : этот мультсериал рассказывает об элитных и экспериментальных клонах Плохой партии, впервые представленных в «Войнах клонов».

Оби-Ван Кеноби: дата выхода Disney Plus, постер, актерский состав и все последние новости : узнайте, чем занимался Оби-Ван Кеноби (Юэн МакГрегор) между Эпизодами III и IV после резни джедаев от рук Империи. Шоу также возвращает Хейдена Кристенсена в роли Энакина Скайуокера/Дарта Вейдера.

«Звездные войны: Андор» — все, что мы знаем на данный момент : этот приквел «Изгой-один» расскажет о приключениях Кассиана Андора (Диего Луна) и его дерзкого друга-дроида K2S0 (Алан Тьюдик). Мы ожидаем, что это произойдет между Эпизодами III и IV.

The Mandalorian Review: Disney Plus готовит хит » : Действие этой драмы с оттенком вестерна, действие которой происходит через пять лет после «Эпизода VI: Возвращение джедая», рассказывает об одиноком охотнике за головами, который исследует темную постимперскую вселенную. Он взял суррогатного сына в Бэби Йоду (он же Грогу), но теперь дуэт разлучен. Что теперь будет делать Дин Джарин в 3 сезоне?

Звездные войны: новости о кастинге Асоки и все, что мы знаем на данный момент » : бывший падаван-джедай Энакина, Асока Тано, дебютировала в живом боевике (в исполнении Розарио Доусон) в «Мандалорце». Теперь у нее собственное шоу.

Дата выхода «Книги Бобы Фетта», трейлер, актеры и все, что мы знаем : Охотник за головами OG сыграл впечатляющую эпизодическую роль в «Мандалорце»; этот побочный продукт следует за Бобой и напарником Феннеком Шандом.

Звездные войны: потенциальные актеры сериала «Лэндо» и все остальное, что мы знаем : для этого проекта создателя Джастина Симьена (Dear White People) мало деталей. Мы даже не знаем, сыграют ли Билли Ди Уильямс или Дональд Гловер свою роль очаровательного мошенника. 

Похожие посты
НовостиСмартфоны

iPhone SE Plus — все, что мы знаем на данный момент

НовостиПотоковое

Как смотреть Отряд самоубийц онлайн сегодня

ИгрыНовости

Resident Evil Village — это не просто продолжение, это вторая глава трилогии.

НовостиУмный Дом

Стоит ли покупать робот-пылесос Shark IQ R101?

Sign up for our Newsletter and
stay informed
[mc4wp_form id="14"]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.