НовостиПо Рукам

Я только что попробовал маску для бегунов от Under Armour — и был очень удивлен

В первый раз, когда я бежал в маске, я едва пробежал два квартала, не хватая ртом воздух, как рыба на суше. То, что должно было стать неторопливым шагом в 9:00, превратилось в напряженную прогулку в 13:30 по набережной Джерси-Сити. 

Тем не менее, я продолжал и каждый раз, когда выбегал на улицу, надевал новую маску. KN95, хлопковые маски, двухслойные маски, что угодно. Однако с каждой пробежкой я сталкивался с одной и той же проблемой — моя маска цеплялась за мое лицо и медленно душила меня, как одного из тех фейсхаггеров из «Чужих». 

Затем в июле я узнал, что Under Armour создала маску специально для бегунов и спортсменов. Маска была описана как водостойкая и предназначена для того, чтобы держаться подальше от рта, впитывая пот и пропуская воздух. Более того, он утверждал, что обеспечивает плотное прилегание к очкам. Меня продали! Потом я увидел цену: 30 долларов. 

В то время я курировал маски для лица для нашей истории, Где купить маски для лица онлайн — лучшие маски для лица в продаже и ни одна маска не подходила по этой цене. Так что сначала я был потрясен ценником в 30 долларов и поклялся, что не куплю его. Конечно, я могу потратить 30 долларов на два коктейля, но 30 долларов на маску для лица — это абсурд.  

Но чем больше я бегала со своими хлопковыми масками для лица, тем больше понимала, что мне нужно лучшее решение. Так что я укусил пулю и купил UA SportsMask. Жаль, что я купил его раньше. 

UA SportsMask: Первые впечатления

UA SportsMask поставляется с мягким мешочком для хранения маски и инструкцией, которая показывает, как правильно ее носить. Он доступен в различных размерах, и UA рекомендует вам измерить лицо перед его покупкой. (Как и в случае со всеми покупками масок для лица, UA не принимает возврат своих масок). Я вслепую купил размер L/XL, который хорошо сидит. 

Маска состоит из трех слоев: водостойкая внешняя оболочка; дышащий средний слой, который пропускает воздух (при этом блокируя влагу/пот); и антимикробный внутренний слой, который ощущается прохладным на вашей коже. (Спойлер: это действительно круто, но только пока вы сидите без дела).  

Имеется сгибаемая переносица для плотного прилегания маски к лицу и растягивающиеся ушные петли. С самого начала я мог сказать, что ушные петли будут проблемой. Не потому, что они недостаточно растянулись, а потому, что казались очень хлипкими. Например, ушные петли, которые порвутся после нескольких стирок. (Примечание: прошло 15 стирок, и они не показали признаков износа).

Тем не менее, я надел маску и пошел на свою первую пробежку. Когда я бегу, я дышу ртом — я тяжело вдыхаю и выдыхаю через рот. Я также склонен сильно потеть. Так что, пробежав милю, моя обычная хлопковая маска прилипала ко рту, из-за чего было почти невозможно правильно дышать без необходимости регулировать ее каждые несколько шагов. С другой стороны, UA SportsMask казался крутым. Отчасти это связано с его дизайном. Маска немного выступает из вашего носа, и это дополнительное пространство предназначено для того, чтобы у вашего носа и рта было больше места для дыхания. Это помогает предотвратить прилипание маски к лицу, как обычная хлопковая маска. 

Мне нравится тот факт, что маска — по большей части — остается на месте. Даже во время коротких спринтов мне не приходилось останавливаться и поправлять маску. Я попробовал делать берпи с маской, и снова она прилипла к моему лицу без необходимости поправлять ее. 

UA SportsMask: Что может быть лучше

Обычно я бегаю днем, но в некоторых случаях мне приходилось бегать по вечерам, поэтому сначала я был шокирован тем, что Under Armour не нанесла на свою маску светоотражающий материал. Конечно, я купил модель Black/Charcoal, но мне бы хотелось увидеть более заметный отражающий материал на маске для ночных бегунов. 

Кроме того, если вы носите очки, будьте готовы оставить их дома, потому что мои очки запотевают через несколько минут после удара о тротуар. К счастью, у меня не такое уж плохое зрение, поэтому я могу бегать без очков, но я был разочарован, узнав, что маска и мои очки плохо сочетаются друг с другом. 

Тем не менее, моя самая большая претензия к UA SportsMask заключается в том, что она впитывает много пота. Таким образом, на длинных дистанциях (7+ миль) он соскальзывал с моего лица, и мне приходилось поправлять его каждые несколько минут. Я также заметил, что на длинных дистанциях они кажутся тяжелее из-за того, что поглощают весь пот. Если у вас легкий свитер или вы занимаетесь только короткими пробежками, вы, вероятно, не столкнетесь с этой проблемой. В противном случае, это был главный мошенник. 

Еще одна вещь, которую я заметил, это то, что примерно после 15 пробежек моя маска имеет очень легкий запах. Как мокрая спортивная одежда, которая не была должным образом высушена. Я замечаю запах только тогда, когда впервые надеваю маску, и он рассеивается, как только я выхожу на улицу, но это заставляет меня беспокоиться о том, что внутренний слой маски не проветривается должным образом. (Что бы это ни стоило, я мою маску сразу после каждого использования и даю ей высохнуть на воздухе). Я также заметил несколько ослабленных нитей всего через несколько месяцев с маской, что разочаровывает, учитывая ее цену в 30 долларов. (Вы можете видеть свободные нити на фотографии выше).  

UA SportsMask: итоги

Если вы тренируетесь в общественном спортзале или совершаете короткие или средние пробежки на открытом воздухе, UA SportsMask должна быть вашим первым и единственным вариантом. Это недешево, но ни одна хлопковая маска не сравнится с потоком воздуха, обеспечиваемым UA SportsMask. Просто имейте в виду, что если у вас тяжелый свитер, у маски есть несколько недостатков, но ни один из них не является абсолютным нарушителем условий сделки. 

Похожие посты
НовостиСмартфоны

iPhone SE Plus — все, что мы знаем на данный момент

НовостиПотоковое

Как смотреть Отряд самоубийц онлайн сегодня

ИгрыНовости

Resident Evil Village — это не просто продолжение, это вторая глава трилогии.

НовостиУмный Дом

Стоит ли покупать робот-пылесос Shark IQ R101?

Sign up for our Newsletter and
stay informed
[mc4wp_form id="14"]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.