НовостиОператоры Беспроводной Связи

Что такое C-Band 5G и почему он лучше?

Verizon вышла победителем на недавнем аукционе спектра FCC, выделив крутые 52,9 миллиарда долларов на обеспечение нового беспроводного спектра, который будет способствовать развитию Карта покрытия Verizon 5G, планы, телефоны и домашний интернет по всей стране — при условии, что клиенты будут платить больше.

Согласно недавнему объявлению Verizon , компания получила новые пакеты частот на недавнем аукционе FCC и имеет большие планы по улучшению своей сети 5G. В соответствующей презентации в прямом эфире для инвесторов компания также рассказала о планах использовать новые возможности, чтобы предложить больше премиальных планов клиентам в Соединенных Штатах.

Когда-то зарезервированный для больших сетей спутникового телевидения, которые предшествовали сегодняшним тарелкам Ku-диапазона от Dish и DirectTV, новый спектр C-диапазона представляет собой малонаселенную полосу шоссе для потенциального трафика и используется для покрытия 5G на многих мировых рынках в Европе и Азии. .

Поскольку общенациональная сеть Verizon 5G использует тот же низкочастотный спектр, что и 4G, текущая производительность 5G не соответствует обещанным уровням производительности на большей части территории США. (См. нашу недавнюю историю: Новая сеть Verizon 4G настолько быстра, что затмит большинство 5G — вот как )

Более высокая производительность обеспечивается за счет спектра миллиметровых волн Verizon (или mmWave), который Verizon продает как сверхширокополосный, но эта высокоскоростная производительность ограничена частями 60 с лишним городов США. В результате текущая производительность 5G часто отстает от 4G. на большей части страны.

Что такое C-диапазон 5G?

Verizon надеется изменить это в следующем году, добавив только что купленный спектр C-диапазона. Операторы полагаются на эти запасы беспроводного спектра, чтобы обеспечить производительность сети и покрытие, за которое платят клиенты, что делает такого рода аукционы важной возможностью для создания нового покрытия и возможностей сети.

Спектр C-диапазона обычно находится между 4 ГГц и 8 ГГц, но поскольку провайдеры спутниковой связи в основном используют для своих услуг верхнюю часть спектра, нижняя часть остается открытой для провайдеров беспроводной связи. Спектр C-диапазона Verizon использует около 3,7 ГГц.

Использование спектра C-диапазона для 5G позволит Verizon увеличить радиус действия своей высокоскоростной сети. Миллиметровые волны могут быть быстрыми, но они не распространяются очень далеко, и вам обычно нужно находиться в поле зрения башни, чтобы насладиться их скоростью. C-диапазон расширит это покрытие до более широкого массива, увеличив присутствие сверхширокополосной связи Verizon.

Сколько вы будете платить за C-Band на Verizon

Но Verizon также планирует использовать это как шанс закрепить многоуровневый опыт работы с 5G, зарезервировав доступ C-диапазона к премиальным планам вместо того, чтобы развернуть его для всех клиентов Verizon. В настоящее время Verizon включает покрытие 5G в свои самые дорогие ежемесячные тарифные планы, стоимость которых варьируется от 80 до 90 долларов в месяц за одну линию. Тарифный план оператора начального уровня требует, чтобы клиенты платили дополнительно 10 долларов в месяц за сверхширокополосный доступ.

Все предоплаченные планы Verizon в настоящее время имеют доступ к более медленному покрытию 5G. Только самый дорогой неограниченный тариф с предоплатой может получить доступ к Ultra Wideband.

Телефоны C-диапазона

Похоже, что эта политика продолжается, поскольку Verizon интегрирует возможности C-диапазона для поддержки своей сверхширокополосной сети, для которой также требуются специальные телефоны, которые могут работать с добавленным спектром. В настоящее время это такие устройства, как айфон 12 обзор , Samsung Galaxy S21 против Galaxy S21 Plus против Galaxy S21 Ultra: в чем разница? , Обзор Google Pixel 5 и телефоны LG Крыло обзор

В дальнейшем Verizon будет настаивать на включении возможностей C-диапазона в телефоны среднего и бюджетного ценового сегмента, и к концу года будет предложено более 20 устройств, совместимых с C-диапазоном, чтобы все телефоны Verizon работали с новым сверхширокополосным сеть 5G.

Развертывание C-диапазона и сроки

Улучшенное покрытие начнет распространяться по всей Северной Америке в течение следующих трех лет, и к концу 2021 года планируется охватить первые 100 миллионов клиентов. Дополнительный спектр C-диапазона может не принести пользу пользователю стандартного безлимитного плана, но Play More, Делайте больше и получайте больше Безлимитные подписчики получат улучшенные скорости и покрытие, а тарифные планы смогут перейти на более быстрые предложения 5G за дополнительную плату.

Похожие посты
НовостиСмартфоны

iPhone SE Plus — все, что мы знаем на данный момент

НовостиПотоковое

Как смотреть Отряд самоубийц онлайн сегодня

ИгрыНовости

Resident Evil Village — это не просто продолжение, это вторая глава трилогии.

НовостиУмный Дом

Стоит ли покупать робот-пылесос Shark IQ R101?

Sign up for our Newsletter and
stay informed
[mc4wp_form id="14"]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.