НовостиОкна

Обновление Windows 10, чтобы убить эту функцию — что вам нужно знать

В грядущем обновлении Windows 10 Microsoft удалит потенциально недостаточно используемую функцию — функцию «Встряхнуть, чтобы свернуть», — хотя ее решение может вызвать гнев некоторых пользователей.

Согласно Windows Latest , внутренние примечания, на которые ссылаются в последней предварительной сборке Windows 10, показывают, что Microsoft продолжит удалять некоторые из своих недостаточно используемых функций, а «Aero Shake» станет последним, что будет вырезано.

В нынешнем виде эта функция позволяет немедленно свернуть все открытые окна на панель задач, щелкнув левой кнопкой мыши по окну программы и покачав курсор вперед-назад. 

Эта функция может понравиться тем, кто хочет сделать свое рабочее пространство более аккуратным, очистив ненужные открытые вкладки, и эти пользователи будут раздражены, увидев, что функция, на которую они полагаются, исчезнет. Другие, однако, не упустят тот факт, что вы можете случайно активировать функцию, просто перетаскивая окно, выполняя движения мыши, похожие на «встряхивание вкладки». Например, у вас может просто дрожать рука.

Некоторые, однако, как инженер-программист Рафаэль Ривера, уже весьма взволнованы этой новостью:

Узнать больше

Функция Aero Shake была включена в операционную систему Microsoft начиная с Windows 7, хотя, вероятно, немногие пользователи знали о ее существовании. 

Вместо этого большинство, вероятно, предпочтут использовать сочетание клавиш Windows + M, чтобы свернуть все вкладки для достижения аналогичных результатов. Следует отметить, что, в отличие от «Aero Shake», в настоящее время нет других ярлыков, позволяющих пользователям сворачивать все окна программы, кроме одного, на панель задач.

В текущей сборке Windows 10 у пользователей есть возможность отключить эту функцию вручную с помощью редактора групповой политики или редактора реестра Windows, хотя это не самая простая задача. 

Планы обновлений все еще могут быть изменены, но ожидается, что эта функция будет деактивирована в следующем году. 

Windows Latest также сообщает, что Microsoft планирует сделать свой предустановленный Snipping Tool необязательным в новом году. Microsoft впервые подтвердила еще в 2018 году, что устаревший Snipping Tool будет заменен на более современную функцию «Snip & Sketch».

Похожие посты
НовостиСмартфоны

iPhone SE Plus — все, что мы знаем на данный момент

НовостиПотоковое

Как смотреть Отряд самоубийц онлайн сегодня

ИгрыНовости

Resident Evil Village — это не просто продолжение, это вторая глава трилогии.

НовостиУмный Дом

Стоит ли покупать робот-пылесос Shark IQ R101?

Sign up for our Newsletter and
stay informed
[mc4wp_form id="14"]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.