НовостиНоутбуки

Пользователи MacBook Pro 2021 наконец-то смогут использовать Safari на частоте 120 Гц, но есть одна загвоздка

Обзор Apple MacBook Pro 14 дюймов (2021 г.) есть что понравиться , и одной из его лучших особенностей является новый дисплей с частотой 120 Гц. И использование этих гладких экранов станет еще лучше.

В примечаниях к выпуску Safari Technology Preview Release 135 (через iMore ) подробно описывается добавление поддержки 120 Гц для анимации прокрутки. Если вы являетесь пользователем браузера Apple по умолчанию, то теперь вы сможете более эффективно наслаждаться плавностью.

Apple представила дисплеи ProMotion с частотой 120 Гц с новейшими экранами MacBook Pro, поэтому эти изменения, похоже, сделаны с учетом новых ноутбуков. В то время как Apple Раскрыты спецификации Apple Mac Pro и Pro Display XDR: плюсы и минусы работает на максимальной частоте 60 Гц, существует множество доступных сторонних мониторов с частотой 120 Гц, поэтому вы сможете воспользоваться преимуществами поддержки этими MacBook до трех дополнительных мониторов и распространить плавность Safari на всю вашу установку.

Однако, несмотря на то, что Apple представила аппаратное обеспечение MacBook с частотой 120 Гц, Apple не полностью преобразовала Дата выпуска macOS 12 Monterey, новые функции и совместимость для работы с новой более высокой частотой обновления. Похоже, разработчикам приложений, в том числе под эгидой Apple, было предоставлено право преобразовать свои приложения для работы выше 60 Гц по умолчанию. Это привело к противоречивому опыту владельцев этих ноутбуков стоимостью более тысячи долларов.

Еще одно несоответствие было обнаружено одним пользователем Moshen Chan , который написал в Твиттере, что заметил, что 120 Гц доступен не на всех веб-сайтах в Safari, и обнаружил, что он работает только на веб-сайтах с включенным эффектом «Плавная прокрутка» в его коде.

Версия Technology Preview — это браузер, отдельный от общедоступной версии Safari, который не предназначен для использования обычным пользователем. Если вы разработчик Mac или вам особенно любопытно, то обязательно попробуйте, но мы рекомендуем большинству пользователей дождаться стабильного обновления Safari, чтобы попробовать.

Это может не быть проблемой для некоторых потенциальных пользователей, поскольку MacBook Pro 2021 задерживается — даты поставки 14-дюймовых и 16-дюймовых MacBook Pro сейчас довольно плохие. Спрос на новые ноутбуки был настолько высок, что может пройти месяц или два, прежде чем вы, наконец, получите в свои руки новые ноутбуки Apple.

Похожие посты
НовостиСмартфоны

iPhone SE Plus — все, что мы знаем на данный момент

НовостиПотоковое

Как смотреть Отряд самоубийц онлайн сегодня

ИгрыНовости

Resident Evil Village — это не просто продолжение, это вторая глава трилогии.

НовостиУмный Дом

Стоит ли покупать робот-пылесос Shark IQ R101?

Sign up for our Newsletter and
stay informed
[mc4wp_form id="14"]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.