Легковые АвтомобилиНовости

Сейчас идеальное время для покупки электромобиля — и газовый кризис в Великобритании доказывает это

Если вы следите за международными новостями (или живете в Великобритании), вы знаете, что в Британии проблемы с бензином. То, что началось как незначительная проблема, вызванная нехваткой водителей грузовиков в связи с Brexit, теперь превратилось в полномасштабную нехватку топлива .

Очевидно, что у электромобилей такой проблемы нет, потому что им не нужно жидкое топливо, которое нужно доставлять автоцистернами. Это то, что не осталось незамеченным, и это доказывает, что сейчас самое подходящее время для покупки электромобиля. 

Нехватка бензина ничего не значит для владельцев электромобилей

По данным InsideEVs , 24 сентября количество поисковых запросов в Google, связанных с электромобилями, увеличилось на 1600% — в день, когда топливный кризис в Великобритании стал более распространенным. Анализ Carguide также показывает, что онлайн-интерес к электромобилям был в 16 раз выше, чем в среднем за один день. Между тем , Carwow , один из ведущих автомобильных рынков Великобритании, 26 сентября заметил 56-процентное увеличение поисковых запросов по электромобилям.

Другими словами, люди обращали внимание на тот факт, что электромобили не подвержены тем же проблемам с поставками, что и бензиновые автомобили. Даже если местные зарядные станции окажутся такими же перегруженными, как британские заправочные станции, владельцы электромобилей все равно смогут подключиться практически везде, где есть электричество. 

Независимо от того, используете ли вы специальное домашнее зарядное устройство для электромобиля или простую розетку, оба являются отличными источниками электроэнергии, хотя два из них заряжаются со значительно разной скоростью.

Конечно, сами электромобили не застрахованы от проблем с инфраструктурой. Они должны иметь возможность подключаться и перезаряжаться, что невозможно, если нет питания от сети. Но, как показали недавние массовые отключения электроэнергии в Техасе, полная потеря мощности имеет гораздо более серьезные последствия, чем невозможность перезарядки автомобиля.

Отсутствие электроэнергии означает отсутствие тепла и доступа в Интернет, что вынуждает основные службы прибегать к любым имеющимся у них ограниченным резервам аварийного питания. По оценкам, 700 человек погибли в результате отключения электроэнергии в Техасе, и по сравнению с этим тот факт, что вы не можете перезарядить свой автомобиль, не имеет большого значения.

Это также означает отсутствие газовых насосов, поскольку заправочные станции не могут работать, если на насосы не подается питание. Ряд техасцев смогли использовать свои автомобили, чтобы спастись от холода, и перезарядить свои основные устройства, но это работает только до тех пор, пока в баке есть бензин.

Электромобиль тоже может это сделать, с тем же ограничением, что когда запасы мощности иссякнут, неизвестно, когда они могут вернуться. Но есть одно преимущество: запускается ряд более крупных электромобилей с обещанием, что они могут функционировать в качестве резервного источника питания. Предстоящий Ford F-150 Lightning цена, характеристики, окно выпуска, 0-60 и больше является одним из таких автомобилей.

Электрификация грядет, но зачем ждать?

В конце концов, несмотря на большое сопротивление со стороны определенных сторон, автомобили будут работать на электричестве — это только вопрос времени. 

ЕС планирует фактически запретить продажу новых автомобилей с газовым двигателем в 2035 году, хотя отдельные страны, включая Великобританию и Данию, планируют сделать это гораздо раньше. В США Джо Байден Распоряжение Байдена требует, чтобы к 2030 году электромобили составляли 50 % — выдвигаются новые стимулы планах, что к 2030 году на электромобили будет приходиться не менее половины продаж новых автомобилей.

Но ждать не нужно, и текущие проблемы с газом в Великобритании показывают, что сейчас самое подходящее время для покупки электромобиля. Мало того, что другие люди в принципе не могут в панике покупать и копить электроэнергию, стоимость электроэнергии значительно дешевле, чем цена газа.

По данным Министерства энергетики США , средняя цена газа в США составляет 2,85 доллара за галлон, в то время как средняя цена эквивалентного «электронного галлона» электроэнергии составляет всего 1,16 доллара. На самом деле, в каждом штате средняя стоимость бензина выше, чем стоимость электроэнергии.

Исследования также показали, что электромобили, как правило, дешевле в обслуживании, чем бензиновые автомобили. Это благодаря меньшему количеству движущихся частей, которые могут изнашиваться, и тому факту, что в обычном плановом обслуживании, таком как замена масла, нет необходимости. 

В то время как электромобили стоят дороже сразу же, цена снижается. Mini Electric против Nissan Leaf: какой бюджетный электромобиль вам подходит? года , поскольку его стартовая цена на 4270 долларов дешевле, чем у аналогичной модели 2021 года.

Покупка электричества пока не для всех, особенно если вы не живете в районе с хорошей инфраструктурой общественной зарядки. Но, как только что продемонстрировала миру Великобритания, нехватка газа может иметь место и все еще имеет место. Приобретение электромобиля может дать вам некоторое спокойствие, если это когда-нибудь произойдет рядом с вами, и, по крайней мере, это означает, что вы можете перестать беспокоиться о ценах на бензин.

Похожие посты
НовостиСмартфоны

iPhone SE Plus — все, что мы знаем на данный момент

НовостиПотоковое

Как смотреть Отряд самоубийц онлайн сегодня

ИгрыНовости

Resident Evil Village — это не просто продолжение, это вторая глава трилогии.

НовостиУмный Дом

Стоит ли покупать робот-пылесос Shark IQ R101?

Sign up for our Newsletter and
stay informed
[mc4wp_form id="14"]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.