Легковые АвтомобилиНовости

Доставка Tesla Model S Plaid перенесена на июнь — заказы Plaid+ остановлены

После нескольких месяцев задержек кажется, что Илон Маск и Tesla перенесли поставку Model S Plaid с августа/сентября на июнь. Это произошло после того, как Маск объявил, что « Событие по доставке Tesla Model S Plaid состоится в следующем месяце — что вам нужно знать » будет запланировано на 3 июня. 

К сожалению, на веб-сайте Tesla кажется, что модель Plaid+ выделена серым цветом. Так что на данный момент тем, кто готов выложить почти 150 тысяч долларов за форсированную Model S, придется подождать, пока заказы не откроются. 

Согласно публикации EV Electrek , это нередкая практика Илона Маска и Tesla. Перенос даты запуска — это способ гарантировать больше предварительных заказов до конца финансового квартала. Неизменно будут те, кто сделает предварительный заказ только для того, чтобы столкнуться с задержками, будь то финансовые, связанные с обменом или чем-то еще.

Что касается удаления опции Plaid+, то Tesla может побудить нетерпеливых покупателей покупать обычную модель Plaid. Plaid + предлагает запас хода 520 миль, что намного больше, чем у Plaid 390. Но для учета дополнительного запаса хода Tesla необходимо обеспечить больше аккумуляторов, многих из которых не хватает из-за повышенного спроса со стороны других производителей автомобилей, выходящих на рынок электромобилей. а также проблемы с цепочками поставок, вызванные пандемией. По сути, в настоящее время проще собрать больше моделей Plaid, чем Plaid+. 

Ни Илон Маск, ни Tesla не подтвердили, когда Plaid+ снова будет доступен для предварительного заказа. 

Для хардкорных Tesla подойдут как Plaid, так и Plaid+. Несмотря на то, что они дороже, оба предлагают производительность, желаемую несгибаемыми фанатами. Tesla утверждает на своем веб-сайте, что обе машины могут разогнаться с 0 до 60 менее чем за две секунды. Это немного вводит в заблуждение, поскольку Тесла не учитывает первые двенадцать дюймов развертывания. Часто именно так измеряют скорость в дрэг-рейсинге. Итак, если Plaid или Plaid+ разгоняются до шести миль в час в этих начальных двенадцати дюймах, например, то мы действительно рассматриваем время 6-60 менее двух секунд, а не 0-60. На канале YouTube  Engineering Explained  есть подробное видео, в котором это объясняется.

Похожие посты
НовостиСмартфоны

iPhone SE Plus — все, что мы знаем на данный момент

НовостиПотоковое

Как смотреть Отряд самоубийц онлайн сегодня

ИгрыНовости

Resident Evil Village — это не просто продолжение, это вторая глава трилогии.

НовостиУмный Дом

Стоит ли покупать робот-пылесос Shark IQ R101?

Sign up for our Newsletter and
stay informed
[mc4wp_form id="14"]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.