КомпьютерыНовости

Как: вручную настроить расширитель диапазона Linksys WRE54G Wireless-G

Введение, шаги 1–5

Linksys WRE54G Wireless-G Range Expander это повторитель 802.11b/g на основе WDS, который, по словам Linksys, работает только с точкой доступа WAP54G и беспроводными маршрутизаторами WRT54G и WRT54GS. Но, приложив небольшие усилия, вы можете заставить его работать с любым продуктом 802.11b или g, который поддерживает мостовое соединение и/или повторение на основе WDS.

Примечание. Вам необходимо убедиться, что продукт, с которым вы собираетесь использовать WRE54G, действительно поддерживает WDS, и даже в этом случае он может не работать. Как правило, ваши наилучшие шансы на успех связаны с продуктами 802.11g, которые поддерживают мостовое соединение или повторение, по сравнению со старыми продуктами 802.11b. См. наши инструкции по настройке моста/повторения WDS для получения дополнительной информации.

Шаг 1: Сбросьте WRE54G к заводским настройкам.

Используйте кнопку сброса в отверстии сбоку расширителя. Нажмите и удерживайте кнопку, пока индикатор Link не загорится постоянным красным цветом . Если индикатор Link начнет мигать и/или станет синим, повторяйте сброс до тех пор, пока не загорится красный индикатор Link .

Шаг 2. Установите для беспроводного клиента статический IP-адрес.

WRE54G по умолчанию настроен на IP-адрес 192.168.1.240 . Поскольку вам нужно будет установить прямое беспроводное соединение с WRE54G и у него нет DHCP-сервера, вам нужно будет указать информацию об IP-адресе вашего клиента. Используйте адрес из диапазона 192.168.1.X , например 192.168.1.239 с маской подсети 255.255.255.0 . Настройки шлюза и DNS пока не имеют значения, их можно оставить пустыми.

Шаг 3. Настройте мост WDS на целевой точке доступа.

Устройства, подключенные к мосту WDS, обычно требуют ввода MAC-адреса устройства на другом конце моста в каждое устройство. Некоторые устройства также включают режим «разрешить подключение любому клиенту» или «разрешить анонимный», который не требует ввода MAC-адресов, но я считаю более надежным вводить MAC-адреса, особенно при попытке соединить продукты от разных поставщиков. .

Вы можете найти MAC-адрес WRE54G на нижней этикетке над штрих-кодом MAC . Включите функцию моста на целевой точке доступа и обратитесь к документации по целевой точке доступа, чтобы узнать, где (и в каком формате) вводить MAC-адрес WRE54G. Я предлагаю начать с использования функции моста «точка-точка» или ее эквивалента, так как она самая простая и, скорее всего, будет работать.

Шаг 4: Найдите и подключитесь к WRE54G.

Заводские настройки устройства Expander по умолчанию позволяют ему работать на канале 6 с SSID, состоящим из «linksys» плюс последние 6 символов его MAC-адреса. Воспользуйтесь утилитой вашего беспроводного клиента или утилитой WinXP Wireless Zero Configuration и проведите опрос узла. На рис. 1 показаны результаты опроса с использованием WinXP Zero Config.

Рис. 1. «Доступные беспроводные сети» WinXP с WRT54G и WRE54G

Выберите и подключитесь к сети/точке доступа ‘linksys’, имеющей дополнительные 6 символов . Подождите, пока ваша клиентская утилита не сообщит вам, что у вас есть соединение, прежде чем продолжить.

Шаг 5: Подключитесь к WRE54G.

Откройте веб-браузер и укажите адрес 192.168.1.240 . Вы должны быть вознаграждены всплывающим окном входа в систему и иметь возможность войти в систему и получить доступ к экрану настройки , показанному на рисунке 2 .

Рис. 2. Экран настройки WRE54G
(щелкните изображение, чтобы открыть его в полном размере)

Похожие посты
НовостиСмартфоны

iPhone SE Plus — все, что мы знаем на данный момент

НовостиПотоковое

Как смотреть Отряд самоубийц онлайн сегодня

ИгрыНовости

Resident Evil Village — это не просто продолжение, это вторая глава трилогии.

НовостиУмный Дом

Стоит ли покупать робот-пылесос Shark IQ R101?

Sign up for our Newsletter and
stay informed
[mc4wp_form id="14"]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.