InternetНовости

Осторожно, Starlink — T-Mobile только что запустила домашний интернет 5G

T-Mobile запускает новую услугу домашнего интернета, которая использует существующую инфраструктуру 5G. Услуга под названием T-Mobile Home Internet предназначена для предоставления неограниченных данных за 60 долларов в месяц со скоростью, превышающей 100 Мбит/с.

Этот шаг означает, что T-Mobile стремится донести свою болтовню об Uncarrier до таких компаний, как Comcast, Spectrum и Time Warner Cable. Ежемесячная цена в размере 60 долларов включает налоги, сборы и стоимость оборудования. (Как часть вашей услуги, T-Mobile предоставляет вам беспроводной маршрутизатор.) Те, кто интересуется домашним Интернетом T-Mobile, могут зайти на сайт T-Mobile, чтобы узнать, доступна ли эта услуга в их регионе.

Скорее всего, так и будет. При запуске T-Mobile заявляет, что ее интернет-сервис может охватить более 30 миллионов домов. Что еще более важно, треть из них находится в том, что T-Mobile описывает как сельские районы или небольшие города.

«С самого начала цифровой эпохи подключение к сети для сельских районов Америки было запоздалой мыслью», — сказал старший вице-президент T-Mobile Эдвиг Робинсон в пресс-релизе , посвященном домашнему Интернету T-Mobile. «Одна из наших важнейших целей — сделать так, чтобы маленький городок Америки не остался без внимания при переходе на 5G. Вот почему 5G для всех охватит всю страну — как небольшие, так и крупные города, сельские районы и пригороды».

Вот что вам нужно знать о домашнем интернет-сервисе T-Mobile.

Покрытие домашнего интернета T-Mobile

Поскольку новый домашний интернет-сервис T-Mobile не требует прокладки оптоволоконного кабеля, как в случае с Verizon Fios, все это основано на существующей беспроводной инфраструктуре компании. Интерактивную карту покрытия сети T-Mobile можно найти здесь

Даже в этом случае, только потому, что у вас есть покрытие T-Mobile в вашем районе, вы не можете иметь право на домашний Интернет T-Mobile. Компания заявляет, что ее услуги охватывают каждый пятый дом в США, в том числе в районах, где высокоскоростное обслуживание часто отсутствует. Эту же стратегию продвигает спутниковый интернет-сервис Илона Маска Интернет-покрытие Starlink, стоимость, скорость и последние новости — что вам нужно знать

Вы можете узнать, соответствуете ли вы дома требованиям, на веб-сайте поставщика услуг Интернета T-Mobile . Что бы это ни стоило, редактор Tom’s Guide, живущий в районе залива Сан-Франциско, проверил свое право и узнал, что домашний Интернет T-Mobile недоступен в его доме, хотя T-Mobile заявляет, что будет предоставлять уведомления по мере расширения услуги.

Скорость домашнего интернета T-Mobile

Карта T-Mobile 5G, телефоны, планы, скорость и домашний интернет может сильно различаться при подключении к смартфону, причем в некоторых областях скорость фактически ниже, чем у LTE, несмотря на обещание лучшей производительности с 5G. T-Mobile работает над улучшением этого, включив больше спектра 5G Sprint в свою существующую сеть. Стабильность производительности, вероятно, является причиной того, что T-Mobile пока ограничивает доступ к услугам домашнего Интернета.

С этой целью T-Mobile обещает среднюю скорость загрузки, превышающую 100 Мбит/с, для большинства новых клиентов T-Mobile Home Internet; Как минимум, все подходящие домохозяйства должны видеть в среднем 50 Мбит/с, говорит T-Mobile. Однако эти скорости могут варьироваться в зависимости от времени суток и объема трафика в сети.

Стоимость домашнего интернета T-Mobile

Самая привлекательная вещь в новом домашнем интернет-сервисе T-Mobile — это цена. За фиксированную сумму в 60 долларов США с включенной функцией Autopay, которая включает налоги и сборы, клиенты получат неограниченный доступ в Интернет. Это включает в себя высокоскоростной интернет-шлюз T-Mobile, устройство, которое будет преобразовывать сигнал 5G в Wi-Fi. Там также нет контракта и нет ежегодных сборов.  

Вам не обязательно быть клиентом услуги беспроводной связи T-Mobile, чтобы претендовать на услугу домашнего Интернета. (Сравните это с Xfinity Mobile: что это такое и стоит ли оно того? , где вам нужно использовать интернет-сервис Comcast Xfinity, чтобы подписаться на сотовую связь.)

Ограничения домашнего интернета T-Mobile

T-Mobile говорит, что ограничений на использование данных нет — это долгожданная политика, учитывая, что некоторые интернет-провайдеры начинают применять ограничения данных, пока мы все еще застряли дома из-за пандемии коронавируса.

Но в то время как T-Mobile может похвастаться тем, что клиенты могут транслировать столько видео, сколько они хотят, существуют ограничения на то, что можно делать в сети. Согласно часто задаваемым вопросам о домашнем Интернете T-Mobile , «Домашний Интернет не предназначен для использования без присмотра, автоматической передачи данных, автоматических межмашинных соединений или использования, которое автоматически потребляет неразумное количество доступной пропускной способности сети».

Так что, пока вы используете T-Mobile Home Internet для домашних интернет-активностей, все будет в порядке.

Чем T-Mobile Home Internet отличается от Интернет-покрытие Starlink, стоимость, скорость и последние новости — что вам нужно знать Илона Маска ? T-Mobile позиционирует свой домашний интернет, чтобы использовать существующую инфраструктуру сотового интернета. Это означает, что подключение осуществляется от вышек T-Mobile, которые затем пингуют ваш высокоскоростной интернет-шлюз.

Starlink, с другой стороны, использует тарелку, которая напрямую связывается со спутниками на низкой околоземной орбите (НОО). Прямо сейчас Starlink все еще находится в стадии бета-тестирования, но пользователи уже видят скорость загрузки от 80 Мбит/с до более чем 200 Мбит/с. Но Starlink еще молод. И когда его мегасозвездие будет завершено где-то в следующем году, оно будет предлагать скорости по всему миру, превышающие 300 Мбит/с.

T-Mobile, для сравнения, не превысит 100 Мбит/с, по крайней мере, на данный момент. И задержка наверняка будет выше, чем у Starlink. Но услуги T-Mobile также намного дешевле. При фиксированной цене 60 долларов это гораздо более доступный вариант, чем стоимость оборудования Starlink за 500 долларов плюс 100 долларов в месяц сверх этого за покрытие.

Starlink по-прежнему доступен не во всех регионах. Итак, если вы имеете право на домашний интернет T-Mobile, лучше попробовать его, а не ждать, пока Starlink станет доступен в вашем регионе. И помните, у T-Mobile Home Internet нет контрактов, а это означает, что отмена услуги и переключение не должны вызывать проблем. 

  • Подробнее: Это лучшие операторы мобильной связи согласно нашему анализу .
Похожие посты
НовостиСмартфоны

iPhone SE Plus — все, что мы знаем на данный момент

НовостиПотоковое

Как смотреть Отряд самоубийц онлайн сегодня

ИгрыНовости

Resident Evil Village — это не просто продолжение, это вторая глава трилогии.

НовостиУмный Дом

Стоит ли покупать робот-пылесос Shark IQ R101?

Sign up for our Newsletter and
stay informed
[mc4wp_form id="14"]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.