InternetНовости

Какая скорость интернета мне нужна? Вот сколько Мбит/с достаточно

Какая скорость интернета мне нужна? Вероятно, вы задаете себе этот вопрос каждый раз, когда приходит время продлевать ваш тарифный план интернет-услуг, если не каждый раз, когда вы оплачиваете свой счет. 

Знать, какой план подходит вам и вашей семье, — не самый простой вопрос. Пандемия COVID-19 сделала домашние сети более востребованными, чем когда-либо, поскольку ваш план домашнего широкополосного доступа должен служить рабочим ресурсом и школьной услугой в дополнение к вашим обычным потоковым передачам и играм. 

Вот как узнать, платите ли вы слишком много за доступ в Интернет или действительно ли вы получаете необходимую услугу.

Подключение к Интернету является чем-то вроде движущейся цели. Количество подключенных устройств и пользователей в наших домах быстро растет, и эти устройства получают доступ к Интернету все больше и больше. 

Иногда вы можете наслаждаться молниеносной скоростью на своем ноутбуке, телефоне или планшете, а иногда вы удивляетесь, почему ваше соединение такое медленное. Возможно, ваша игра зависает, когда кто-то в доме начинает слушать музыку. Или, может быть, ваша телеприставка Roku продолжает буферизоваться, пока вы переходите к лучшей части фильма на Netflix.

Tom’s Guide попросил экспертов по широкополосной связи и сотрудников интернет-провайдеров (ISP) выяснить, действительно ли вам нужно платить намного больше за более быстрое подключение. Вот что мы нашли.

Какая скорость интернета мне нужна? Быстрые советы

  • Netflix говорит, что вам нужно 5 Мбит/с для потоковой передачи контента в формате Full HD и скорость передачи данных 25 Мбит/с (мегабит в секунду) для контента 4K Ultra HD, но вам понадобится еще более высокая скорость, если вы планируете подключить несколько устройств одновременно. То же самое справедливо и для других потоковых сервисов, а также для сервисов потоковой передачи игр, таких как Twitch. 
  • Несколько устройств требуют большей пропускной способности. Если вы планируете транслировать видеоконтент 4K и иметь несколько устройств, одновременно подключающихся к вашей сети, вам следует серьезно подумать об инвестировании в планы, которые могут обеспечить более высокую скорость загрузки, например 200 Мбит/с. Эта скорость должна подойти даже для самых требовательных к данным домохозяйств.
  • Рассмотрите гигабитные (1000 Мбит/с) скорости, если они доступны. Серьезным пожирателям данных потребуются более высокие скорости и большая пропускная способность. Если они доступны, Что такое гигаскоростной интернет? планы — лучшее, что вы можете получить для домашнего подключения.
  • Знай свои скорости. Используйте одно из Лучшие приложения для проверки скорости в 2022 году: проверьте скорость своего Wi-Fi и интернета для проверки скорости, чтобы проверить скорость вашего интернет-соединения и определить, действительно ли вы получаете ту пропускную способность, за которую платите.
  • Проверьте подключение к Wi-Fi. Иногда проблема связана с вашей домашней сетью, а не с вашим провайдером. Посмотрите наше руководство о Как сделать Wi-Fi быстрее — 13 советов, как ускорить интернет чтобы получить несколько быстрых советов. 

Есть такая вещь, как слишком большая скорость

Я знаю, я знаю — все интернет-провайдеры советуют вам приобрести более быстрый (и более дорогой) план. Но вы можете платить больше, чем вам нужно.

«Чтобы выбрать лучшие услуги или пакет для вашего использования, вы должны понимать свои потребности в пропускной способности», — сказал Линкольн Лавуа, старший инженер широкополосных технологий в Лаборатории взаимодействий Университета Нью-Гемпшира.  

«Эта [пропускная способность] больше зависит от используемых приложений (потоковое вещание в значительной степени является нижестоящим приложением), но по мере того, как пользователи начинают делать больше вещей, таких как видеозвонки и обмен фильмами, загрузка также становится очень важной», — сказал Лавуа Tom’s Guide. 

«Точно так же скорость загрузки имеет решающее значение для людей, работающих удаленно из дома, поскольку скорость загрузки повлияет на такие вещи, как совместное использование экрана и онлайн-конференции».

После двух лет самоизоляции, связанной с пандемией, в течение которых люди справлялись со всем, от работы до учебы, прямо из дома, иметь достаточную пропускную способность для всей семьи как никогда важно.

  • Подробнее: Максимизируйте свое соединение с помощью лучшего быстрого VPN

Старший инженер, работающий в известном интернет-провайдере (и разговаривавший с Tom’s Guide на условиях анонимности), повторил эту точку зрения, заявив, что скорость интернета в конечном итоге зависит от того, что клиент делает со своим интернет-соединением. 

Инженер добавил, что «среднестатистическая семья» не должна платить «ни за что, кроме 20 x 5» — другими словами, 20 Мбит/с для каждого из пяти устройств, требующих больших объемов данных, таких как ноутбуки, игровые приставки и потоковые телевизоры. 

Такие компании, как Spectrum, предлагают базовую скорость загрузки 100 Мбит/с, поэтому такой план должен работать очень хорошо для большинства людей.

Сколько Мбит/с вам действительно нужно?

Количество устройств
Случаи применения
Рекомендуемая скорость загрузки
1-2
Веб-серфинг, электронная почта, социальные сети, умеренное видеоДо 25 Мбит/с
3-5
Многопользовательские онлайн-игры, потоковая передача 4K50 — 100 Мбит/с
Более 5
Все вышеперечисленное плюс обмен большими файлами и потоковое видео в реальном времени.от 150 до 200 Мбит/с

Другой эксперт по широкополосной связи сказал Tom’s Guide, что чем больше у вас пропускной способности, тем лучше, но только до определенного момента. 

Кристофер Митчелл, директор Инициативы общественных широкополосных сетей в Институте местной самообеспеченности в Миннеаполисе, сказал, что высокая скорость передачи данных обеспечит достаточную пропускную способность, когда она вам действительно нужна — например, если вам нужно загрузить большой файл или вы выполняете сложную работу в своей сети.

Как следует из названия, гигабитная скорость предлагает 1000 Мбит/с или 1 Гбит/с, экспоненциальное увеличение по сравнению с планами от 20 до 200 Мбит/с, которые обычно считаются высокоскоростным широкополосным доступом. См. нашу статью Что такое гигаскоростной интернет?для полного изучения того, что предлагают гигабитные интернет-планы, сколько они стоят и что они позволяют вам делать. 

Тем не менее, «все, что выше 10 Гбит/с для домашнего пользователя, скорее всего, является излишеством», — сказал Митчелл. «Только несколько сетей в США работают на скорости 10 Гбит/с. Целью должно быть предоставление концерта везде — не потому, что люди будут использовать его по максимуму, а потому, что это гарантирует, что каждый сможет делать то, что хочет, не беспокоясь о том, что сеть станет узким местом».

По мере того, как все больше людей переходят на потоковую передачу для удовлетворения своих потребностей в телевидении и просмотре фильмов, требования к пропускной способности становятся все более серьезной проблемой. Если вы хотите транслировать контент 4K, чтобы получить наилучшее изображение для своего смарт-телевизора 4K, вам потребуется подключение со скоростью не менее 25 Мбит/с. Контент с более низким разрешением менее требователен, но даже для потоковой передачи HD-видео 1080p потребуется план со скоростью 10 Мбит/с для бесперебойной работы.

Это предполагает, что вы транслируете видео только на одно устройство за раз. Если в вашем доме более одного телевизора или вы хотите смотреть в гостиной, пока кто-то еще смотрит на ноутбуке на кухне, тогда ваши потребности в пропускной способности соответственно возрастут.

Устройства умного дома также предъявляют новые требования к пропускной способности. Требуется всего несколько устройств, таких как интеллектуальный термостат, интеллектуальный динамик и интеллектуальный замок, чтобы начать влиять на скорость подключения в вашем доме, поэтому не забывайте учитывать их в своем мышлении, когда думаете, сколько устройств подключено. использовать в вашем доме. 

Большинство экспертов рекомендуют добавлять к тарифному плану дополнительные 5 Мбит/с на каждые 10 устройств умного дома, хотя для некоторых продуктов с интенсивным использованием данных, таких как камеры, потребуется гораздо больше.

Стоимость подключения

Хотя ведутся споры о том, какая скорость интернета нужна среднему домашнему клиенту, ясно, что интернет-провайдеры выигрывают от вашего стремления к более высокой скорости интернета. Интернет-провайдеры также могут дать некоторое представление о том, какая скорость вам действительно нужна, указав, сколько устройств может подключаться к сети в любой момент времени.

Согласно отчету Ассоциации Интернета и телевидения , средняя американская семья платит 61 доллар в месяц за интернет-услуги, но ваши расходы будут варьироваться в зависимости от вашего плана и использования.

Comcast Xfinity, известный интернет-провайдер в США, имеет разные цены в зависимости от скорости. Если вы послушаете вышеупомянутого инженера, вы, вероятно, сможете обойтись самым дешевым пакетом компании, который предлагает скорость загрузки до 100 Мбит/с. 

План доступен для новых клиентов за 40 долларов в месяц и, по словам Xfinity, должен поддерживать до пяти устройств, одновременно подключающихся к Интернету.

Xfinity также обеспечивает соединение со скоростью загрузки до 200 Мбит/с за 55 долларов в месяц. По словам компании, этого должно быть достаточно для одновременного подключения до восьми устройств к Интернету.

Есть даже план Xfinity со скоростью 2 Гбит/с за 300 долларов в месяц с двухлетним соглашением. По словам компании, «неограниченное количество устройств» должно иметь возможность подключаться к сети на такой скорости. Но если вам нужна более высокая скорость и немного меньшая стоимость, рассмотрите вариант Xfinity со скоростью 1 Гбит/с, стоимость которого начинается от 80 долларов в месяц.

Остерегайтесь этих ловушек

Во многих случаях выбор скорости интернет-соединения означает взвешивание того, сколько вы надеетесь получить по сравнению с тем, сколько вы готовы заплатить. Но нужно быть готовым к тому, что вы не получите желаемого.

Большинство интернет-провайдеров предлагают интернет-пакеты с важной оговоркой: «до». Другими словами, для среднего домашнего интернет-пользователя интернет-провайдеры не гарантируют определенную скорость загрузки или выгрузки. Так что, если вы платите за 25-мегабитный пакет, вы можете получить эту скорость (если не больше) в разы. Но также возможно, что вы получите меньше.

Даже если ваш интернет-провайдер обеспечивает желаемую скорость, количество устройств, одновременно подключающихся к вашей сети, может доставить вам некоторые проблемы, которые в конечном итоге могут замедлить ваше соединение. Поскольку все, от ноутбуков и смартфонов до телевизоров и подключенных устройств, зависит от постоянного потока данных, легко недооценить ваши потребности.

«Подключения к Интернету обслуживают домохозяйства или предприятия, у которых есть несколько пользователей, у каждого из которых есть несколько устройств (иногда более 10 на человека, в конечном счете)», — сказал Митчелл. 

«Они создают заторы неожиданным образом — вам может не понадобиться соединение со скоростью 100 Мбит/с большую часть дня, но когда оно вам нужно, вы хотите, чтобы оно было там. Примерно так же, как автомобиль может разогнаться до 100 миль в час, но мы редко ездим на нем таким образом. «

Как узнать, нуждается ли ваша сеть в повышении? Лавуа сказал, что нужно искать показатели «качества опыта», включая время загрузки и частоту сбоев и разрывов соединения. Также важно использовать онлайн-инструменты для проверки скорости, такие как вышеупомянутый Fast.com или другие, чтобы увидеть, на какой скорости начинаются проблемы.

А онлайн-игры?

Если вы заядлый геймер, игра по сети с друзьями может быть одной из тех вещей, которые вам нравятся больше всего. Для этого очень важен быстрый интернет.

На своих форумах поддержки Microsoft предлагает удобный справочный документ, который поможет вам узнать, насколько быстрой должна быть скорость вашего интернета для онлайн-игры. Согласно документу, вам потребуется скорость загрузки 3 Мбит/с или лучше, а скорость загрузки 0,5 Мбит/с или выше. Скорость вашего пинга (показатель задержки вашего интернет-соединения в онлайн-играх) также должна быть менее 150 миллисекунд.

Sony и Nintendo рекомендуют одинаковые скорости.

  • Получите максимум от своих чудовищных скоростей с помощью игрового VPN

Twitch и стриминг игр

По словам Microsoft и других игровых компаний, когда придет время транслировать игры между друзьями на Полное руководство по Twitch: советы, хитрости и снаряжение, которое вам нужно , вам понадобится еще более быстрое подключение. Согласно правилам вещания Twitch , вам потребуется битрейт не менее 2,5–4 Мбит/с для воспроизведения в формате 720p и 30 кадрах в секунду. Затем скорость увеличивается до 3,5–5 Мбит/с для 720p при 60 кадрах/с.

Если вы хотите транслировать в формате 1080p и 30 кадров в секунду, вам также потребуется от 3,5 до 5 Мбит/с, а для 1080p при 60 кадрах в секунду требуется от 4,5 до 6 Мбит/с.

Скорости меняются?

Хорошей новостью является то, что скорость интернета улучшается. Исследование 2020 года , проведенное компанией Ookla, занимающейся тестированием скорости интернета, показало, что средняя скорость загрузки увеличилась на 19,6% для фиксированных домашних широкополосных подключений в период с 2019 по 2020 год.

Гигабитные соединения, которые когда-то были ограничены определенными районами только в крупнейших городах, теперь доступны более широко, чем когда-либо. По данным Ассоциации Интернета и телевидения , гигабитные услуги доступны более чем 80% домохозяйств в Соединенных Штатах, а гигабитные подключения предлагаются более чем в 40 штатах. (См. наше руководство, чтобы узнать Что такое гигаскоростной интернет? .)

Какая у меня скорость?

Прежде чем вы сможете принять обоснованное решение о скорости вашего интернета, важно выяснить, какая скорость у вас есть на самом деле прямо сейчас. Есть много мест, где это можно узнать.

Популярные инструменты для измерения скорости интернета включают Ookla Speedtest и Fast.com от Netflix , которые вы можете бесплатно открыть на своем ноутбуке в любом веб-браузере. Более того, вы также можете получить специальные приложения для смартфонов для тех же инструментов, включая бесплатные приложения для Ookla Speedtest ( Android / iOS ) и Fast.com ( Android / iOS ).

Существуют также аналогичные инструменты, предоставляемые различными компаниями широкополосного доступа, если вы хотите использовать инструмент, специфичный для вашего интернет-провайдера:

Регулярная проверка скорости вашего соединения не только даст вам хорошее представление о том, получаете ли вы услуги, за которые вы платите, но и насколько хорошо ваше соединение подходит для таких целей, как потоковая передача в 4K или онлайн-игры.

Что происходит с 5G?

Операторы беспроводной связи, в том числе Verizon, AT&T, Sprint и T-Mobile, уже внедрили подключение 5G в своих сетях, и охват распространился на крупные города и рынки. 

Как только скорость 5G появится в вашем районе, мобильная технология может составить конкуренцию вашему нынешнему интернет-провайдеру за свои деньги. По мере того, как беспроводная технология 5G начинает внедряться по всей стране, появляется стремление использовать более высокие скорости 5G для домашнего широкополосного доступа, а также для мобильной связи.

Потенциальные скорости, обещанные 5G, — это невероятный скачок вперед: в некоторых тестах скорость загрузки колеблется от 150 Мбит/с до более 1 Гбит/с. Это огромное улучшение по сравнению с 4G, скорость которого колеблется от 30 до 60 Мбит/с. Это также достаточно быстро, чтобы вы могли использовать соединение 5G для удовлетворения всех ваших потребностей в домашнем Интернете вместо традиционного проводного широкополосного доступа.

Тем не менее, еще предстоит пройти долгий путь, прежде чем 5G в домашних условиях станет жизнеспособным вариантом. Во-первых, услугу 5G необходимо распространить на большую часть страны. Он предлагается в некоторых городах, но покрытие в сельской местности не очень широко распространено, и сети все еще строятся и совершенствуются.

Аппаратное обеспечение для домашнего использования немного отличается: внешние антенны 5G принимают сигнал, а маршрутизаторы, совместимые с 5G, распределяют соединение по всему дому. Эти продукты все еще находятся на ранней стадии разработки, так что не рассчитывайте на то, что вы сразу же откажетесь от кабеля.

Существует также вопрос цены, поскольку большинство тарифных планов операторов по-прежнему ориентированы на мобильную связь и имеют лимиты данных и ограничения, которые не так гибки, как текущая фиксированная широкополосная связь. На данный момент мы рекомендуем подождать с переключением всего дома на 5G.

Нижняя линия

В конечном счете, выбрать скорость интернета, которая вам нужна, не так просто, как кажется, или так просто, как хотят верить интернет-провайдеры. 

По мнению экспертов, вам нужно подумать о количестве устройств, которые будут одновременно подключаться к вашей сети, и о том, что именно вы хотите делать со своим подключением. 

Если вам нужна только потоковая передача и веб-серфинг, вам, вероятно, не понадобится много. Но если вы хотите транслировать 4K-видео, играть в онлайн-игры и подключать несколько устройств, вам понадобится большая пропускная способность, за которую придется платить больше.

То, за что вы платите, может быть не тем, что вы получаете. Вам следует периодически анализировать скорость вашей сети, чтобы увидеть, что происходит во время замедления или потери подключения, а также при обычном использовании. Если вы не видите скорости, за которую платите, возможно, пришло время позвонить вашему интернет-провайдеру.

Похожие посты
НовостиСмартфоны

iPhone SE Plus — все, что мы знаем на данный момент

НовостиПотоковое

Как смотреть Отряд самоубийц онлайн сегодня

ИгрыНовости

Resident Evil Village — это не просто продолжение, это вторая глава трилогии.

НовостиУмный Дом

Стоит ли покупать робот-пылесос Shark IQ R101?

Sign up for our Newsletter and
stay informed
[mc4wp_form id="14"]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.