ИгрыНовости

Раскрыта убийственная функция Xbox Series X — и это отличная новость для геймеров

Впервые в грядущем поколении консолей будет использоваться твердотельный накопитель. И Microsoft, и Sony будут иметь встроенные твердотельные накопители — 1 ТБ для Обзор Xbox Series X и 825 ГБ для PS5 Обзор PS5: будущее консольных игр уже здесь и преимущества очевидны. Твердотельные накопители стали быстрее, а это означает, что игры будут загружаться и работать намного быстрее, чем раньше. 

Но слон в комнате — мощность привода. В то время как нынешнее поколение может обойтись от 500 ГБ до 1 ТБ, переход на игры 4K увеличит размеры установки. И в то время как нынешние геймеры могут просто подключить дешевый внешний жесткий диск, тех, кто планирует сделать то же самое с поддерживаемыми твердотельными накопителями, ждет грубое пробуждение, когда они увидят цены, на которые они сейчас идут.

К счастью, у Microsoft есть хитрость, позволяющая сократить объем установки.

«Даже помимо аппаратного обеспечения, мы внесли улучшения в пользовательский интерфейс, чтобы вам было проще управлять своим хранилищем», — сказал Джейсон Рональд, директор по управлению программами Xbox, в подкаст-чате с товарищем по команде Microsoft Ларри «Майором Нельсоном» Хрибом. «Например, одна из новых функций, которые мы добавляем, на самом деле предназначена для — если игра решит ее поддерживать — возможности выборочного удаления различных компонентов игры.

«Итак, допустим, вы играете в кампанию в качестве примера, а затем хотите сосредоточиться исключительно на мультиплеере. Если разработчики решили поддержать его, вы можете удалить саму кампанию, чтобы иметь больший контроль над тем, как вы на самом деле используете свое хранилище, чтобы вы действительно извлекли максимальную выгоду из доступного хранилища, которое у вас есть».

Звучит очень похоже на планы Sony в отношении PlayStation 5, что тоже хорошо, потому что игры AAA-класса занимают все больше и больше места при установке. Мы уже слышали, что стартовая игра Spider-Man: Miles Morales Ultimate Launch Edition будет Раскрыты размеры игр для PS5 — вот почему вам понадобится внешнее хранилище , и даже игры текущего поколения стремительно увеличиваются в размерах. 

На нашем дочернем сайте GamesRadar есть список самых злостных нарушителей на PS4. а установка Call of Duty: Modern Warfare (175 ГБ), Destiny 2 (165 ГБ), Red Dead Redemption 2 (105 ГБ), The Elder Scrolls Online (86 ГБ) и Battlefield 4 (71 ГБ) уничтожит 73% памяти PS5. .

И это не считая системных файлов. Теперь мы знаем, что операционная система Xbox Series X займет Раскрыт окончательный размер хранилища Xbox Series X — и есть плохие новости , и вы можете себе представить, что у Sony есть такие же плохие новости. Учитывая, что варианты расширения для обеих консолей в настоящее время стоят дорого , мы надеемся, что выборочная установка — это то, что широко используется разработчиками. 

Похожие посты
НовостиСмартфоны

iPhone SE Plus — все, что мы знаем на данный момент

НовостиПотоковое

Как смотреть Отряд самоубийц онлайн сегодня

ИгрыНовости

Resident Evil Village — это не просто продолжение, это вторая глава трилогии.

НовостиУмный Дом

Стоит ли покупать робот-пылесос Shark IQ R101?

Sign up for our Newsletter and
stay informed
[mc4wp_form id="14"]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.