ИгрыНовости

Раскрыт окончательный размер хранилища Xbox Series X — и есть плохие новости

На бумаге 1 ТБ места на SSD Обзор Xbox Series XОбзор PS5: будущее консольных игр уже здесь . Но, по словам людей, которые имели опыт работы Практический обзор Xbox Series X: что говорят критики , на самом деле доступно только 802 ГБ дискового пространства. 

Поскольку игры следующего поколения будут довольно большими, каждый гигабайт на счету. Таким образом, потеря 198 ГБ дискового пространства — это настоящий удар, поскольку это пространство можно использовать для хранения нескольких игр следующего поколения или набора старых игр, которые Xbox Series X поддерживает благодаря своей всеобъемлющей обратной совместимости. 

IGN сообщил, что эта потеря места для хранения связана с тем, что операционная система Xbox Series X заняла его. В этом нет ничего необычного, поскольку мы видим то же самое с ПК и смартфонами. Но то, что он занимает почти 20 процентов емкости SSD Xbox Series X, весьма удивительно. 

Таким образом, похоже, вам понадобится проприетарная карта расширения на 1 ТБ для Xbox Series X, если вы планируете установить на своей консоли приличное количество игр. Учитывая, что расширяемый твердотельный накопитель Seagate для Xbox Series X стоит более 200 долларов , вы получаете довольно дорогое обновление. 

Вы можете хранить игры Xbox Series X на внешних жестких дисках USB 3.1, но для их запуска вам необходимо перенести их на SSD консоли. IGN сообщил, что это происходит довольно быстро, но не устраняет необходимость управлять внутренним пространством хранения SSD. Однако старые игры для Xbox можно запускать напрямую с внешнего жесткого диска.  

Xbox Обзор Xbox Series S с твердотельным накопителем на 512 ГБ может столкнуться с теми же проблемами. Но Microsoft заявила, что из-за целевого разрешения Series S в 1440p играм не потребуются активы 4K, занимающие много места в хранилище, и, следовательно, размеры установки игр будут меньше. 

Разработчики могли бы поумнеть в том, как они обрабатывают сжатие игр и активы, чтобы минимизировать размер установки игр следующего поколения. Но в нынешнем виде кажется, что обновление хранилища как для Xbox Series X, так и для PS5 неизбежно. 

Если вас это не смутило, предзаказы на PS5 уже доступны , как и на Xbox Series X и Series S. Но запасы распродаются очень быстро, поэтому мы рекомендуем подписаться на оповещения от выбранного вами продавца, чтобы получить наилучшие шансы получить его.

Похожие посты
НовостиСмартфоны

iPhone SE Plus — все, что мы знаем на данный момент

НовостиПотоковое

Как смотреть Отряд самоубийц онлайн сегодня

ИгрыНовости

Resident Evil Village — это не просто продолжение, это вторая глава трилогии.

НовостиУмный Дом

Стоит ли покупать робот-пылесос Shark IQ R101?

Sign up for our Newsletter and
stay informed
[mc4wp_form id="14"]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.