ИгрыНовости

Monoprice работает над 27-дюймовым игровым мини-светодиодным монитором, который подрывает конкуренцию

Tom’s Guide может подтвердить, что розничный продавец и дистрибьютор электроники Monoprice работает над игровым монитором с мини-светодиодами под брендом Dark Matter, выпуск которого запланирован на первую половину 2022 года. 

По словам Криса Галлицци, менеджера по продуктам в Monoprice, дисплей будет иметь диагональ 27 дюймов и разрешение 4K 3840 x 2160. Он также будет иметь частоту обновления 144 Гц, сертификацию HDMI 2.1 и поддержку USB-C с подачей питания 90 Вт. . Что касается мини-светодиодов, Галлицци говорит, что дизайнеры стремятся к 576 зонам, но это число может увеличиться до того, как дисплей будет запущен в производство.

Что касается цены, Галлицци не смог подтвердить, сколько будет стоить монитор, когда он поступит в продажу в следующем году. Это произошло из-за сохраняющихся несоответствий в цепочке поставок электроники, которые вызывали колебания цен. Но Галлицци подтвердил, что в стиле Monoprice команда стремится подорвать конкуренцию со стороны Acer, ASUS и других ведущих игроков в своем стремлении создать Лучшие игровые мониторы 2022 года .

На данный момент эквивалентный монитор, такой как Acer X27 S, стоит 1400 долларов (при конвертации китайских юаней в доллары США). Другие мониторы, такие как недавно анонсированный Samsung Odyssey Neo G8 — первый монитор 4K 240 Гц, и я хочу его прямо сейчас Agon Pro AG274QXM, будут стоить в Великобритании 849,99 фунтов стерлингов, что составляет около 971 доллара США . .

Что касается производителя дисплея, Gallizzi не смог сообщить, какая компания будет производить этот новый монитор. Но список длинный и может включать таких производителей, как Samsung, LG, TCL, BOE, Konka и Hisense. 

В нашем Micro-LED против Mini-LED: в чем разница? мы объясняем, что мини-светодиоды — это, по сути, сверхмаленькие светодиоды, которые могут быть более плотно упакованы вместе. Это означает, что дисплеи могут иметь сотни зон затемнения по сравнению с небольшим количеством зон, которые могут быть у стандартного ЖК-телевизора со светодиодной подсветкой. Больше зон означает, что дополнительные области экрана можно точно контролировать и настраивать. Всякий раз, когда часть экрана должна стать черной, эти зоны могут полностью отключаться, обеспечивая чернильно-черный цвет и гораздо более высокую контрастность. Он во многом похож на OLED. 

Но основным отличием OLED от мини-светодиодов является яркость. Светодиоды могут быть намного ярче, чем OLED, а это означает, что производительность HDR значительно улучшается. 

Если Monoprice сможет выпустить конкурентоспособный игровой мини-светодиодный монитор по цене менее 1000 долларов, это может добавить сильную конкуренцию в этой нишевой категории. Но с переходом Apple на мини-светодиоды для своих последних Обзор iPad Pro 2021 (12,9 дюйма) и Обзор Apple MacBook Pro 14 дюймов (2021 г.) повсеместное распространение этой технологии будет только расти. 

Похожие посты
НовостиСмартфоны

iPhone SE Plus — все, что мы знаем на данный момент

НовостиПотоковое

Как смотреть Отряд самоубийц онлайн сегодня

ИгрыНовости

Resident Evil Village — это не просто продолжение, это вторая глава трилогии.

НовостиУмный Дом

Стоит ли покупать робот-пылесос Shark IQ R101?

Sign up for our Newsletter and
stay informed
[mc4wp_form id="14"]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.