ИгрыНовости

Forza Horizon 5 на Gamescom 2021 делает то, что серия делает лучше всего, но будет ли этого достаточно?

Форза Горизонт 5 обзор начинается с Ford Bronco Badlands 2021 года, который едет вниз по заснеженному вулкану в жаркую и засушливую пустыню Баха. Это, несомненно, одно из самых крутых открытий в игре Forza Horizon. Тем не менее, я все еще не мог не задаться вопросом, достаточно ли сделали разработчики Playground Games.

Во время виртуального предварительного просмотра перед Gamescom 2021 Playground Games и Microsoft дали журналистам предварительный обзор открытия игры. Несмотря на то, что Microsoft не смогла предоставить прессе время для практических занятий, открытие впечатлило нас яркими визуальными эффектами, передающими красоту мексиканской местности. Тем не менее, это было похоже на повторение стандартной формулы Forza Horizon.

Сделать продолжение любой игры сложно. Разработчики должны сохранить достаточно знакомого, а также познакомить игроков с новыми концепциями, которые сохранят ощущение свежести. Если это трудно сделать на второй или третьей итерации, то еще сложнее с пятой.

Конечно, эта потребность в разнообразии присутствует не в каждом жанре. В частности, симуляторы и спортивные игры получают пропуск, поскольку в основе этих игр лежат итеративные улучшения. Например, в случае с серией Forza Motorsport или грядущей Gran Turismo 7 фанаты, как правило, не хотят резкого отхода от предыдущих игр. У этих игр есть единственная цель: максимально реалистично воссоздать гонки. Фанаты симуляторов хотят ездить на тех же машинах по тем же трассам, только с лучшими визуальными эффектами и физикой.

Но Горизонт другой. В аркадных гонках с открытым миром ожидаются более крупные и уникальные детали. Horizon ориентируется на ту же базу игроков, которые также могут играть в Fortnite или Pokémon. Эта аудитория не слишком сосредоточена на гоночных играх и нуждается в разнообразии. Команда разработчиков Forza приняла это во внимание, поскольку Horizon 5 не будет заставлять игроков участвовать в гонках, если они этого не хотят. Поскольку в игре открытый мир, игроки могут вместо этого участвовать в других событиях и все равно дойти до конца игры.

Хотя я уверен, что ехать по отдаленным мексиканским дорогам на новом Corvette Stingray 2021 года со средним расположением двигателя будет весело, мне интересно, не связана ли шумиха вокруг Horizon 5 с тем, что он является первым гоночным автомобилем Microsoft на оборудовании следующего поколения.

Даже в этом случае любители гонок должны получать удовольствие от поездки по мексиканским джунглям на Porsche 911 964 Desert Flyer : автомобиле, разработанном для NORRA Mexican 1000 2017 года. 

Из вопросов и ответов с креативным директором Horizon 5 Майком Брауном мы узнали, что команда несколько раз выезжала в Мексику, чтобы убедиться, что локации выглядят аутентично. Команда по-прежнему поддерживает связь с местными фотографами и гидами, чтобы получить дополнительные ресурсы, поскольку во время пандемии COVID-19 поездки более ограничены. Playground Games также наняла мексиканских актеров озвучивания, чтобы люди в игре звучали так, как будто они из Мексики. Кроме того, Playground работала с мексиканским сценаристом и консультантом, чтобы игра была «полной любви» к Мексике.

Forza Horizon 4 вышла в 2018 году. Обычно серия работает по двухлетнему производственному циклу. Но с 5 команда получила дополнительный год на работу над игрой. По словам Брауна, это позволило команде переработать физику подвески и торможения, чтобы сделать игру более реалистичной. Несмотря на то, что Horizon представляет собой серию аркадных гонок, Браун считает, что более реалистичная подвеска и торможение сделают вождение более последовательным для игроков.

В целом, Playground Games нашла твердую формулу с серией Horizon. Даже если Horizon 5 не выглядит таким революционным, как оригинал или Horizon 2, он все равно будет взрывным. 

Forza Horizon 5 выйдет 5 ноября 2021 года для Xbox Series X, Xbox Series S, Xbox One и ПК. Он будет доступен как отдельная покупка или как часть Xbox Game Pass.  

Похожие посты
НовостиСмартфоны

iPhone SE Plus — все, что мы знаем на данный момент

НовостиПотоковое

Как смотреть Отряд самоубийц онлайн сегодня

ИгрыНовости

Resident Evil Village — это не просто продолжение, это вторая глава трилогии.

НовостиУмный Дом

Стоит ли покупать робот-пылесос Shark IQ R101?

Sign up for our Newsletter and
stay informed
[mc4wp_form id="14"]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.