Игровые ПкНовости

Графический процессор Intel Arc Alchemist может изменить правила игры — вот все, что мы знаем

Поскольку Где купить Nvidia GeForce RTX 3070 — последние новости о поставках все еще очень трудно найти, а альтернативы AMD не намного лучше, любая конкуренция приветствуется. И на бумаге грядущий графический процессор Intel Arc Alchemist выглядит так, как будто он может быть просто билетом, предлагая производительность, аналогичную RTX 3070 от Nvidia. 

Ожидается, что в первом квартале 2022 года до GPU еще далеко, но YouTuber Moore’s Law is Dead утверждает, что дал первый взгляд на то, как будет выглядеть карта — или как она выглядит в настоящее время в своем предварительном состоянии, в любой момент. показатель.  

К счастью, мы не пытаемся читать между строк только по картинке, поскольку Intel достаточно прозрачна в отношении того, чего ожидать от карты. 

На мероприятии «День архитектуры» ранее в этом году, освещаемом HotHardware , Intel сообщила, что Alchemist станет первым коммерчески доступным графическим процессором серии Arc и будет предлагать до восьми фрагментов рендеринга на экземпляр графического процессора с четырьмя ядрами на фрагмент. и 16 векторных двигателей на ядро. 

Карта, по-видимому, будет предлагать 512 EU (Execution Units), хотя другие утечки предполагают, что версии с 448, 384, 256 и 128 EU также могут быть в разработке. 

На мероприятии на этой неделе Intel также подтвердила, что карта будет поддерживать трассировку лучей в реальном времени, затенение сетки и затенение с переменной скоростью. Он также будет иметь до 16 специальных матричных движков для ускорения искусственного интеллекта. Они используются для чего-то, получившего название XeSS, технологии Intel Super Sampling, которая призвана конкурировать с DLSS от Nvidia дает огромный импульс VR, включая No Man’s Sky и Xbox Series X только что превзошла PS5 благодаря этому убийственному обновлению графики AMD

В поддерживаемых играх это должно позволить вам выводить более высокое разрешение, чем обычно может воспроизводить ваш компьютер, теоретически сочетая производительность 1080p с выходом, скажем, 4K. Вот пример того, как это работает на Дне архитектуры Intel:

Конечно, технические демонстрации не обязательно отражают реальную производительность, но все это звучит очень многообещающе для первой попытки создания современной дискретной видеокарты. 

И хотя Нехватка чипов может продлиться до 2023 года, что повлияет на консоли, компьютеры и автомобили. не совсем забавна для каких-либо технологических производителей, это может сыграть на руку Intel. Поскольку карты AMD и Nvidia исчезают с полок, как только они пополняются, и продаются на Ebay за целое состояние, лояльные покупатели, которые могут опасаться пробовать карту Intel, могут решить, что лучше рискнуть, чем переплачивать за свои шансы. первый выбор. 

Это, конечно, если предположить, что Intel не столкнется с такими же трудностями, удерживая свои карты на складе, когда они появятся в начале следующего года…

Похожие посты
НовостиСмартфоны

iPhone SE Plus — все, что мы знаем на данный момент

НовостиПотоковое

Как смотреть Отряд самоубийц онлайн сегодня

ИгрыНовости

Resident Evil Village — это не просто продолжение, это вторая глава трилогии.

НовостиУмный Дом

Стоит ли покупать робот-пылесос Shark IQ R101?

Sign up for our Newsletter and
stay informed
[mc4wp_form id="14"]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.