Игровая ПриставкаНовости

Эксклюзивы для PS5: все большие игры, которых стоит ожидать

Официальная линейка игр для Обзор PS5: будущее консольных игр уже здесь сейчас выглядит немного скудной. Хотя список подтвержденных игр будет расти в течение следующих нескольких месяцев, это также делает это идеальным временем, чтобы поразмышлять о том, какими будут большие эксклюзивы для PS5. Сильной стороной Sony на рынке консолей всегда был обширный список эксклюзивных игр, от Uncharted и God of War до Ratchet & Clank и LittleBigPlanet.

Тем не менее, серия Sony может быть немного непредсказуемой. Мы не просто получаем новую игру каждый год или два. Франшизы могут бездействовать в течение длительного времени, прежде чем вернуться к жизни с новыми блестящими названиями, или они могут оставаться сильными в течение многих лет, а затем уходить в безвестность.

К счастью, большие промежутки между играми означают, что промежуточные аппаратные усовершенствования делают эти игры еще более потрясающими. Как мы слышали в недавнем выступлении ведущего архитектора PS5 Марка Черни , мы слышали о возможностях трассировки лучей PS5, 3D-звуке, высокоскоростном SSD и усиленных процессоре и графическом процессоре, поэтому что бы мы ни получили на PS5, это определенно будет смотреть, играть и звучать красиво.

Хотя у нас в Tom’s Guide нет особого понимания планов Sony, мы можем использовать немного здравого смысла и дедуктивных рассуждений, чтобы теоретизировать о том, что Sony могла бы запланировать для своего следующего поколения консолей. Вот несколько эксклюзивов для PS5, которые мы можем ожидать, и несколько, которые вот-вот должны вернуться.

Эксклюзивы для PS5: хорошие шансы

Бог войны

Обзор God of War: идеальное возвращение героя с недостатками (2018) стала одной из30 лучших игр десятилетия . Это был критический и коммерческий успех, и он закончился огромным клиффхэнгером. Хотя мы можем не получить сиквел еще год или два (эти вещи требуют времени), еще одна игра God of War почти гарантирована. Для тех, кто не следил за сериалом: God of War рассказывает о греческом полубоге по имени Кратос. Он сражается с монстрами, богами и, в последнее время, собственной неиссякаемой яростью. В последней игре были элементы открытого мира, а также глубокая боевая система с множеством улучшений.30 лучших игр десятилетия

Гранд Туринг

Никогда не было консоли PlayStation без игры Gran Turismo, и мы не ожидаем, что PS5 станет исключением. Эта серия технических симуляторов гонок понравится как фанатам, так и демонам скорости, позволяя им протестировать сотни стильных автомобилей на некоторых из величайших гоночных трасс мира. Мы никогда не получали Gran Turismo в качестве стартовой игры для PlayStation, поэтому, возможно, нам придется немного подождать с этой игрой. Но вообще говоря, игры GT, как правило, стоят ожидания.

Человек-паук

Обзор Marvel’s Spider-Man: наконец-то игра про Человека-паука, которую мы заслуживаем » для PS4 был напряженной, великолепной игрой в жанре экшн/приключения с открытым миром, в которой главную роль играл ползающий по стенам паутина от Marvel. Критикам это понравилось; фанаты покупали его толпами. История оставила довольно большой зацеп для продолжения, и похоже, что на этот раз Зеленый Гоблин может стать главным злодеем. Marvel, пожалуй, самое большое присутствие поп-культуры на планете прямо сейчас. За исключением какой-то катастрофы, я просто не могу представить, чтобы PS5 не получила продолжение Человека-паука.

неизведанный

У серии Uncharted был довольно окончательный конец с Uncharted 4 . И все же всего через несколько месяцев вышла Uncharted: The Lost Legacy — это медленное горение с обещанием , доказавшая, что у серии все еще есть новые направления для исследования. Этот сериал о приключениях рассказывает об искателе приключений Натане Дрейке, который путешествовал по дальним уголкам Земли, находя спрятанные сокровища, проходя через древние гробницы и сражаясь с кучей врагов по пути. В то время как история Нейта, вероятно, закончилась навсегда, все еще есть новые территории, которые нужно нанести на карту с его братом Сэмом и его бывшей подругой Хлоей. Эта серия вернется не сразу, но я думаю, что она вернется.

Эксклюзивы для PS5: равные шансы

Кровавый

Я ходил туда-сюда о том , получит ли Обзор Bloodborne — Самая опасная играВо-первых, игре он действительно не нужен; Вдохновленный ужасами экшн / ролевая игра закончилась на подходящей загадочной ноте. А режиссер Хидэтака Миядзаки обычно делает игры только тогда, когда он очень сильно чувствует, что они должны быть сделаны; он так же удобен с отдельными играми, как и с сериями. С другой стороны, Bloodborne стала огромным хитом для Sony, и фанаты ее обожали. Сеттинг достаточно большой и преднамеренно расплывчатый, поэтому найти в нем еще одну историю для рассказа не составит труда.

Горизонт нулевого рассвета

Незадолго до того, как я составил этот список, Guerilla Games анонсировала порт Horizon Zero Dawn для ПК, что говорит о том, что Sony может захотеть привлечь совершенно новую аудиторию для франшизы до запуска PS5. В этой приключенческой игре с открытым миром рассказывается об испытаниях Элой: странствующего воина в далеком будущем, который сражается с роботами-животными в прекрасном разрушенном мире. Расширение игры Frozen Wilds создало несколько сюжетных линий для сиквела, и название продавалось довольно хорошо. С другой стороны, Sony не сильно страдает от приключенческих боевиков с открытым миром, поэтому эта франшиза может быть не такой высокой в ​​списке приоритетов.

Маленькая большая планета

Прошло много времени с тех пор, как у нас была игра LittleBigPlanet. Последняя основная часть серии вышла в 2014 году. Но трудно представить, что Sony откажется от одной из своих самых креативных серий. С одной стороны, LittleBigPlanet — довольно стандартный платформер с боковой прокруткой, в котором вы управляете очаровательным главным героем по имени Сэкбой. Но большой привлекательностью LittleBigPlanet всегда была особенность дизайна уровней, позволяющая создавать собственные сложные этапы. 

Разработчик Media Molecule только что запустил еще более амбициозную Dreams, которая позволяет создавать целые игры, мини-фильмы и музыкальные произведения, поэтому в обозримом будущем она может сосредоточиться на этой игре. Теперь, когда у Nintendo есть серия Super Mario Maker, LittleBigPlanet может показаться излишним — или это может стать отличной возможностью для Sony выделиться среди конкурентов.

Рэтчет и Кланк

Последние четыре года я ломал голову над Ratchet & Clank. Дуэт ломбакса и робота получал по одной игре в год, в которой были новые миры для исследования, новое оружие для улучшения и новые рискованные шутки, над которыми можно посмеяться. Но в 2016 году Sony решила перезагрузить сериал, чтобы синхронизировать его с полнометражным анимационным фильмом, и чем меньше об этом решении говорят, тем лучше. (Честно говоря, с самой игрой все было в порядке.) Я не знаю, почему серия так долго находилась в паузе, или будет ли новая игра следовать оригинальной или перезагруженной непрерывности. Но, похоже, пришло время для еще одной записи.

Эксклюзивы для PS5: низкие шансы

Гравитационный рывок

Gravity Rush был одним из самых странных проектов Sony последнего десятилетия. Эта игра в жанре экшн/приключение, изменяющая гравитацию, изначально была способом продемонстрировать возможности PlayStation Vita. Но когда последний КПК Sony начал давать сбои, Gravity Rush довольно легко перешла на PS4. В играх рассказывается об авантюристке по имени Кэт, которая выполняет множество квестов в авантюрном повествовании. Геймплей, основанный на физике, может быть довольно умным, хотя франшизу всегда встречали скорее вежливо, чем любимо. Вторая игра провалилась с финансовой точки зрения, но права на нее все еще есть у Sony, так что все возможно.

Зона поражения

Кажется, Microsoft захватила рынок шутеров, предназначенных исключительно для платформы, но так не должно быть. Вплоть до 2013 года Sony издавала серию Killzone от Guerilla Games, в которой изображалась футуристическая война между борцами за свободу и фашистской диктатурой. История была в основном показухой; настоящая привлекательность заключалась в напряженном игровом процессе шутера от первого лица, впечатляющем разнообразии оружия и творческих возможностях многопользовательской игры. PS4 была запущена с игрой Killzone, и фанаты и критики, похоже, остались ею довольны. Тем не менее, прошло много времени с последней игры, и я не думаю, что многие люди требовали возвращения.

Сноровка

Соглашусь с вами: я не очень понимаю, почему людям так нравится Knack. Первая игра была полностью универсальным экшеном/платформером, в котором демонстрировались некоторые из продвинутых графических элементов PS4. Вторая игра, по мнению большинства, была немного лучше, но на самом деле она не исправила скучный актерский состав или повторяющийся игровой процесс. Первая игра продавалась достаточно хорошо благодаря тому, что она была стартовой, но вторая игра продавалась не так хорошо. Тем не менее, это та игра, к которой Sony, возможно, — просто возможно — вернется, благодаря своему странно преданному сообществу.

Орден: 1886 г.

Геймеры могут помнить The Order: 1886 как достаточно приличный шутер от третьего лица, действие которого происходило в кишащем монстрами Лондоне 19-го века. Чего они, возможно, не помнят, так это того, что игра вызвала огромный ажиотаж благодаря умному сеттингу и великолепной графике. The Order: 1886 потенциально могла стать следующей Uncharted, но скучный геймплей и короткое игровое время сводили ее шансы на успех. Тем не менее, игра была неплохой, и сюжет оставлял множество возможностей для изучения. Дать этой франшизе еще одну попытку было бы не самой странной вещью, которую когда-либо делала Sony.

Похожие посты
НовостиСмартфоны

iPhone SE Plus — все, что мы знаем на данный момент

НовостиПотоковое

Как смотреть Отряд самоубийц онлайн сегодня

ИгрыНовости

Resident Evil Village — это не просто продолжение, это вторая глава трилогии.

НовостиУмный Дом

Стоит ли покупать робот-пылесос Shark IQ R101?

Sign up for our Newsletter and
stay informed
[mc4wp_form id="14"]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.