НовостиЯблоко

Вот почему Siri надрала задницу Alexa

Вы никогда не задумывались, почему Alexa так далеко впереди 30 лучших советов и хитростей Siri ? Как Apple проиграла гонку голосовых помощников Amazon, несмотря на фору?

Теперь мы знаем об этом благодаря новому отчету 12 бывших сотрудников Apple, которые рассказали о многолетних внутренних потрясениях в компании-производителе Mac из Купертино.

В истории, опубликованной The Information вчера (14 марта), недостатки Siri связаны с безудержным отсутствием связи и конфликтами личностей. Общая картина, похоже, заключается в том, что постоянная смена менеджеров и руководителей групп не позволяла цифровому помощнику иметь постоянного управляющего и мешала разработчикам использовать потенциал Siri, что помогло Alexa взлететь.

Один из бывших членов команды Siri назвал скалистый старт Siri, сравнивая его с Alexa: «Когда Alexa была выпущена, она была надежной с первого дня… Чтобы Siri достигла этого, им почти нужно отложить все в сторону и начать все сначала». Да, верно, люди, которые видели внутреннюю работу Siri, считают, что Apple следует выбросить ее и начать с нуля.

«Когда Стив умер на следующий день после запуска Siri, они потеряли зрение… У них не было общей картины».

Дни приобретения и первые моменты перед выпуском были положительными, поскольку Стив Джобс убедил основателей Siri Inc. быть приобретенными Apple. Норман Винарски (который помог основать Siri Inc.) сказал, что Джобс «чрезвычайно мотивировал команду» и «заставил их поверить, что они могут изменить вселенную. Он заставил всех нас поверить в это».

Но видение создателей Siri рухнуло еще до того, как Apple выпустила его, поскольку их план по созданию «App Store для AI», который звучит похоже на репозиторий Alexa Skills, был отложен. Вместо этого «Джобс хотел, чтобы Siri сосредоточилась на нескольких вещах, над которыми только Apple будет иметь полный контроль», и «ранние члены команды Siri сказали, что [Джобс] пообещал им, что они смогут работать над созданием сторонней экосистемы». позже.» Этого еще не произошло, по крайней мере, всерьез.

Один из бывших сотрудников возлагает вину за неспособность должным образом передать Siri на пост-вакансию Apple: «Когда Стив умер на следующий день после запуска Siri, они потеряли видение… У них не было общей картины».

В то время как старший вице-президент Apple Скотт Форстолл должен был возглавить команду, он вскоре делегировал эту ответственность, чтобы сосредоточиться на Apple Maps, передав обязанности Siri Ричарду Уильямсону, который работал с Форстоллом над Apple Maps.

В то время как «несколько бывших сотрудников» утверждают, что решения г-на Уильямсона, в том числе решение ограничить введение функций Siri разовым годовым циклом, противоречат мнению команды, Уильямсон сказал The Information, что это неправда.

«После запуска Siri была катастрофой, — писал г-н Уильямсон. — Она работала медленно, если вообще работала. Программное обеспечение было пронизано серьезными ошибками. Эти проблемы полностью связаны с оригинальной командой Siri, а не со мной».

Генеральный директор Siri Inc. Даг Киттлаус написал в Твиттере в ответ: «Это заявление, полностью ложное, было сделано архитектором и руководителем крупнейшей катастрофы запуска в истории Apple, Apple Maps. На самом деле Siri отлично работала при запуске, но, как и любая новая платформа при неожиданно большой нагрузке, требовала настройки масштабирования и 24-часового рабочего дня».

Эти 24-часовые рабочие дни возникли из-за проблем с инфраструктурой, поскольку Apple, по-видимому, не была готова к тому объему трафика, который будет исходить от Siri. Хуже того, многие недостатки, по-видимому, связаны с кодом, поскольку один из сотрудников вспомнил, что «задача Siri, которая изначально требовала 500 серверов, после улучшения кода сократилась до пяти серверов».

Затем Люк Джулия, который работал с соучредителем Siri Адамом Чейером в 1990-х годах, был привлечен для решения вопросов управления командой. Мистер Джулия, однако, столкнулся с Форстоллом, который настаивал на увольнении мистера Джулии, что произошло до того, как прошел год, пока он управлял Siri. Проблемы между Уильямсоном и командой Siri в конечном итоге привели к уходу Чейера, который был «одним из самых рьяных сторонников раскрытия потенциала Siri».

В том же году (2012) Форестол и Уильямсон покинули Apple после того, как фиаско Apple Maps стало черной меткой на репутации компании. Затем Apple пригласила Билла Стасиора, ключевую фигуру в поисковом подразделении Amazon с докторской степенью. по информатике из Массачусетского технологического института, чтобы запустить Siri. Но он также проделал большую работу в поисках, и комбинация этих двух вещей, казалось, стала слишком сложной для одного человека.

БОЛЬШЕ: Alexa против Google Assistant против Siri: какой умный помощник лучше?

В 2013 году Стасиор возглавил решение Apple о покупке Topsy, инструмента поиска в Twitter, который будет использоваться как в Siri, так и в Spotlight, инструменте системного поиска Apple. К сожалению, команда Topsy не хотела работать с командой Siri, которую они «расценивали как медленную и увязшую в исходной инфраструктуре, которая была исправлена, но так и не заменена полностью с момента ее запуска».

Пытаясь решить проблему обработки естественного языка Siri, Apple попыталась передать работу фирме Nuance в Бостоне, прежде чем нанять Алекса Асеро из Microsoft, где он работал над распознаванием речи. Затем в 2013 году компания попыталась решить проблему еще одним приобретением — речевым стартапом Novauris.

Эти команды работали вместе всего 6 месяцев, прежде чем разделились. А затем Amazon запустила Echo и Alexa, и Apple попала в беду, их молочный коктейль был съеден, если позаимствовать фразу из «Там будет кровь».

По словам двух членов команды Siri, «их команда даже не знала о проекте Apple HomePod до 2015 года — после того, как Amazon представила Обзор Amazon Echo (Gen 2): обновление улучшает звук в конце 2014 года». Это может (согласно источнику) быть связано с планом Apple по запуску HomePod без Siri.

Конечно, Apple предоставила SiriKit , чтобы помочь разработчикам использовать Siri, но его потенциал еще не реализован. Закрытость Apple в отношении Siri продолжает проявляться, поскольку Spotify до сих пор не может использовать виртуального помощника.

Источники, говорящие с The Information, повторяют хор, который пользователи и энтузиасты Apple слышали и говорили в течение многих лет: «Приверженность компании созданию безупречных онлайн-сервисов является менее приоритетной задачей, чем разработка трансформирующего оборудования, и это может вызвать проблемы для такого сложного проекта. как тот, которым управляет мистер Стасиор».

Кредит: Путеводитель Тома

Похожие посты
НовостиСмартфоны

iPhone SE Plus — все, что мы знаем на данный момент

НовостиПотоковое

Как смотреть Отряд самоубийц онлайн сегодня

ИгрыНовости

Resident Evil Village — это не просто продолжение, это вторая глава трилогии.

НовостиУмный Дом

Стоит ли покупать робот-пылесос Shark IQ R101?

Sign up for our Newsletter and
stay informed
[mc4wp_form id="14"]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.