НовостиЯблоко

Угадай, что? Динамики Sonos One также повреждают дерево

HomePod — не единственная умная колонка, которая может повредить вашу мебель.

Когда я вчера узнал, что динамик Обзор Apple HomePod который я тестировал, может повредить промасленное дерево, я был более чем обеспокоен, так как он довольно долго стоял в моем шкафу.

Когда я вернулся домой, я увидел большое белое кольцо, верный признак того, что силиконовая основа HomePod испортила отделку. Но когда я осматривал повреждения, я заметил ряд небольших белых отметин рядом с тем местом, где находился HomePod.

При ближайшем рассмотрении выяснилось, что колонка Сонос Один обзор , которая также имеет маленькие силиконовые ножки, оставила эти следы на моем корпусе. Осмотрев верхнюю часть корпуса, я заметил кучу маленьких белых отметин, оставшихся от Sonos One, когда я их перемещал. Таким образом, они также повредят вашу деревянную мебель.

«Мы впервые слышим об этом, — сказал представитель Sonos. — Мы проводим расследование».

БОЛЬШЕ: Обзор обзоров HomePod: что любят (и ненавидят) критики

Что бы это ни стоило, похоже, это влияет только на древесину, не имеющую финишного покрытия, например, на полиуретан. У меня были Sonos Ones, установленные поверх пары динамиков с прозрачным покрытием, и никаких белых пятен не было видно. 

Хорошей новостью является то, что следы со временем немного исчезают; когда я просматривал HomePod на прошлой неделе, он находился в другом месте в моем шкафу, и хотя там тоже есть белое кольцо, оно гораздо менее заметно. Согласно Apple , следы могут исчезнуть в течение нескольких дней после удаления HomePod, и если это не сработает, вам следует очистить поверхность с помощью метода смазки, рекомендованного производителем.

Тем не менее, тот факт, что колонки Apple и Sonos могут повредить деревянную мебель, очень огорчает. Надеюсь, следы исчезнут еще больше, но я не с нетерпением жду, когда мне придется перекрашивать центральную часть моей гостиной.

Я бы посоветовал всем, кто покупает эти динамики, поместить что-нибудь между ними и любой поверхностью, на которую вы планируете их поставить.

Примечание редактора (15 февраля): эта история была обновлена ​​в 16:12 с цитатой из Sonos.

Похожие посты
НовостиСмартфоны

iPhone SE Plus — все, что мы знаем на данный момент

НовостиПотоковое

Как смотреть Отряд самоубийц онлайн сегодня

ИгрыНовости

Resident Evil Village — это не просто продолжение, это вторая глава трилогии.

НовостиУмный Дом

Стоит ли покупать робот-пылесос Shark IQ R101?

Sign up for our Newsletter and
stay informed
[mc4wp_form id="14"]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.