НовостиЯблоко

Новые iPhone действительно убили разъем для наушников

Apple просто убила разъем для наушников. Опять таки.

И не только на собственной линейке iPhone, но и на конкурирующих Android-устройствах. Вот как это может произойти.

С появлением iPhone Xs и XR компания из Купертино исключила iPhone SE и iPhone 6s из своей линейки, прекратив выпуск двух последних телефонов с 3,5-мм стереоразъемом.

Тим Кук и Ко. также снял со всех своих телефонов бесплатный и ненавистный, но крайне необходимый аудиоадаптер . На страницах продуктов Apple теперь указано, что Phone 7 — новый телефон Apple начального уровня — iPhone 8 и новые модели iPhone XS и XR не включают в себя бесплатный ключ в коробке.

Предположительно, Apple хочет сэкономить несколько центов на каждом телефоне и получить от вас больше денег, заставляя вас покупать печально известный, легко ломающийся стереоключ за 9 долларов отдельно.

БОЛЬШЕ: Основные события Apple: iPhone Xs, iPhone XR и Apple Watch 4

Вы не можете винить Apple — ключ является самым продаваемым аксессуаром Apple, и я совсем не удивлюсь, если эта штуковина из низкокачественного пластика будет иметь маржу 90%.

Более того, это подталкивает людей к приобретению AirPods за 159 долларов, которые почти волшебны , да, но все же далеко не так хороши, как мои собственные банки Denon. AirPods даже не в том же размере, что и большинство аналоговых наушников-вкладышей, а также многие проводные наушники-вкладыши. Кроме того, гаджеты за 159 долларов легко потерять. Вы делаете математику.

Будущее без домкрата

Что еще хуже, действия Apple могут открыть ворота для тонны производителей, делающих то же самое, поскольку почти каждый производитель телефонов копирует каждый шаг калифорнийской компании.

Конечно, Google Обзор Google Pixel 2 и Pixel 2 XL был одним из первых телефонов Android, отказавшихся от 3,5-мм экрана еще в октябре 2017 года, но выбор дизайна Google не отразился на всей отрасли.

Apple, с другой стороны, задает тон почти всем. От округлого языка промышленного дизайна, который все скопировали с iPhone 6 и датчика отпечатков пальцев, до общего минимализма и некрасивой выемки.

Устранение разъема для наушников в iPhone 7 сразу же повлияло на других производителей, таких как Xiaomi . Huawei, производитель номер 2 в мире, также отказался от него. Есть даже руководства по « всем телефонам с разъемами для наушников , которые вы можете купить прямо сейчас».

Apple, полностью исключающая любые следы 3,5-мм разъема из своего телефонного каталога, — это просто смертельный удар. Это сигнал для каждого из подражателей и последователей: все в порядке, отпусти, пора навсегда убить разъем для наушников.

Samsung может быть последним оплотом разъема для наушников. После того, как Apple последовала примеру Apple — до того, что несколько раз была осуждена в суде — в течение долгого времени южнокорейская компания пыталась выделиться с помощью особого дизайна в своих последних телефонах Galaxy. И Обзор Galaxy S9 и S9+: величие Android за меньшие деньги , и Обзор Galaxy Note 9: лучший телефон с большим экраном сохранили свои аналоговые аудиоразъемы. Компания даже высмеивает Apple в своих рекламных роликах за то, что не включила их.

Тем не менее, я очень сомневаюсь, что Samsung сможет сохранить 3,5-мм аудиопорт намного дольше. Поскольку индустрия движется к своему полному уничтожению, это только вопрос времени, когда они тоже капитулируют.

Похожие посты
НовостиСмартфоны

iPhone SE Plus — все, что мы знаем на данный момент

НовостиПотоковое

Как смотреть Отряд самоубийц онлайн сегодня

ИгрыНовости

Resident Evil Village — это не просто продолжение, это вторая глава трилогии.

НовостиУмный Дом

Стоит ли покупать робот-пылесос Shark IQ R101?

Sign up for our Newsletter and
stay informed
[mc4wp_form id="14"]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.