ГаджетыНовости

Lovot — это не робот для любви, которого вы искали, но он действительно крут

Lovot — это робот, созданный, чтобы делать вас счастливыми, используя искусственный интеллект, мягкую кожу и чувствительные к прикосновениям материалы. Я не знаю, удастся ли ему достичь своей цели, но выглядит он потрясающе.

Посмотрев его в действии, я вижу привлекательность. Этот приятель кажется существом прямо из фильма Хаяо Миядзаки.

Наполовину обнимаемый плюшевый мишка, наполовину умный робот, этот симпатичный подражатель астромеханика на колесах имеет большие выразительные глаза и маленькие руки, предназначенные для установления эмоциональной связи с людьми.

Созданный японской робототехнической компанией Groove X, Lovot сделан из мягкого материала, который приятно держать в руках, приглашая людей обнять и погладить его. Компания даже продает для него одежду, так что вы можете его нарядить.

Внутри сенсорные датчики могут чувствовать эти прикосновения. Эти сигналы объединяются с видео- и аудиопотоками с верхней рупорной антенны. Это устройство имеет 360-градусную камеру для сканирования помещений и людей, полусферический микрофон, который может определить, откуда исходят звуки и голоса, и тепловизионную камеру, чтобы различать мебель и живых существ. В компании уверяют, что Lovot мгновенно находит своего хозяина.

Читайте также: Армия США может купить 3000 роботов Scorpion за 400 миллионов долларов

Кроме того, у Lovot есть гигрометр-термометр для определения температуры кожи, датчик осанки, массив инфракрасных датчиков связи и вспышка. Всего, по словам Groove X, у него более 50 датчиков.

Вся эта сенсорная информация подается и обрабатывается компьютером с искусственным интеллектом, работающим на процессоре x86 с 4 ядрами и 8 ГБ или ОЗУ, с дополнительным набором процессоров на базе ARM — 4-ядерным ARMv8 и 2-ядерным ARMv7 — с 4 ГБ памяти. выделенная оперативная память. Робот также имеет Wi-Fi, Bluetooth и может подключаться к сетям 4G.

Компания называет весь пакет «Эмоциональная робототехника». В нем говорится, что робот поставляется без какого-либо заранее определенного программирования, и что его механизм глубокого обучения активируется и начинает развивать личность с момента его активации. Это должно привести к забавной первой неделе странного поведения, прежде чем он найдет свою душу.

Lovot выйдет осенью 2019 года и доступен для предварительного заказа за колоссальные 3100 долларов. За эти деньги эта штука лучше тебя полюбит надолго.

Похожие посты
НовостиСмартфоны

iPhone SE Plus — все, что мы знаем на данный момент

НовостиПотоковое

Как смотреть Отряд самоубийц онлайн сегодня

ИгрыНовости

Resident Evil Village — это не просто продолжение, это вторая глава трилогии.

НовостиУмный Дом

Стоит ли покупать робот-пылесос Shark IQ R101?

Sign up for our Newsletter and
stay informed
[mc4wp_form id="14"]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.