ГаджетыНовости

AirTag против Tile: как сравнивается ключевой искатель Apple

Прибытие Обзор Apple AirTag: лучший искатель ключей для iPhone на апрельское мероприятие Spring Loaded сделало больше, чем просто положило конец более чем годичным слухам о долгожданных искателях ключей Apple и их скором выпуске. Это означает, что мы, наконец, собираемся провести вбрасывание AirTag и Tile, чтобы определить Лучший поиск ключей в 2022 году: AirTag, Tile, SmartTag и Chipolo. .

Конечно, AirTag пока недоступен — он не будет доставлен до конца апреля. Но когда новый трекер выйдет, пользователи iPhone получат новый способ следить за ключами, рюкзаками и другими ценными вещами. А это означает усиление конкуренции за Tile.

Прямо сейчас Tile возглавляет наш выбор для поиска ключей. Но AirTag использует совершенно другой подход, чем другие трекеры. Это сравнение AirTag и Tile предлагает более подробный взгляд на то, как Tile стал доминировать в бизнесе по поиску ключей, и как Apple рассчитывает изменить ситуацию.

Характеристики AirTags и плитки

AirTagПлитка Mate/Плитка Pro
Цена$29$25/$35
СвязьСверхширокополосный, BluetoothBluetooth
Сменный аккумулятор?дада
РазмерДиаметр 1,26 дюйма, толщина 0,31 дюйма.1,65 х 1,65 х 0,26 дюйма (плитка Pro); 1,4 х 1,4 х 0,24 дюйма (плитка Mate)
Рейтинг водонепроницаемостиIP67Водонепроницаемый
СовместимостьiPhone 11 или новее для функций точного отслеживанияАндроид, iOS

Цена и модели AirTag и Tile

Когда мы говорим о трекерах Tile, мы имеем в виду четыре разные версии продукта. Плитка Pro (2020) обзор за 35 долларов является главой семейства, с самым большим радиусом действия и самым громким сигналом тревоги. На 10 долларов меньше вы можете приобрести Плитка Mate (2020) обзор , который имеет вдвое меньший диапазон, чем Pro.

Tile также производит специальные трекеры. Обзор Tile Slim: отличный трекер для вашего кошелька за 30 долларов достаточно тонкий, чтобы поместиться в кошелек, а Обзор Tile Sticker: новейшему трекеру Tile не хватает блеска предназначен для крепления на таких вещах, как компьютеры или багаж. Он продается в упаковках для нескольких устройств, две наклейки стоят 40 долларов.

Модельный ряд Apple не так разнообразен, состоит только из одной модели. AirTag стоит 29 долларов — меньше, чем Tile Pro, но больше, чем Tile Mate. Однако эта цена заслуживает внимания из-за сверхширокополосного подключения, которое предлагает AirTag. Аналогичное устройство Samsung только что выпустила первое устройство, которое находит ваши вещи в AR — обойдя Apple AirTags также предлагает сверхширокополосные функции, но стоит на 10 долларов больше, чем AirTag.

Вы сможете купить упаковку AirTags из четырех штук за 99 долларов; Tile взимает ту же цену, когда вы объединяете четыре трекера Tile Pro.

Apple начинает принимать предварительные заказы на AirTag в эту пятницу (23 апреля). Трекеры поступят в продажу 30 апреля, присоединившись к текущим моделям Tile, впервые выпущенным в конце 2019 года.

Совместимость AirTag и плитки

Плитка для поиска ключей подключается к вашему телефону через Bluetooth, позволяя отслеживать ценные предметы из приложения для смартфона. Благодаря этому Bluetooth-подключению вы можете использовать трекер Tile как с устройством Android, так и с iPhone; компания выпускает версии своего приложения для отслеживания как для Android , так и для iOS .

AirTag, кажется, предназначен только для iPhone, поскольку Apple надеется использовать свою огромную установленную базу устройств iOS. Вы взаимодействуете со встроенным трекером Apple из приложения Find My, которое предустановлено в iOS 14. Это программное обеспечение уже может отслеживать ваше оборудование Apple и определять местоположение друзей.

Хотя AirTag использует Bluetooth для отслеживания близости, не каждый iPhone может в полной мере использовать AirTag. Функция Precision Finding трекера использует сверхширокополосный датчик U1, установленный в Обзор iPhone 11: отличный iPhone за меньшие деньги и более поздних версиях — подробнее об этом ниже. Это означает, что старые телефоны Apple могут с таким же успехом обращаться к другим искателям ключей (например, к Tile), поскольку они не смогут извлечь выгоду из Precision Finding.

AirTag против дизайна плитки

Трекеры Tile — доказательство того, что быть квадратным — модно. И Tile Pro, и Tile Mate имеют квадратную форму с отверстием для крепления трекера к цепочке для ключей. Из двух плиток Pro 1,65 x 1,65 x 0,26 дюйма немного больше, чем Mate 1,4 x 1,4 x 0,24 дюйма.

У первоначальных плиток была несменная батарея, что заставляло вас заменять искатель ключей примерно через год использования. Пару поколений назад Tile перешел на сменные батареи, по крайней мере, для Pro и Mate. (Конструкции Tile Slim и Tile Sticker делают замену батареи неэффективной, но эти устройства будут работать три года, прежде чем их встроенные батареи разрядятся.)

По слухам, AirTag имеет круглую форму — 1,26 дюйма в диаметре и 0,31 дюйма в толщину. При весе 11 грамм (0,3 унции) вы говорите об устройстве размером с пуговицу пальто с точным фрезерованием.

Apple обещает водонепроницаемость IP67 для AirTag, в то время как Tile Pro и Tile Mate просто указаны как водостойкие — они способны выдерживать брызги, но не погружение в воду.

Учитывая внимание Apple к сокращению электронных отходов, вы были бы правы, если бы предположили, что AirTag использует сменную батарею. В частности, трекер питается от батареи CR2032, которой должно хватить на год использования, прежде чем вам потребуется заменить ее на новую. Это то же самое время автономной работы, которое обещает Плитка. (В Tile Pro также используется CR2032, а в Mate — CR1632.)

AirTag против подключения плитки

Как и почти любой другой ключевой искатель (включая AirTag), Tile использует соединение Bluetooth. Преимущество этого в том, что его легко настроить, а это значит, что трекер работает с любым смартфоном. Недостатком является то, что Bluetooth может предложить только ограниченный диапазон. 

Tile Pro, который имеет лучший диапазон среди всех протестированных нами искателей ключей, в большинстве случаев может оставаться на связи с телефоном на расстоянии до 400 футов. Это полезно для поиска ключей, которые вы могли потерять в своем доме. Но он менее идеален для других целей, а именно для поиска ценностей, когда они находятся на большом расстоянии или, боже упаси, если вы их полностью потеряли и не знаете, где.

Помимо Bluetooth, AirTag подключается к датчику U1, который есть в каждом iPhone, выпущенном с 2019 года (за исключением iPhone SE , выпущенного в прошлом году). Сверхширокополосная связь может включать в себя более точную информацию об отслеживании, чтобы помочь вам быстрее найти неуместные объекты.

С этой целью функция точного отслеживания в приложении «Локатор» будет работать с моделями iPhone 11 и 12, чтобы дать вам более точные указания о том, где находится ваш AirTag. На экране iPhone появится стрелка, показывающая, в каком направлении смотреть, и вам также будет предоставлено приблизительное расстояние, на котором находятся ваши ключи. Точное отслеживание использует тактильную и звуковую обратную связь, хотя нам нужно протестировать эту функцию, чтобы увидеть, насколько хорошо она направляет нас к неуместному элементу.

Особенности AirTag и плитки

Помимо точного отслеживания AirTag, поиск ваших ключей работает практически одинаково с обоими трекерами. В соответствующих приложениях вы можете нажать кнопку и подать звуковой сигнал на AirTag или Tile, чтобы узнать его местоположение. AirTag также позволяет активировать будильник с помощью голосовой команды Siri. Чтобы сделать это с продуктом Tile, вам нужно создать ярлык Siri — функция, впервые представленная в iOS 12.

Помимо отслеживания потерянных ключей, Tile также имеет функцию двустороннего поиска, где вы можете нажать на трекер, чтобы ваш телефон зазвонил, если вы не можете вспомнить, где находится это устройство. По подписке вы также можете получать оповещения, если выходите из дома без трекера Tile (и всего, к чему он подключен).

И AirTag, и Tile имеют схожие подходы, когда вы теряете предмет. Помечайте что-то как потерянное, и Apple и Tile используют свои соответствующие сети для запуска фонового поиска с помощью других подключенных устройств. Если ваш потерянный трекер будет обнаружен, вы получите уведомление.

Кроме того, Apple рекламирует функции безопасности на своем трекере. AirTag не хранит информацию о местоположении, и любой обмен данными с Find My зашифрован. Кроме того, Apple добавляет функцию Бета-версия iOS 14.5 раскрывает функцию AirTags, предотвращающую преследование, чтобы люди не могли вас отслеживать , которая будет предупреждать вас, если неизвестный трекер AirTag пытается отслеживать ваше местоположение. 

Подробная информация о возможности защиты от преследования впервые просочилась во время бета-тестирования Руководство по iOS 14.5 — познакомьтесь с самыми большими новыми функциями для вашего iPhone , поэтому мы предполагаем, что обновление будет выпущено примерно 30 апреля для AirTag. Действительно, Apple заявляет, что для AirTag требуется iOS 14.5, что еще больше подтверждает дату выпуска этого программного обеспечения.

Внешний вид AirTag и плитки

Там может быть место как для трекеров ключей AirTag, так и для Tile, поскольку продукты служат разным целям и могут привлекать разную аудиторию. И нам нужно получить окончательное мнение от Apple о том, что AirTag может и не может сделать, прежде чем мы сможем сделать какие-либо окончательные суждения AirTag по сравнению с Tile. Это будет определено после того, как мы протестируем новый трекер Apple.

Тем не менее, в сфере потребительских технологий есть несколько более крупных игроков, чем Apple. И его вхождение в ключевые бизнес-фигуры, чтобы встряхнуть всех.

Похожие посты
НовостиСмартфоны

iPhone SE Plus — все, что мы знаем на данный момент

НовостиПотоковое

Как смотреть Отряд самоубийц онлайн сегодня

ИгрыНовости

Resident Evil Village — это не просто продолжение, это вторая глава трилогии.

НовостиУмный Дом

Стоит ли покупать робот-пылесос Shark IQ R101?

Sign up for our Newsletter and
stay informed
[mc4wp_form id="14"]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.