АудиоНовости

Новая флагманская звуковая панель Samsung — монстр объемного звука

Компания Samsung представила обновленную информацию о своей линейке звуковых панелей 2021 года, включая Q950A: первый 11.1.4-канальный комплект объемного звучания Samsung.

Во время своего онлайн- мероприятия Unbox and Discover Samsung впервые продемонстрировала новые звуковые панели с момента их представления на CES 2021. Q950A был звездой шоу, хотя и эта, и другие модели будут иметь определенные новые функции, когда они в конечном итоге будут выпущены. . К ним относятся поддержка AirPlay 2, интеграция с Alexa, Dolby Atmos и автоматическая калибровка помещения.

Samsung продемонстрировала, как конфигурация Q950A 11.1.4 улучшит технологию объемного звучания, такую ​​как Atmos. Пакет сосредоточен вокруг звуковой панели 7.1.2 и сабвуфера, а два сателлитных динамика Samsung 9500 обеспечивают остальные каналы. Последний также будет доступен в виде комплекта 4.0.2, который можно использовать для обновления других звуковых панелей новой линейки, таких как Samsung Q900A или Q800A, а также более старых звуковых панелей Samsung.

Динамики-сателлиты — это шаг вперед по сравнению с существующими моделями, поскольку они включают боковые каналы, а также динамики, направленные вверх. Это должно помочь общему эффекту объемного звучания, более глубокому воспроизведению поддержки Dolby Atmos Q950A.

В то время как саундбары Samsung не привыкать к потоковой передаче из других источников, доступ к AirPlay 2 дает пользователям устройств Apple больше возможностей для потоковой передачи музыки и другого аудиоконтента на акустические системы, помимо таких, как Обзор Apple HomePod и Мини-обзор Apple HomePod

Поддержка Alexa была представлена ​​​​в линейке звуковых панелей Samsung 2020 года и будет распространяться и на модели более высокого класса в новой линейке. Это оставляет калибровку помещения в качестве другой большой новой функции: она поддерживается только в премиальной линейке Q-серии и дополнительно требует, чтобы звуковая панель была сопряжена с одним из собственных телевизоров Samsung Q-серии, но сможет адаптировать вывод звука к размеры и форма комнаты. 

Эта функция «Q-Calibration» использует небольшой микрофон, встроенный в телевизор, для определения акустики помещения, а данные передаются на звуковую панель, чтобы она могла автоматически регулировать выходной сигнал.

Если у вас нет телевизора серии Q, в некоторых новых моделях также есть аналогичная функция «Космический эквалайзер», которая регулирует низкочастотный отклик саундбара с помощью микрофона внутри саундбара или подключенного сабвуфера вместо телевизора.

Беспроводной комплект объемного звука 2.0.2 также будет доступен для новых моделей серии Q, так что вы потенциально можете купить автономную звуковую панель для начала, а затем добавить сателлитные динамики.

Несмотря на новую демонстрацию, показанную на Unbox and Discover, Samsung не раскрыла никаких новых сведений о ценах или доступности новых звуковых панелей, хотя компания ранее выпускала линейки аудиосистем для домашних кинотеатров весной. Ожидайте, что вам придется много заплатить и за Q950A: его ближайший эквивалент диапазона 2020 года, 9.1.4-канальный Q950T, стоит около 1800 долларов.

Новый Q800A может быть более реалистичным вариантом для большинства: эта комбинация звуковой панели 3.1.2 и сабвуфера также поддерживает Dolby Atmos и, будучи моделью серии Q, будет совместима с калибровкой помещения и дополнительными комплектами динамиков.

  • Подробнее: Проверьте лучшие дешевые звуковые панели
Похожие посты
НовостиСмартфоны

iPhone SE Plus — все, что мы знаем на данный момент

НовостиПотоковое

Как смотреть Отряд самоубийц онлайн сегодня

ИгрыНовости

Resident Evil Village — это не просто продолжение, это вторая глава трилогии.

НовостиУмный Дом

Стоит ли покупать робот-пылесос Shark IQ R101?

Sign up for our Newsletter and
stay informed
[mc4wp_form id="14"]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.