АудиоНовости

Apple Music без потерь не будет работать с AirPods — вот почему

Apple Music получает пространственное аудио и потоковую передачу без потерь — что вам нужно знать без дополнительной оплаты, может звучать слишком хорошо, чтобы быть правдой. Это действительно реальная сделка, хотя есть одно существенное ограничение: вы не сможете наслаждаться звуком без потерь на Обзор Apple AirPods (2019) , AirPods Pro review или Обзор Apple AirPods Max .

Apple подтвердила T3 , что контент Apple Music без потерь не будет воспроизводиться через Bluetooth, исключая все три пары беспроводных наушников — несмотря на то, что Apple создала их сама.

  • Наш выбор Лучшие наушники 2022 года. в целом
  • Лучшие альтернативы Apple AirPods
  • Плюс: утечки Sony WF-1000XM4 раскрывают дизайн, цвета и дату выпуска

Еще более странно то, что хотя это ограничение делает проводные наушники необходимыми для песен без потерь, AirPods Max по-прежнему не будут совместимы, даже если вы подключаетесь с помощью кабеля Lightning/3,5 мм. Apple сообщила 9to5Mac , что AirPods Max «в настоящее время не поддерживает цифровые аудиоформаты в проводном режиме».

Другими словами, вы сможете использовать пару AirPods Pro или AirPods Max, чтобы воспользоваться преимуществами Что такое пространственный звук Apple? Как это работает и как это использовать , когда они будут добавлены в Apple Music в июне, но те же наушники не смогут использовать другие большие возможности потокового сервиса. новая особенность. Как это могло произойти?

В основном все сводится к кодекам Bluetooth и форматам файлов. Семейство AirPods в настоящее время предназначено для использования собственного Bluetooth-кодека Apple AAC, который обеспечивает приличное качество звука, но не без потерь или Hi-Res Audio. Чтобы разместить более качественный контент, который представляет Apple Music, Apple разработала аудиокодек Apple Lossless Audio Codec (ALAC), который просто несовместим с наушниками, которые могут использовать только более простой AAC с потерями.

Это касается не только наушников Apple, но и всех Лучшие беспроводные наушники 2022 года , которые не могут переключаться на проводное соединение, таких как Обзор наушников Bose QuietComfort или Обзор Master & Dynamic MW08: дорогой, но отличный конкурент AirPods Pro . Согласно Verge , даже Обзор Apple HomePod и Мини-обзор Apple HomePod , две из Лучшие Bluetooth-колонки 2022 года , не могут воспроизводить контент, закодированный ALAC.

Более того, если вы хотите слушать треки Apple Music самого высокого качества в формате Hi-Res на мобильном устройстве, вам также понадобится внешний ЦАП — хотя, если вы искали, Как воспроизводить музыку высокого разрешения на iPhone раньше, вы, возможно, уже были знакомы с ними.

Справедливости ради Apple, большинство беспроводных наушников не могут воспроизводить настоящий звук без потерь без кабеля. Но для такого серьезного обновления Apple Music было бы вполне возможно увидеть что-то вроде кодека LDAC от Sony, который действительно может включать Hi-Res Audio через Bluetooth.

Эта разработка также вызывает вопросы о часто просачивающихся Обзор Apple AirPods 3 . Мы понимаем, что это не будет пара наушников премиум-класса, таких как AirPods Pro или AirPods Max, но теперь это даст Apple возможность улучшить свои беспроводные технологии и обеспечить более качественное беспроводное прослушивание. Однако нам придется подождать и увидеть — вопреки слухам, AirPods 3 не были представлены вместе с анонсом Apple Music без потерь / пространственного звука.

  • Подробнее: Оставайтесь в старой школе с лучшими проигрывателями
Похожие посты
НовостиСмартфоны

iPhone SE Plus — все, что мы знаем на данный момент

НовостиПотоковое

Как смотреть Отряд самоубийц онлайн сегодня

ИгрыНовости

Resident Evil Village — это не просто продолжение, это вторая глава трилогии.

НовостиУмный Дом

Стоит ли покупать робот-пылесос Shark IQ R101?

Sign up for our Newsletter and
stay informed
[mc4wp_form id="14"]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.