АндроидНовости

Выпущен Android 11: функции, поддерживаемые телефоны и многое другое

Android 11 уже здесь — как получить его прямо сейчас уже несколько месяцев. Он приносит с собой некоторые необычные новые функции. Эта новая версия мобильной операционной системы Google скоро появится на ближайшем к вам телефоне, если это еще не произошло.

Android 11 с первого взгляда

Окончательный выпуск: 8 сентября 2020 г.
Особенности: специальные уведомления о разговорах; Пузырьки чата; Новые меню управления устройствами и воспроизведением мультимедиа; Разрешение и настройки «Не беспокоить»
Поддерживаемые устройства: телефоны Google Pixel, а также телефоны от OnePlus, Xiaomi, Oppo и Realme.

Да, телефоны Pixel будут первыми, кто получит обновление Android 11 — и новая ОС почти наверняка появится на Pixel 5, когда этот телефон поступит в продажу уже в этом месяце. Но другие устройства могут получить Android 11 раньше, чем позже, поскольку Google стремится ускорить процесс обновления.

Когда Android 11 появится на вашем смартфоне, вы можете ожидать ряд улучшений, включая более мощные функции конфиденциальности, новые приоритеты для управления вашими сообщениями и более легкий доступ к элементам управления устройством. 

Без лишних слов, вот все, что вам нужно знать об Android 11.

Дата выхода Android 11: когда ожидать

Android 11 выходит после трехмесячного периода бета-тестирования, а лучшая бета-версия Android 11 дебютирует 10 июня. Как вы можете себе представить, телефоны Google смогут сразу же получить доступ к обновлению, а обновление будет доступно для Pixel 2 и более поздних версий. , включая только что выпущенный Обзор Google Pixel 4a: все еще потрясающе хорош за 349 долларов .

Пиксели — не единственные телефоны, сразу получающие Android 11. Согласно сообщению в блоге Google, в котором объявляется о выпуске Android 11, обновление «выпускается [8 сентября] на некоторых телефонах Pixel, OnePlus, Xiaomi, Oppo и Realme». Другими словами, этим телефонам не придется долго ждать Android 11.

Что касается других лучших телефонов Android, это зависит. Google говорит, что ожидается, что большее количество производителей телефонов выпустит обновление в «ближайшие месяцы», но это может растянуться до начала 2021 года, исходя из нашего прошлого опыта с обновлениями Android. Вам нужно будет уточнить у производителя или оператора вашего телефона, как выглядит расписание обновлений Android 11 для вашего конкретного телефона.

Чтобы узнать, доступно ли обновление программного обеспечения для вашего поддерживаемого телефона, перейдите в «Настройки» и выберите «Система», затем «Дополнительно», а затем «Обновление системы». Вы сможете увидеть, обновлен ли ваш телефон и готов ли он получить Android 11.

Функции Android 11: что нового и улучшенного

Согласно собственным примечаниям к выпуску Google, Android 11 фокусируется на «людях, элементах управления и конфиденциальности». Вот что это означает с точки зрения основных функций Android 11:

Специальные уведомления о беседах. Сообщения из любого приложения для обмена текстовыми сообщениями, будь то приложение «Сообщения», которое Google встраивает в Android, или сторонние приложения для чата, такие как Facebook Messenger, теперь отображаются в своем собственном разделе в верхней части панели уведомлений сразу под «Быстрыми настройками». Google говорит, что в этом разделе вы сможете выполнять определенные действия — открывать беседу в виде всплывающей подсказки, создавать ярлык беседы на главном экране телефона или устанавливать напоминание.

Длительное нажатие на уведомление о разговоре позволяет установить его в качестве приоритетного. При этом аватар отправителя размещается на экране блокировки вашего телефона, и у вас также будет возможность позволить этому человеку нарушить любые установленные вами ограничения режима «Не беспокоить».

Пузыри: другие изменения в диалогах, представленные в Android 11, включают больший акцент на пузырьках чата — они будут держать текущие разговоры в удобном контейнере, к которому вы можете получить доступ из любого места на своем телефоне. Google рекламирует это как функцию многозадачности, позволяющую поддерживать разговор без необходимости переключаться из приложения, в котором вы сейчас находитесь, обратно в приложение для обмена сообщениями.

Если вы использовали Facebook Messenger и испытали зависимость этого приложения от Chat Heads, у вас есть довольно хорошее представление о том, чего ожидать от Android 11.

Встроенная запись экрана: раньше Google пытался внедрить запись экрана в Android только для того, чтобы сократить эту функцию. Но Android 11 предоставляет эту возможность, соответствующую функции, которую владельцы iPhone встроили в свои устройства. Во время записи вы также можете записывать звук с микрофона телефона, а также звук на экране.

Разовые разрешения: Android 11 продолжает настраивать разрешения, добавляя опцию «Только в этот раз», которая даст приложениям мгновенный доступ к таким вещам, как отслеживание местоположения, микрофон и камера. В этом случае при прекращении использования приложения срок действия разрешения истекает. Это уровень детализации, который уже нравится пользователям iOS, поэтому приятно видеть, что он появился и на Android.

Android 11 также расширяет функцию Android 10, которая позволяет пользователям предоставлять данные о местоположении приложений только тогда, когда они активно используются. Та же самая функция выглядит так, как будто она распространяется на камеру и микрофон на основе второго предварительного просмотра для разработчиков.

Если вы не использовали приложение в течение длительного периода времени — неясно, как долго — Android 11 сбросит разрешения этого приложения.

Новое меню кнопки питания: как впервые было замечено задолго до публичной бета-версии Android 11, новая версия ОС Google теперь имеет меню управления устройством, которое появляется, когда вы долго нажимаете кнопку питания на своем телефоне Android. Из этого меню вы можете получить доступ к параметрам платежных карт, элементам управления устройством умного дома и другим настройкам. (Однако неясно, сколько телефонов Android под управлением Android 11 в конечном итоге будут поддерживать эту функцию.)

Панель управления устройством является особенно примечательным дополнением, поскольку это означает, что Android 11 обеспечивает быстрый доступ для управления гаджетами умного дома с вашего телефона Android.

Новый виджет медиаплеера: в Android 11 переработаны элементы управления мультимедиа, чтобы упростить быстрое переключение любых устройств, на которых воспроизводится ваш мультимедиа — например, переключение с наушников на динамик.

Улучшения Android Auto: с Android 11 Android Auto теперь работает без проводов, если вы управляете совместимым автомобилем. (У Google есть список совместимых автомобилей и стереосистем на своем веб-сайте.) Это позволяет вам более легко получить доступ к функциям телефона, таким как маршруты, воспроизведение мультимедиа и текстовые сообщения (предположительно, с помощью голосового помощника, чтобы ваши глаза могли не отвлекаться от дороги.)

Предложения приложений: это только для владельцев Pixel, но Android 11 дает вам возможность доступа к часто используемым приложениям через строку на главном экране. Эти предлагаемые приложения будут меняться в зависимости от того, как вы используете свой телефон, а недавно использованные приложения заменят те, которые потеряли популярность. Настройки позволяют включать и выключать эту функцию.

Более быстрые обновления: Google добавил модули обновления системы Google Play с целью ускорения, когда пользователи Android 11 получают обновления безопасности и конфиденциальности. Такие исправления теперь можно отправлять через Google Play, так что вам не придется ждать полного обновления.

Другие дополнения Android 11 из бета-версии

Вышеуказанные функции представляют собой основные моменты Android 11. Но во время бета-тестирования Android 11 появились и другие функции, которые мы хотим протестировать в поставляемой версии программного обеспечения.

Ограничения сторонних приложений на использование камеры: на первый взгляд это может показаться не улучшением, но, по словам Google, это шаг, который он предпринимает, чтобы защитить приложения от сбора информации о вашем местоположении. Когда стороннее приложение без собственного встроенного приложения камеры запрашивает использование вашей камеры, Android 11 потребует, чтобы приложение использовало приложение камеры по умолчанию, даже если у вас установлено стороннее приложение камеры.

Это ограничение не распространяется на такие приложения, как Instagram, у которых есть собственная камера. И вы по-прежнему сможете запускать Лучшие приложения для камеры Android 2021 года , нажав их значок или дважды нажав кнопку питания. Скорее, Google говорит, что просто пытается помешать приложениям обойти правила отслеживания местоположения.

«Не беспокоить» и настройки уведомлений. Говоря об уточнении разрешений, если вы используете функцию «Не беспокоить» в Android 11, вам будут доступны более широкие возможности настройки, которые позволят вам выбирать приложения или контакты, которым разрешено запускать уведомления. 

Google также планирует более простые для понимания предустановки для предупреждений и беззвучных уведомлений, что даст вам больше контроля над тем, как ваш телефон привлекает ваше внимание.

Новые смайлики: в июле мы впервые увидели, как Android 11 представит некоторые из 117 новых смайликов, одобренных Консорциумом Unicode. Похоже, что Представлены смайлики iOS 14 и Android 11 — вот последние дополнения , и мы ожидаем, что окончательные версии будут доступны в Android 11.

Изменения в снимках экрана . В другом изменении, похожем на iOS, снимки экрана, сделанные в Android 11, теперь отображаются в левом нижнем углу экрана, а не в уведомлении. Недавнее меню Android 11 также добавляет кнопки для создания снимков экрана и обмена ими в дополнение к выбору текста.

Поддержка новых экранов: это изменение больше предназначено для разработчиков, но имеет последствия и для конечных пользователей. Возможно, вы заметили множество дисплеев на устройствах Android, от складных экранов до панелей с вырезами для фронтальной камеры. Android 11 добавляет инструменты, которые позволят разработчикам приложений оптимизировать свое программное обеспечение для этих различных дисплеев.

В частности, Android 11 получает возможность определять угол шарнира в складном телефоне, чтобы поведение приложения могло соответствующим образом измениться. Подумайте о Обзор Samsung Galaxy Z Flip или Обзор Samsung Galaxy Z Fold 2 , которые предлагают режим Flex, в котором верхняя половина экрана становится областью просмотра, а нижняя половина содержит элементы управления приложения. Похоже, что другие складные телефоны смогут поддерживать аналогичные функции.

Поддержка 5G. Теперь , когда беспроводные сети Когда к вам придет 5G? Полное руководство по развертыванию сети 5G запущены и работают, Google предпринимает шаги, чтобы убедиться, что его мобильная ОС способна в полной мере использовать более высокие скорости и меньшую задержку, которые обещает 5G. API Dynamic Meteredness в Android 11 сможет проверить, не является ли сотовое соединение 5G безлимитным; если это так, ваш телефон сможет получать изображения и видео с более высоким разрешением. Другой API, связанный с 5G, упрощает приложениям пропускную способность входящего и исходящего трафика. Во втором предварительном просмотре для разработчиков Google добавила возможность для приложений определять тип сети 5G, к которой подключен телефон, чтобы можно было соответствующим образом настроить производительность телефона.

Улучшения проверки звонков: Google заявляет, что добавляет API-интерфейсы, которые позволят приложениям проверки звонков лучше справляться с роботизированными звонками. 

Похожие посты
НовостиСмартфоны

iPhone SE Plus — все, что мы знаем на данный момент

НовостиПотоковое

Как смотреть Отряд самоубийц онлайн сегодня

ИгрыНовости

Resident Evil Village — это не просто продолжение, это вторая глава трилогии.

НовостиУмный Дом

Стоит ли покупать робот-пылесос Shark IQ R101?

Sign up for our Newsletter and
stay informed
[mc4wp_form id="14"]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.