АйфонНовости

Забудьте об iPhone 13: у этого iPhone будет камера, которую вы хотите

Другие слухи предполагают, что Apple присматривается к новому типу модуля камеры для iPhone — объективу перископа, который позволит задним камерам на телефонах Apple обеспечивать беспрецедентный зум и четкость. Только не ждите этого в моделях следующего года.

Вместо этого это серьезное изменение в том, как iPhone снимает фотографии, скорее всего, произойдет с выпуском iPhone 14 в 2022 году.

Согласно корейскому веб-сайту The Elec , Apple разместила заказ у компании Samsung Electro-Mechanics на поставку приводов и линз для модуля камеры перископа. Эти компоненты будут отправлены в LG, которая затем будет использовать их для создания «сложенной» камеры для поставки в Apple. 

Слухи о линзе перископа впервые появились в начале этого года аналитиком TF Securities Минг-чи Куо.

В современных телефонах линзы расположены друг над другом. Вот почему у телефонов есть выступ камеры. Но по мере того, как телефоны становятся все тоньше, становится все труднее складывать объективы без ущерба для качества. Из-за ограниченного аппаратного обеспечения Обзор iPhone 12 Pro Max может предлагать увеличение только в 2,5 раза.

В модуле перископа нет необходимости размещать стекла друг над другом, а вместо этого используется конфигурация, в которой стекла располагаются горизонтально. Затем зеркало используется для передачи изображения на датчик камеры.

Это видео от Samsung Electro-Mechanics отлично демонстрирует, как работает конфигурация.

IPhone Обзор Apple iPhone 13: все, что вам нужно знать не будет первым телефоном, использующим объектив перископа. У Huawei P40 Pro Plus была функция 10-кратного оптического увеличения. YouTube-блогер JerryRigEverything снимает объектив перископа Huawei P30 Pro с 5-кратным увеличением, позволяя взглянуть изнутри на то, как все выглядит в конечном произведенном продукте.

Превосходный айфон 12 обзор только что вышел, поэтому может быть трудно думать даже об iPhone 13 следующего года Обзор Apple iPhone 13: все, что вам нужно знать не говоря уже об устройстве, которое появится через два года. Но похоже, что инновации Apple в области мобильной фотографии будут продолжаться еще какое-то время.

Похожие посты
НовостиСмартфоны

iPhone SE Plus — все, что мы знаем на данный момент

НовостиПотоковое

Как смотреть Отряд самоубийц онлайн сегодня

ИгрыНовости

Resident Evil Village — это не просто продолжение, это вторая глава трилогии.

НовостиУмный Дом

Стоит ли покупать робот-пылесос Shark IQ R101?

Sign up for our Newsletter and
stay informed
[mc4wp_form id="14"]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.