АйфонНовости

Примечания к iOS 15: эти большие обновления сделают вас более продуктивными

С точки зрения количества изменений iOS 15 Notes отличается от других встроенных приложений в предстоящем обновлении программного обеспечения Apple. iOS 15 значительно переработала Safari — вот что я люблю (и ненавижу) получает совершенно новый вид (который Обновление iOS 15 вносит это большое изменение в ответ на жалобы пользователей , если вам все равно, куда Apple переместила панель вкладок), а Карты Apple iOS 15: 7 лучших функций, доступных на вашем iPhone получают очень значительное количество обновлений и улучшений в Обзор iOS 15: лучший опыт работы с iPhone . Напротив, вы можете пересчитать количество изменений Notes на пальцах одной руки.

Но не путайте количество с качеством. Количество изменений в Notes может быть не таким уж большим, но в них появились некоторые важные новые функции организации. Конечным результатом является гораздо лучший инструмент для записи идей, списков и исследований, если вы используете Notes в качестве предпочтительного приложения для создания заметок.

И, скорее всего, вы используете Notes, даже если это просто для составления списков продуктов или заметок во время встреч. Другие пользователи iPhone сделали Notes своим де-факто инструментом для письма, чему Apple на протяжении многих лет помогала, добавляя возможность изменять форматирование, вставлять фотографии и даже делать наброски в отдельных Notes. Каждое обновление iOS, кажется, приносит одно или два новых улучшения производительности.

iOS 15 продолжает эту тенденцию, добавляя инструменты для лучшей организации ваших заметок. Функция общих заметок, унаследованная от предыдущих выпусков Notes, также добавляет больше глубины в iOS 15. Вот более подробный взгляд на то, что нового в iOS 15 Notes, основанное на нашем времени с версией приложения, включенной в Как загрузить iOS 15 на свой iPhone .

Заметки iOS 15: Теги

Вплоть до iOS 15 инструменты организации в Notes начинались и заканчивались папками. Но в обновлении iOS 15 добавлен новый инструмент, призванный упростить поиск конкретных заметок: теги.

Функция именно то, что следует из названия. Вы помечаете статью ключевым словом, и все ваши заметки с одним и тем же тегом будут сгруппированы вместе. Если вы провели какое-то время в Твиттере или Инстаграме, вы будете знакомы с тем, как работают теги — просто используйте символ хэштега (#), за которым следует ключевое слово по вашему выбору. Я добавляю любые списки продуктов или заметки с рецептами с пометкой #groceries, а все документы по планированию подкаста, в которых я появляюсь, помечаются тегом #magnum.

Если вы используете Notes для iPadOS 15 с Apple Pencil, есть еще более крутой трюк. Просто нарисуйте хэштег и напишите рядом с ним ключевое слово — приложение предложит преобразовать этот рукописный тег в текст.

Теги были бы совершенно бесполезны, если бы не было места, где можно было бы легко получить к ним доступ. Apple предоставляет это на странице «Папки» в iOS Notes. Под разделами для ваших заметок, хранящихся в iCloud, на вашем iPhone или в других местах (в моем случае Gmail), теперь есть раздел «Теги». Там отображаются все теги, которые вы прикрепили к заметкам; коснитесь тега в этом браузере тегов, и вы попадете на новый экран со списком всех соответствующих заметок.

Самое замечательное в тегах то, что они действительно позволяют вам детализировать поиск. На этой странице заметок с общим тегом вы увидите полосу дополнительных тегов в верхней части экрана. Коснитесь другого тега, и вы сможете сократить список заметок до тех, которые включают оба тега, которые вы ищете.

Как и с любой новой функцией, большая проблема с тегами будет заключаться в том, чтобы не забыть добавить их в заметки для лучшей организации. Я также хотел бы, чтобы вы могли согласовать цвета тегов. Но в качестве первоначального дополнения к Notes мне пока нравится то, что я вижу.

Заметки iOS 15: смарт-папки

В iOS 15 Notes есть еще одно дополнение, связанное с тегами, и оно касается смарт-папок. Теперь, когда вы создаете новую папку, будь то в iCloud или на самом iPhone, у вас будет возможность создать смарт-папку.

Для смарт-папки вы указываете, какие теги должны отображаться в этой коллекции. Предполагая, что вы создаете папку, которая ищет несколько тегов, в вашей смарт-папке появятся только заметки с каждым из этих тегов. Я думаю, что это отличный способ систематизировать заметки по конкретному проекту или поездке, сохраняя все доступное в одном месте.

Заметки iOS 15: изменения в общих заметках

Делиться заметками с другими людьми — старая шляпа, если вы опытный пользователь Notes. Это отличный способ поделиться информацией с членами семьи, коллегами или всеми, с кем вы сотрудничаете. Заметки iOS 15 вводят некоторые улучшения в обмен, которые упрощают, кто что добавил.

В частности, теперь можно развернуть и увидеть, кто внес какие изменения в общую заметку. Просто коснитесь значка «Общая заметка» в верхней части экрана iPhone. В следующем меню «Показать все действия» отображаются все изменения, внесенные в заметку, а также когда они были добавлены и кем. Show Highlights — это своего рода отслеживание изменений, которое сдвигает вашу заметку вправо, открывая столбец со списком всех изменений, внесенных в эту конкретную заметку.

В общих заметках теперь также есть упоминания, где вы можете оставлять сообщения для определенных людей, с которыми вы делитесь заметкой. Просто введите символ @ и их имя, и они будут уведомлены о любых обновлениях, которые вы вносите в заметку.

Я думаю, что это самое ценное дополнение к общим заметкам на сегодняшний день. Мы с женой обмениваемся списками покупок между нашими соответствующими iPhone, и иногда нам нравится разделять и властвовать, делая покупки в разных магазинах. Вместо того, чтобы помнить, кто из нас собирает продукты, а кто молочные продукты, теперь мы можем использовать функцию «Упоминания» в iOS 15 Notes, чтобы сообщать друг другу, кто что должен собирать.

Примечания к iOS 15: другие изменения

Новые обновления программного обеспечения для iPad и Mac поддерживают функцию «Быстрые заметки», которая позволяет пользователям делать заметки даже в других приложениях. Хотя эта функция не является частью iOS 15, вы сможете находить и редактировать эти заметки на своем iPhone, если синхронизируете заметки на всех своих устройствах.

Другое большое дополнение к iOS 15 Notes идет рука об руку с функцией Live Text в iOS 15, которая фиксирует текст на фотографиях, позволяя вставлять его в документы и сообщения. Notes — одно из многих приложений в iOS 15, куда вы можете вставлять захваченный текст, вы также можете получить доступ к камере непосредственно в Notes для захвата Live Text.

Вот как это работает. В заметке просто нажмите на экран, чтобы вызвать всплывающее меню текста, где теперь есть значок Live Text. При его выборе в нижней половине заметки появляется видоискатель камеры для захвата текста. (Более подробные инструкции по использованию этой функции см. в нашем руководстве по Как использовать живой текст в iOS 15 )

Перспективы iOS 15 Notes

Среди всех других изменений в iOS 15 легко не заметить улучшения, которые появятся в Notes. Но если встроенное приложение Apple для создания заметок является частью вашего набора инструментов для повышения производительности, вы будете приветствовать добавление тегов для лучшей организации ваших заметок. А улучшения общих заметок, особенно упоминаний, также должны повысить полезность приложения.

Я бы не стал заходить так далеко, чтобы сказать, что изменения, внесенные в iOS 15 Notes, являются наиболее существенной частью обновления программного обеспечения Apple для iPhone. Но я, безусловно, планирую широко их использовать, когда осенью выйдет полное обновление iOS 15.

Похожие посты
НовостиСмартфоны

iPhone SE Plus — все, что мы знаем на данный момент

НовостиПотоковое

Как смотреть Отряд самоубийц онлайн сегодня

ИгрыНовости

Resident Evil Village — это не просто продолжение, это вторая глава трилогии.

НовостиУмный Дом

Стоит ли покупать робот-пылесос Shark IQ R101?

Sign up for our Newsletter and
stay informed
[mc4wp_form id="14"]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.